подводный флот России

Российские подлодки пятого поколения ждёт славное будущее
Аудио
Подлодки пятого поколения – давняя мечта американцев, которая, впрочем, уже начала реализовываться в России. Ещё в августе 2016 года генеральный директор петербургского морского бюро машиностроения «Малахит» Владимир Дорофеев заявил, что серийный выпуск начнётся уже в 2020 году. И, похоже, эти слова постепенно подтверждает действительность.
Сергей Черкасов 1 Ноября 2016, 15:15
3 728 0
Российский флот готов преподнести врагам сюрприз
Сегодня для Черноморского флота России важный день: на новой подводной лодке «Великий Новгород» проекта 636.6 «Варшавянка» подняли Андреевский флаг. У крымского побережья она призвана гарантировать безопасность наших территорий и напрочь отбить у западных «партнёров» желание покушаться на неё. Однако это не все приобретения русского флота в этом месяце.
Сергей Черкасов 26 Октября 2016, 20:15
4 303 0
У России в Арктике появятся «зоркие глаза»
Недавно прошла новость о том, что Россия создает гидроакустическую систему, включающую в себя гидролокаторные буи – подводные датчики, держащие связь с наземным центром слежения через спутниковый канал. Место её разворачивания доподлинно неизвестно, но эксперты единодушно указывают на Арктику. Почему именно этот регион? Предлагаю разобраться.
Сергей Черкасов 25 Августа 2016, 11:50
1 299 0
«Зловещие» названия российских атомных подлодок напугали Запад
Аудио
Ни для кого не секрет, что, как внешняя, так и внутренняя политика российского правительства во главе с Владимиром Путиным нацелена на построение единой и мощной державы на территории современной России, окруженной лояльными соседями-союзниками, и создание в тесном союзе с Востоком (Китай, прежде всего) альтернативной существующей модели функционирования экономики.
Илья Новицкий 22 Июля 2016, 09:49
4 362 0
Новости партнеров
Видео
Новости партнеров