Прибалтика

Нил Ушаков: искра здравомыслия в мрачной Прибалтике
Мэр Риги Нил Ушаков вступил в перепалку с прибалтийскими евроинтеграторами и опубликовал на них две карикатуры, высмеивающие подсчеты ущерба от "советской оккупации". На фоне агрессивной русофобской риторики прибалтийской элиты он выглядит единственным нормальным политиком, с которым можно вести диалог. Однако такая позиция грозит навлечь на Ушакова гнев Евросоюза и США.
Екатерина Лукина 3 Мая 2016, 14:05
3 891 0
Почему ржавеют «морские ворота» Прибалтики
Видео
В портах Эстонии, Латвии и Литвы непривычное затишье — люди есть, техника в полной готовности, а грузов не хватает. Только за 2015 год российский транзит через порты стран Балтии снизился на 15-20%, в то время как грузооборот российских портов вырос на 15%. Секрет простой — Россия стала торговать с Европой в обход Прибалтики. Что называется, приплыли.
Мария Лисицкая 30 Апреля 2016, 10:30
17 826 0
Развал СССР: победа или поражение
Аудио
"Самая большая геополитическая катастрофа ХХ века" — так охарактеризовал Владимир Путин развал Советского Союза. Но далеко не все жители бывшего СССР солидарны с российским президентом. Латвия на днях оценила ущерб, "нанесенный" ей "советской оккупацией", в 185 миллиардов евро. А в самой России некоторые вспоминают 1991 год с радостью, говоря о том, что Москва, мол, вовремя избавилась от миллионов нахлебников. Так кто же прав этом споре: глава РФ или националисты по разные стороны границы?
Святослав Князев 23 Апреля 2016, 11:00
3 805 0
Страны бывшего СССР: кто, кому и сколько должен
Прибалтийские страны продолжают считать ущерб от "советской оккупации". На днях Латвия выставила России сумму в 185 млрд евро, подумала еще пару дней и увеличила ее до 300 млрд. В России воспринимают жалкие попытки перевернуть все с ног на голову с юмором, но не лишне напомнить прибалтийским республикам, сколько пользы им принесли Советский Союз и "русские оккупанты".
Anna Peredelskaia 22 Апреля 2016, 20:08
5 564 0
NI: Россия – одна из главных угроз Европы
Видео
Пока войска Асада при поддержке российских ВКС берут Пальмиру и продвигаются все ближе к столице ДАИШ, иностранная пресса организовывает новый поток информационных вбросов. На этот раз в борьбу включился и американский журнал "National Interest". Какие цели преследует по-настоящему объективное американское издание?
Ольга Иконникова 1 Апреля 2016, 21:22
2 018 5
MOUNT SHOW: На лабутенах и в охренительных трусах
Видео
В 35-м выпуске MOUNT SHOW Даниель Кайгермазов расскажет, как Госдеп, говоря о России, перешел на язык уличной шантрапы, о том, кто же мешает Эстонии стать процветающей мини-Швейцарией, как прибалты объединились против "Северного потока-2", а генерал армии Украины Николай Маломуж раздает интервью без штанов. Российское правительство повышает цены на бензин и использует пенсионные накопления граждан для борьбы с кризисом. И многое другое в новом выпуске!
Даниель Кайгермазов 29 Февраля 2016, 23:29
4 011 23
США стращают прибалтов мощью русской армии
Аудио
На днях в журнале Foreign Policy вышла статья, которая, на первый взгляд, не может не обрадовать любого искреннего патриота России. Американские эксперты посыпали себе голову пеплом и с горечью признавали, что НАТО нечего противопоставить российской военной мощи на берегах Балтийского моря. Казалось бы, однозначный позитив. Но если вчитаться в статью повнимательнее, то она превратится в очень серьезный повод для тревоги...
Святослав Князев 14 Февраля 2016, 14:01
2 253 10
MOUNT SHOW: Украина и интеллект Яценюка
Видео
В 31-м выпуске "MOUNT SHOW" вы узнаете, когда, по мнению НАТО и пожелтевшего телеканала BBC, Россия сбросит ядерную бомбу на Швецию и завоюет Прибалтику. О том, как дон Педро Порошенко готовится к войне в Сирии, Ляшко подрабатывает агентом Кремля, а Яценюк считает европейцев тупее украинцев. А также российские новости из благополучного города Елабуги, специфические советы псковского прокурора и мн. др.
Даниель Кайгермазов 9 Февраля 2016, 09:34
2 809 15
Хроники информационной войны: послание НАТО Путину
Россия готова к изоляции: Немецкий фонд составил мнение о нашей стране
О бедных прибалтах замолвите слово
Прошедшая накануне в Совете Федерации презентация крупного исторического исследования социально-экономических взаимоотношений союзного центра и прибалтийских республик в рамках СССР «Советская модель экономики: союзный центр и республики Прибалтики. 1953 г.– март 1965 г.» позволяет взглянуть на проблему «компенсаций» с более объективной стороны и продемонстрировать какие колоссальные изменения в экономике Латвии, Литвы и Эстонии произошли в результате советских вливаний в экономику этих республик.
Илья Ухов 20 Декабря 2015, 17:43
3 915 16
Белорусы готовятся защищаться от НАТО
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 16 След.
Новости партнеров
Видео
Новости партнеров