политики

Смешные курьёзы преследуют американских президентов
С невероятной скоростью приближаются американские президентские выборы. Считаные часы остались до выбора гражданами США нового лидера, который начнёт, возможно, новый отсчёт времени в истории страны. Предвыборная гонка обнажила немало неприятных фактов об обоих кандидатах. Но давайте вспомним самых курьёзных бывших президентов Соединённых Штатов и, соответственно, случаи, которые заставляли покраснеть если не их самих, то окружающих точно.
Ева Лисовская 7 Ноября 2016, 22:00
3 256 0
Топ-10 глав государств Евросоюза в «Инстаграме»
«Хромая утка» и «голубь мира»: Какие прозвища получали мировые лидеры
Аудио
«Освободитель», «Ильич», «Бублик», «Кукурузник», «Мишка-говорун», «Молочная воровка» - так называли мировых лидеров и правителей, людей, наделённых большой властью. Время бежит, а традиция наделять политиков забавными псевдонимами и своими именами остаётся. Первые им присваиваются ещё в детстве, вторые им дают их коллеги, третьи – народ. Под какими «кодовыми именами» навсегда запомнятся настоящие и уже отошедшие от дел главы государств?
Ева Лисовская 23 Октября 2016, 11:00
3 185 0
Самые скромные мировые политики оказались в большом почете
Юмор и остроумие: Какие высказывания допускают женщины-политики
Аудио
Среди некоторых граждан бытует мнение, что женщинам нет места в политике. Однако многие из них могли бы дать фору сильному полу не только в ведении серьёзных дел и разрешении конфликтных ситуаций, но и в юморе и остроумии. В данной статье мы предлагаем вспомнить смешные и порой резонансные высказывания представительниц прекрасной половины человечества, без которой политика стала бы слишком скучной.
Ева Лисовская 8 Октября 2016, 23:20
3 349 0
Политики, которые «отжигают»
Дипломатия принуждения 2014-2016. Как Россия противостояла атакам США
В начале 2014 года, после госпереворота в Киеве, Соединённые Штаты Америки решили наказать Россию за попытку защитить русскоязычных Украины. Согласно «дипломатии принуждения» Госдеп сначала предъявил Москве ультиматум, а затем стал вводить всё более жёсткие санкции против России. Однако выдержка и грамотные ответные действия российского руководства позволили отстоять свою позицию, сведя к минимуму вред от американского давления. Вместо принуждения России Москва к 2016 году принудила США к переговорам на равных.
Тимур Ахметов 5 Сентября 2016, 20:30
33 598 0
Это пять! Необычные профессии политиков
ЭТО 5: Политические курьезы
Видео
Все мы иногда попадаем в ситуации, выйти из которых элегантно весьма затруднительно. Вот, например, предводитель наших украинских соседей подарил инвалиду футбольный мяч или сказал, что у него самая сильная армия на континенте и все, ирония тебе обеспечена, Захарова, знаете ли, не дремлет. Я представляю топ5 самых забавных новых и не очень курьезов из мира политики.
Анастасия Куршева 14 Мая 2016, 18:00
3 481 0
Политики США демонстрируют гибкость... и лживость
Давно подмечено, что на Западе довольно часто начальники, покинувшие тот или иной высокий пост и вышедшие на пенсию либо в отставку, очень резко меняют свои оценки. Во всяком случае, начинают публично говорить то, что «при должности» никогда высказать бы не смели
Борис Степнов 12 Мая 2016, 12:45
1 335 0
Это пять! Цитаты политиков этой недели
Видео
Слово не воробей, вылетит – не поймаешь. Эту поговорку порой забывают, а она такого не прощает: туморрой грозит обернуться полным евроассоциэйшном, так сказать. Сегодня ты приличный омбудсмен, а завтра тебя клеймят все сморщенные женщины России. Или ты вроде бы хороший журналист, а на следующий день у тебя в стране всего 8 миллионов сограждан. И ведь запоминают всегда самое плохое, один раз скажешь, потом не отделаешься. Я представляю топ-5 цитат недели, которые повлияют на их авторов, а вот в положительном или отрицательном смысле – покажет время.
Анастасия Куршева 26 Марта 2016, 18:05
2 479 5
Государство вторгается в кино
Аудио
Утвержденная на днях Правительством Стратегия государственной культурной политики до 2030 года дает нам возможность посмотреть на то, каким видится государству будущее российского кинематографа. Это важно, ведь в последнее время он пытается сформировать новый облик современного российского киноискусства и обрести себя в реалиях новой России.
Илья Ухов 12 Марта 2016, 21:50
1 728 198
Страницы: 1 2 3 4 5 След.
Новости партнеров
Видео
Новости партнеров