поставки оружия

Вертолёты ВКС РФ могли сбить оружием стран НАТО
Аудио
1 августа 2016 года в Сирии был сбит российский вертолёт, осуществлявший гуманитарную миссию в Алеппо, - уже второй за последний месяц и четвёртый за всё время операции ВКС РФ. Пока точно неизвестно, из какого оружия он был сбит, но есть подозрения, что боевики «ан-Нусра» могли использовать вооружение стран НАТО и США, поставки которого давно налажены через третьи страны. Если это действительно так, то не пора ли уже объявить о пособничестве наших «партнеров» терроризму?
Марат Рамазанов 3 Августа 2016, 11:00
1 577 0
Хакеры вывели экс-главу НАТО в Европе на чистую воду
Пару дней назад известное немецкое издание Der Spiegel опубликовало весьма резонансную статью о деятельности генерала США Филипа Бридлава на посту главнокомандующего силами НАТО в Европе.
Илья Новицкий 29 Июля 2016, 16:30
2 876 0
Как НАТО снабжает оружием Киев и террористов в Сирии
То, что страны Запада с подачи США при официальных призывах к мирному урегулировании конфликтов на Украине и в Сирии подпольно поставляют вооружение киевскому режиму, уничтожающему Донбасс, и сирийским боевикам, давно уже не являлось новостью. Однако теперь появились и доказательства того, что слова с делами у руководителей США и НАТО значительно расходятся: опубликованы схемы, объёмы поставок и конкретные виновники. Станет ли это причиной для международного трибунала над западными чиновниками, вопрос риторический.
Марат Рамазанов 28 Июля 2016, 22:10
3 065 0
Военное сотрудничество России и Индии переживает ренессанс
Аудио
В 2015 году Индия стала вторым по объему покупателем российского оружия – общая сумма контрактов составила почти 5,5 млрд долларов. Причем отрыв от третьего места, занятого Китаем, составил чуть менее 3 млрд долларов. Как так выходит, что Индия, в отношениях с которой у России были и не самые лучшие времена, уверенно обходит «традиционного» покупателя российского оружия - Китай, на который сегодня российскими патриотами возлагается столько надежд?
Вальтер Е. Курц 30 Марта 2016, 10:12
27 345 9
Раскрыта схема тайных российских поставок оружия
Индонезия использует ДАИШ для усиления в исламском мире
Перевод статьи и фрагмента отчета о поддержке руководством Индонезии боевиков ИГИЛ в других мусульманских государствах.
Ino-News 18 Января 2016, 17:00
532 3
Made in Russia: что увезет из России премьер-министр Индии
Аудио
"Хинди-руси пхай-пхай", — так говорили люди в советские времена, когда русско-индийские отношения переживали расцвет. Потом, с ослаблением и последовавшим за ним распадом СССР, Индию надолго взяли под свой протекторат США. Тем не менее, кажется, сегодня славные времена дружбы с Индией возвращаются.
Марк Второй 26 Декабря 2015, 12:36
2 855 23
Донбасс: почему грохочет перемирие
Немецкая сатира: "Мы им танки, а они нам беженцев!"
Видео
Фрагмент юмористического шоу "Heute Show" на втором немецком телеканале ZDF, в котором высмеивается политика Германии на Ближнем Востоке. Немецкие политики, повторяя, как мантру, заявление о том, что им необходимо бороться с причинами потока беженцев, параллельно поставляют Катару 62 танка. Танки эти будут использованы для боевых действий в Йемене, что явно только усугубит ситуацию. Такая неразбериха стала отличным объектом для насмешек.
PolitRussia 18 Ноября 2015, 10:38
3 815 4
Генри Форд и демократия по-американски
Генри Форд - выдающийся представитель американской нации, гениальный промышленник, владелец заводов по производству автомобилей по всему миру, изобретатель, автор более 150 патентов США, бывший кандидат в Президенты США и.... а вот дальше парадокс истории - ярый антисемит и большой друг Адольфа Гитлера. "Фордизм", от которого сам Форд яростно открещивался, породил целые поколения людей с диагнозом "демократия по-американски".
Алексей Козлов 9 Сентября 2015, 19:51
3 003 28
Олег Макаренко (Fritz Morgen)  о поставках оружия на Украину и отечественной космонавтике
Видео
В 30-м выпуске видео "Хвосты-вопросы" Олег Макаренко (Fritz Morgen) рассказывает о перспективах отечественной космонавтики, поставках оружия на Украину и создании платежной системы "Мир".
Олег Макаренко 15 Июля 2015, 11:13
2 986 6
Российский ВПК не оправдывает ожиданий оппозиционных СМИ
Аудио
Оппозиционные СМИ сообщают, что Россия теряет позиции на рынке вооружений. Вот-вот ее оттуда вытеснит Украина и прочие гиганты мировой экономики. Думаете, шутка? Информация подается со всей серьезностью. Есть даже отсылки к экспертному мнению представителя Рособоронэкспорта. Давайте разберемся, откуда взялось такое мнение и что ускользает от рассеянного взгляда либеральной прессы.
Олег Макаренко 31 Марта 2015, 11:30
10 425 18
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 10 След.
Новости партнеров
Видео
Новости партнеров