Правительство

Путь патриота: от баррикад к космосу
Нынче вице-премьер Дмитрий Олегович Рогозин - состоявшийся государственный деятель, курирующий оборонную промышленность и космическую отрасль, важнейшие для развития страны. И уже мало кто вспоминает Диму Рогозина, который в 90-е годы с позиции русского националиста протестовал против ельцинского режима и олигархата, а в 2005 грозился вывести людей на улицы Москвы. Эволюция Рогозина показательна тем, как патриотически настроенный политик может пройти путь от радикализма до решения серьёзных государственных задач.
Дмитрий Пскезин 10 Ноября 2016, 22:10
4 356 0
Российский бюджетный «пирог» будет диетическим
Отравленные Майданом: откажется ли киевский режим от палёной водки?
С 21 сентября по Украине прокатилась волна отравлений контрафактной водкой. По состоянию на сегодня Госпотребслужба сообщила о 53 погибших любителях дешёвого «зелёного змия». Десятки людей оказались на больничных койках. Среди госпитализированных отмечены случаи не только сильной интоксикации, но и ослепления. Глава службы Владимир Лапа не исключил, что количество пострадавших будет расти. Прокуратура и Национальная полиция начали расследование. В рамках уголовного дела задержано уже около десяти человек. По данным полиции, только в Харьковской и Донецкой областях в продаже может находиться около трёх тонн контрафактной продукции. Правоохранители призывают граждан воздержаться от употребления любой подозрительной водки, которую продают из-под прилавка или в неофициальных точках. Итак, как всегда, на Украине борются не с причиной явления, а с его последствиями. Почему же так получилось? Почему страна враз потеряла два взвода населения? Давайте разбираться.
yurasumy 13 Октября 2016, 18:10
6 132 0
На российских деньгах появился государственный герб страны
Аудио
Дискуссия о том, какой символ должен быть изображен на российских деньгах, завершена.
Олег Полевой 9 Октября 2016, 16:20
2 751 0
Мемориальная доска Колчаку: Справедливость или спорная инициатива?
Вслед за мемориальной доской Маннергейму Петербург может получить ещё один повод для политических дискуссий. Активисты готовятся установить в городе мемориальную доску в честь одного из лидеров Белого движения - адмирала Колчака. Ситуацию осложняет тот факт, что с точки зрения российского закона Колчак номинально является никем не реабилитированным преступником.
Святослав Князев 25 Сентября 2016, 14:35
1 886 0
Чем питаются россияне?
teh_nomad 7 Сентября 2016, 23:55
1 644 0
Что делать с налоговыми выплатами?
«Прихватизации» в стиле 90-х государство больше не допустит
Непростая геополитическая обстановка и структурные сложности в российской экономике превратили наполняемость российского бюджета в весьма сложную задачу. Поправить дела могла бы большая приватизация. Давным-давно готовы списки госкорпораций, акции которых решено пустить с молотка. Однако время идёт, а список этот короче не становится. Почему?
Дмитрий Пскезин 29 Августа 2016, 22:20
3 520 0
Правительство готово скорректировать зарплату учителей
Аудио
Зарплаты учителей могут быть скорректированы с учётом их пожеланий. Об этом заявил Дмитрий Медведев на Всероссийском педагогическом совещании. По словам премьер-министра страны, ухудшение экономического положения учителя недопустимо.
Юрий Сергеев 21 Августа 2016, 11:05
2 560 0
Печальная традиция: доходы россиян продолжают падать
Аудио
Вопреки всем позитивным прогнозам, доходы россиян уверенно снижаются, а "санкционный" конфискат уже готовы раздавать нуждающимся...
teh_nomad 20 Августа 2016, 12:50
1 166 0
Данные граждан России будут храниться в единой базе
Уход Сергея Иванова: Кремль берёт курс на омоложение
Аудио
Сенсационная отставка Сергея Иванова с поста главы администрации президента России обусловлена рядом важных причин. Однако среди них нет ни одной, которая бы указывала на негативную оценку работы ближайшего соратника Владимира Путина. Скорее, данное решение обусловлено желанием главы государства серьезно омолодить высший аппарат чиновников в стране, что подтверждает последовавшая за этим кадровая замена.
Дмитрий Пскезин 13 Августа 2016, 15:40
2 679 0
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 53 След.
Новости партнеров
Видео
Новости партнеров