поставки

Греческий аванпост России в Европе
Аудио
Во время состоявшегося в выходные визита Владимира Путина в Грецию Москва предложила Афинам стать одновременно мостом для российско-европейского сотрудничества и силой сдерживания Турции. Многоплановое партнерство России с Грецией может сделать эту российским форпостом в Европе и даже НАТО. В условиях жесткого экономического кризиса такое предложение способно спасти греков.
Альберт Нарышкин 30 Мая 2016, 15:16
2 173 0
Байкалу угрожают монгольские ГЭС
Давным-давно замечательные советские инженеры в бассейне реки Селенги, которая впадает в гордость Российской природы – озеро Байкал, были спроектировали около 20 ГЭС. Однако волей случая на Селенге и её притоках так и не построили ни одной гидроэлектростанции. Однако несколько лет назад монгольские власти подняли из-под сукна эти проекты, стряхнули с них пыль и начали искать инвесторов. Новости о вероятном строительстве с тех пор постоянно резонируют в обществе и в СМИ.
Михаил Богданов 26 Мая 2016, 17:23
1 288 0
Россия и Белоруссия: войны не будет
Май для российской-белорусских отношений вышел достаточно продуктивным: за две недели месяца прошло сразу несколько встреч между представителями двух стран - на уровне премьеров и министров иностранных дел. Оценивать их итоги можно по-разному, однако нельзя не отметить главного – роковое яблоко раздора между членами единого Союзного государства посеять не удалось.
Иван Рощепий 18 Мая 2016, 23:59
2 758 0
Франция нанесла «газовый удар» по США
Военную экспансию Соединенных Штатов в страны Евросоюза можно считать состоявшейся — блок НАТО под управлением пентагоновских генералов завоевывает все новые позиции. А вот с захватом европейского экономического рынка у США случаются сбои. Страны Старого Света оказывают отчаянное сопротивление. Недавно Франция вновь вышла на баррикады. Поводом стали поставки сланцевого газа из-за океана.
Дмитрий Пскезин 13 Мая 2016, 16:30
36 927 0
«Южный поток-2»: через Крым
«Газпром» представил новый вариант реанимации проекта магистрального газопровода (МГП) «Южный поток». Морской участок его могут начать с Крымского полуострова, а не из Анапы, что позволит сократить протяженность подводного участка до Болгарии и, соответственно, сэкономить деньги. Но это только надводная часть айсберга, о которой будут много говорить, а есть еще и подводная, которую подразумевают, но о которой никто никогда официально не скажет…
yurasumy 4 Мая 2016, 17:00
30 468 0
Европа перед выбором: либо газ, либо Крым
Инфографика
Cоветник главы «Газпром Экспорта» Андрей Конопляник во время центрально-европейского газового форума в Братиславе высказался на тему возможности возобновления проекта «Южный поток» в новом варианте, с Крыма до Варны в Болгарии.
Борис Степнов 4 Мая 2016, 13:20
20 973 0
«Газовый удар» США: чем ответит Россия?
22 апреля Соединенные Штаты Америки, которые в ближайшее время всерьез рассчитывают стать крупнейшим экспортером сжиженного газа в мире, сделали первый шаг на этом пути – из порта Луизианы на экспорт в Европу отправился первый танкер с СПГ. И хотя российские эксперты на данное событие отреагировали сдержанно, описание ситуации в военной терминологии, когда гипотетическое будущее называют не иначе как «войной», должно настраивать Россию на по-настоящему боевой лад.
Иван Рощепий 27 Апреля 2016, 21:29
9 284 0
«Ямал СПГ» затягивает газовый узел на шее Запада
Видео
Главной финансовой новостью середины марта стало приобретение фондом «Шелкового пути» 9,9% акций проекта «Ямал СПГ». Данная сделка позволила заткнуть повторяющих изъезженные мифы популистов и пессимистов и в то же время показала, что Россия, продолжая работать на перспективу, постепенно начала затягивать газовый узел на шее Запада.
Иван Рощепий 31 Марта 2016, 17:00
18 968 21
Военное сотрудничество России и Индии переживает ренессанс
Аудио
В 2015 году Индия стала вторым по объему покупателем российского оружия – общая сумма контрактов составила почти 5,5 млрд долларов. Причем отрыв от третьего места, занятого Китаем, составил чуть менее 3 млрд долларов. Как так выходит, что Индия, в отношениях с которой у России были и не самые лучшие времена, уверенно обходит «традиционного» покупателя российского оружия - Китай, на который сегодня российскими патриотами возлагается столько надежд?
Вальтер Е. Курц 30 Марта 2016, 10:12
27 345 9
Газовый роман Европы с Азербайджаном угрожает России
Аудио
Недавно Европейская комиссия дала добро на строительство Трансадриатического газопровода (TAP), который должен тянуться из Азербайджана. И это несмотря на нарушение Третьего энергопакета, на который любят ссылаться евробюрократы при взаимоотношениях с Газпромом. Стоит ли ожидать, что газопровод TAP в ближайшей перспективе сможет перекроить энергетическую карту Европы и больно ударит по российским доходам от продажи газа?
Марат Рамазанов 7 Марта 2016, 15:35
3 580 22
Газ в России не для всех?
Аудио
В энергетической супердержаве целый регион будет еще долго обходиться без благ цивилизации...
teh_nomad 8 Февраля 2016, 09:43
1 452 23
Раскрыта схема тайных российских поставок оружия
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 41 След.
Новости партнеров
Видео
Новости партнеров