ПОПС

В ожидании обвала на финансовых рынках
Мировой кризис набирает обороты
Ещё одна страна вошла в клуб ПОПС — доходность по облигациям Нидерландов опустилась ниже нуля. Всего в этом сомнительном клубе находятся уже 14 государств. Зарабатывать деньги в этих странах теперь весьма непросто — гособлигации приносят убытки вместо дохода, другие же ценные бумаги слишком ненадёжны, чтобы можно было рассчитывать на стабильные проценты. Что же ждет остальную мировую экономику?
Олег Макаренко 15 Июля 2016, 12:41
2 662 0
Стоит ли ждать краха японской иены
Мир на пороге новой войны: на этот раз валютной
16 марта вступает в силу принятая ЕЦБ программа количественного смягчения, значительно понижающая ряд ключевых для европейской экономики ставок. Давая преимущества европейским производителям и защищая их от конкуренции со стороны импортных товаров, ЕЦБ в то же время идёт на риск, снижая инвестиционную привлекательность. Впрочем, это может быть на руку России, чья экономика считается недооценённой.
Anna Peredelskaia 15 Марта 2016, 11:19
34 875 92
Эпоха отрицательных процентных ставок близко
Конец американского блицкрига
Аудио Видео
Американское стратегическое планирование славится прагматичностью и желанием бесконечно повторять доказавшие свою эффективность схемы. США "выиграли" XX век, поскольку стали главным бенефициаром Второй мировой войны. В условиях системного кризиса глобальной экономики и потенциального кризиса однополярного мира в начале XXI века, Вашингтон пошел на повторение схемы, хотя форма ее реализации значительно отличалась.
crimson alter 9 Марта 2016, 15:45
63 477 188
Новости партнеров
Видео
Новости партнеров