Полиция в России

Яник о безопасности граждан
Видео
Сегодня мы сравним, насколько безопасно жить в России и на родине Яника, в Кот-д’Ивуаре. Уровень безопасности – это показатель защищенности личности, общества, государства от разного рода опасностей и угроз.
Яник Гнабро 15 Мая 2016, 11:00
1 428 0
И снова здравствуйте: полиция возвращается
На фоне серии терактов в Брюсселе российские сенаторы предложили восстановить численность сотрудников МВД и спецслужб после недавнего сокращения. Угроза международного терроризма и рост преступности в России почти на 9% в прошлом году заставляют задуматься о необходимости этой меры. Но так ли это на самом деле? Поможет ли увеличение числа полицейских россиянам чувствовать себя в безопасности?
Anna Peredelskaia 24 Марта 2016, 23:24
1 192 20
Когда мы начнем доверять полиции?
Стрелять или не стрелять? Взгляд на российскую полицию через призму Фергюсона
Аудио
Недавние случаи стрельбы американских полицейских по безоружным правонарушителям всколыхнули волну протестов в США, которые показали, что такая методика действий правоохранительных органов США - неприемлемая для цивилизованного общества практика. Только если посмотреть на работу российской полиции - порой напрашиваются прямо противоположенные мысли - о том, зачем собственно нашему полицейскому выдают табельное оружие?
Владимир Безбородов 17 Декабря 2014, 14:22
9 301 20
Новости партнеров
Видео
Новости партнеров