праймериз

Криминальный фильтр: "уголовники" во власть не пройдут
Новосибирский облом иллюзиониста Навального
Видео
Демократическая коалиция борется с местным избиркомом и ФМС, доказывая, что подписи, которые собрали сторонники Навального являются белыми, пушистыми и правильными. Все бы ничего, но кого хотят обмануть фокусники от оппозиции? Ведь им врядли приходится рассчитывать даже на десятипроцентный минимум от числа избирателей. Или мы дружно проспали взрыв популярности Демкоалиции имени Навального?
Руслан Осташко 27 Июля 2015, 20:40
9 807 31
Есть ли смысл в праймериз: история и перспективы политического института
В условиях парламентской демократии и выборного процесса непрозрачный политический менеджмент выливается в постоянное подковерное выяснение отношений внутри партий, что неизбежно формирует публичные скандалы и перманентную фракционную деятельность. В политической культуре англосаксонского мира, а затем и во многих других странах решение проблемы прозрачности отбора кандидатов было найдено в институте праймериз. О плюсах и минусах этой системы, ее истоках и применимости этого опыта к российским реалиям и пойдет речь далее.
Илья Ухов 27 Июля 2015, 17:30
975 3
Навальный — не Шварценеггер: как он врет про подписи
Аудио Видео
Не проходит и дня, чтобы по соцсетям не разносился плач либералов на тему «ну почему Россия не Америка?». Именно этот вопрос больше всего волнует наших несистемных оппозиционеров. Вот и Алексей Навальный высказался на эту же тему, попутно обнажив свои политические и личные комплексы.
Руслан Осташко 23 Июля 2015, 18:00
33 480 55
Единый день голосования: промежуточные итоги. Часть I
В ряде субъектов, в которых избираются областные думы и губернаторы, в настоящий момент разворачиваются нешуточные электоральные битвы. Несистемные политические игроки стараются заскочить на подножку последнего вагона и получить заветные мандаты региональных депутатов, что даст их партиям возможность по облегченной процедуре участвовать в выборах в Государственную Думу. Палитра политических действий и технологий в регионах весьма пестра, и начать, пожалуй, стоит все с тех же малых и несистемных партий. Об особенностях их избирательной кампании и пойдет речь ниже.
Илья Ухов 21 Июля 2015, 22:36
1 045 4
Навальный как символ политической безнаказанности
Аудио
Идущие в регионах праймериз оппозиции представляют собой жалкое зрелище – группка московских хипстеров во главе с Навальным переезжает из региона в регион и учит там народ, как надо «свободы добиваться». Причем любое возражение и критику со стороны этих же самых местных жителей Навальный и Ко воспринимают в штыки, без зазрения совести наклеивая ярлыки вроде «дебилов», «хмырей» и прочие обсценные прозвища. И вот о последнем случае такого рода оскорблений, за которые не ожидавшему такого Навальному прилетела ответка, и хотелось бы поговорить.
Илья Ухов 17 Июля 2015, 10:07
1 588 13
"Праймеризм" в Новосибирске и Костроме
Аудио
«Без пяти минут калужанин» Алексей Навальный приехал в Новосибирск и Калугу для очередных праймериз оппозиции и даже, может быть, заручиться поддержкой местного населения. Но вышло, мягко говоря, ни шатко ни валко.
Екатерина Лукина 15 Июля 2015, 15:35
1 791 8
Нужны ли ПАРНАС дельные кандидаты в регионах?
Хитросплетения платформ и взаимоотношений в среде российской оппозиции уже никого не удивляют. Вот и ПАРНАС, теперь единолично управляемая Касьяновым, предпочла на праймериз в Новосибирске путем странных манипуляций продвинуть не опытного регионального политика, а борца за права педофилов.
Наталья Граблевская 8 Июля 2015, 23:39
1 599 11
Что скрывается за словами Алексея Навального?
В эпоху популяризации здорового образа жизни диетологи возносят хвалебные речи девизу «Ты – то, что ты ешь». Я же несу в стройные ряды читателей лозунг «Ты – то, что ты говоришь». Подкрепив свой анализ статистическими данными, я проведу своеобразный «ликбез» и расскажу, что скрывается за словами Алексея Навального во время выступлений в регионах в рамках «Праймериз».
Екатерина Лукина 6 Июля 2015, 17:45
2 393 22
Почему РПР-ПАРНАС "перетряхивает" свои списки, или чем не угодила Котляр?
Голосуй – не голосуй, все равно получишь друга Навального
Видео
Праймериз в Калуге оказались куда более любопытными и показательными, чем недавно завершившиеся в Новосибирске. Если сибиряки отбор кандидатов в будущие списки РПР-Парнаса, по сути дела, просто проигнорировали (на них пришло менее 0,05% избирателей области), то в Калуге при еще более низкой явке соратники Касьянова-Навального умудрились опозориться перед прессой, да еще и переругаться со своими местными единомышленниками.
Руслан Осташко 29 Июня 2015, 21:00
4 884 27
Праймериз команды Навального собрали 0,06 процента избирателей Новосибирска
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 8 След.
Новости партнеров
Видео
Новости партнеров