Правозащитники в России

Иностранные агенты уходят в тень
В России появится альтернатива западным правозащитным организациям
Аудио
На просторах СНГ будет создана альтернативная уже существующим в мире правозащитная организация. В задачи Евразийской правозащитной группы будет входить борьба с нарушениями прав человека в тех случаях, когда уже выявленные события не замечают западные коллеги. Кроме того, данная организация будет избегать политической ангажированности, чем уже успели себя запятнать Human Rights Watch и Amnesty International.
Олег Полевой 3 Сентября 2016, 16:35
25 359 0
«По делам их узнаете их»: новая уполномоченная по правам человека активизируется
Аудио
В апреле на посту уполномоченного по правам человека Эллу Памфилову заменила Татьяна Москалькова, один из инициаторов законов об НКО и по совместительству бывший силовик. Однако еще до ее официального назначения либералы повесили на нее ярлык «не нашего человека», и лишь глава президентского СПЧ Михаил Федотов заметил, что человека стоит оценивать по его поступкам. Чем уже успела отметиться новоиспеченный омбудсмен, который долгое время после назначения находилась в тени?
Ева Лисовская 9 Июня 2016, 12:25
22 066 0
В чьих руках «дубина» НКО?
Аудио
В российском «третьем секторе» опять переполох. Представители некоторых НКО не на шутку встревожились из-за поправок к Федеральному Закону «О некоммерческих организациях», внесенных на рассмотрение в Госдуму. В либеральных СМИ поднялась гневная волна протеста. Причем особенно эмоциональные речи произносят люди авторитетные и уважаемые в обществе — руководители благотворительных фондов. Кто же и чем так запугал достойных общественников?
Мария Лисицкая 22 Февраля 2016, 11:05
2 334 6
Американский "Голос" провалился на российских выборах
Видео
Одно из постоянных обвинений в адрес российской властной вертикали заключается в том, что в нашей стране якобы душат гражданское общество и особенно тех его представителей, которые выступают за честные и прозрачные выборы. Нельзя сказать, что наша избирательная система идеальна, но уж слишком часто решения, предлагаемые наиболее крикливыми представителями гражданского общества, напоминают предложения использовать топор в качестве лекарства от головной боли. И если присмотреться к топору, то выясняется, что куплен он на американские деньги.
PolitRussia 3 Декабря 2015, 13:45
2 949 4
Правозащитники хотят беззакония
Памятник жертвам политических репрессий: «за» и «против»
Аудио
Вчера наконец разрешилась довольно длительная история с установкой памятника жертвам политических репрессий. Владимир Путин подписал официальный указ о возведении этого мемориала. Так нашлось решение давно назревшей проблемы, которое, наконец, устроило всех. И его можно назвать знаковым: личное участие в процессе реализации инициативы президента, а также учреждение госпремии в области правозащиты и благотворительности показывают значимость этой темы.
Альберт Нарышкин 1 Октября 2015, 16:00
1 845 480
Сталин – наш!
Александр Чаусов 25 Сентября 2015, 19:21
2 972 124
Террориста Брейвика никто не называл писателем
«Трёшечка» нравится правозащитникам больше «двушечки»
Оглашён приговор Олегу Миронову, распылившему слезоточивый газ на концерте Андрея Макаревича почти два года назад. Итог – 3 года колонии строгого режима. Неожиданно! Учитывая, что признанные пострадавшими лица заявили на суде, что не имеют претензий и не настаивают на суровом наказании. Эта «трёшечка» вообще сильно напоминает «двушечку» по делу Pussy Riot, но с одним важным отличием: вся наша «правозащита» неожиданно, как воды в рот набрала, и в упор не желает замечать ситуацию.
Альберт Нарышкин 25 Августа 2015, 21:00
2 598 45
Вежливая Настя и женщины астаховского возраста
Видео
Недавно оказалось, что в Чечне у нас продают невест, да еще против воли будущего мужа, а адвокат, почетный профессор, телеведущий, омбудсмен и прочая Павел Астахов, который должен был бы невесту защитить, охарактеризовал женщин в 27 лет как "сморщенных". В 27 лет. Кажется он должен защищать права человека, а он полагает, что на Кавказе дети взрослеют раньше, особенно девушки. А потом сразу сморщиваются, и вот, пока они не сморщились... "Молодец, Павел", - как бы говорит вежливая Настя.
Анастасия Куршева 16 Мая 2015, 15:26
3 075 60
Утренний кофе 03.04.2015. США категорически требуют!
Аудио
За более чем два десятилетия оглушающей пропаганды нас заставили забыть, что настоящие друзья России - это армия, флот и собственный народ. Других нет и никогда не было. Любое движение Запада в сторону России - это либо обман, либо агрессия. А институт доморощенных правозащитников - продолжает активно работать, чтобы покрывать это лицемерие: сейчас - попросту игнорируя вопиющие нарушения внутри самого Запада.
Zergulio 3 Апреля 2015, 10:00
11 065 70
Страницы: 1 2 След.
Новости партнеров
Видео
Новости партнеров