Партии

Предвыборные обещания: правда и вымысел
Как уравновесить власть и оппозицию
Как ассоциация «Голос» стала внезапными охранителем
Продам партию. Дорого. Торг неуместен
Аудио
Что такое политическая партия? Общественная организация, основной целью которой является овладение политической властью? Действительно, почему нет. На официальном уровне данное определение вполне соответствует реальности. А что если вы узнаете, что политическая партия - это такой же товар, как, скажем, килограмм картофеля на полке супермаркета? Не верите? Тогда читайте статью.
Иван Прошкин 10 Августа 2015, 11:00
1 426 6
Партийная система России – прогресс или топтание на месте?
Особую роль в российской политической практике играет сложившаяся за последние 20 лет партийно-политическая система. Партии являются важным инструментом реализации обществом своих интересов, однако сама система вовсе не идеальна. О плюсах и минусах отечественной партийной системы написано и сказано уже много, тем не менее, в преддверии Единого дня голосования в нынешнем году, а также в контексте больших федеральных выборов в 2016 имеет смысл проанализировать состояние и перспективы партийной системы России.
Илья Ухов 2 Августа 2015, 19:34
2 290 9
"Территория смыслов" примирила юных партийцев
Демократически оплаченная коалиция, или как получить подписи к выборам
Единый день голосования: промежуточные итоги. Часть II. Думские партии
Аудио
В предстоящий 13 сентября 2015 года Единый день голосования на кону будут стоять должности губернаторов в 21 регионе, а также формирование составов 11 Законодательных Собраний субъектов федерации. О некоторых особенностях тактики и стратегии крупных системных партий стоит поговорить подробнее.
Илья Ухов 24 Июля 2015, 13:24
705 2
Единый день голосования: промежуточные итоги. Часть I
В ряде субъектов, в которых избираются областные думы и губернаторы, в настоящий момент разворачиваются нешуточные электоральные битвы. Несистемные политические игроки стараются заскочить на подножку последнего вагона и получить заветные мандаты региональных депутатов, что даст их партиям возможность по облегченной процедуре участвовать в выборах в Государственную Думу. Палитра политических действий и технологий в регионах весьма пестра, и начать, пожалуй, стоит все с тех же малых и несистемных партий. Об особенностях их избирательной кампании и пойдет речь ниже.
Илья Ухов 21 Июля 2015, 22:36
1 045 4
В Белоруссии открылась президентская кампания: Лукашенко, кот Барсик и другие
Как известно, выборы президента Белоруссии запланированы на 11 октября, а сейчас завершилась регистрация кандидатов. Документы предоставили 14 граждан Белоруссии . Давайте кратко ознакомимся со списком — кто все эти люди?
Борис Степнов 19 Июля 2015, 13:25
1 176 7
Партия Дела: преступник и жертва в одном лице
Аудио
Депутаты Государственной Думы предложили лишить регистрации Партию Дела, обвинив ее в сепаратистских настроениях и высказываниях. Так сказать, нашли подопытного кролика, чтобы опробовать новую, ужесточенную статью УК РФ. А может, все дело в том, что большие партии просто притесняют малые?
Ева Лисовская 9 Июля 2015, 11:15
1 558 25
России нужна "правая" Европа
Издание «USA Today» озабочено: «Россия и ультраправые партии Европы нашли общее дело». А все дело в том, что России было бы приятно и выгодно развивать взаимовыгодные отношения с Европой, но с дружественной, а не назначающей санкции против РФ.
Андрей Борцов 8 Июля 2015, 16:55
2 112 12
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 8 След.
Новости партнеров
Видео
Новости партнеров