ПРО

«Новая модель развития» России зависит от нефтегазового сектора
Выступая перед депутатами Госдумы, глава Центрального банка РФ Эльвира Набиуллина объявила о переходе экономике России к «новой модели развития». Примерные ее черты понятны: сильная промышленность и не менее сильное сельское хозяйство. Однако вопрос о том, какая при этом роль отводится нефтегазовой отрасли в дальнейшем, остается предметом дискуссий.
Иван Рощепий 22 Ноября 2016, 16:00
8 382 0
Трамп призвал усилить санкции против России
Будни и праздники трудовых студенческих отрядов
Как политика мешает спорту на чемпионате мира по шахматам
Сегодня завершился третий матч из серии за звание чемпиона мира по шахматам, за которое борются россиянин Сергей Карякин и норвежец Магнус Карслен. Пока что между спортсменами сохраняется ничейный счёт. К одному из самых важных событий мирового спорта сегодня приковано пристальное внимание, и способствует этому не только напряженная борьба между шахматистами, но и политическое противостояние главы ФИДЕ Кирсана Илюмжинова с властями США.
Олег Лыткин 15 Ноября 2016, 10:17
3 006 0
Республика Сербская - последний оплот России на Балканах?
Аудио
Не каждый человек, даже активно интересующийся политическими процессами, сможет сходу показать на карте расположение Республики Сербской. Многие путают это территориальное образование с самой Сербией. На деле же формально находящаяся в составе Боснии и Герцеговины РC имеет все признаки государственности. Баня-Лука, столица РС, проводит самостоятельную внешнюю и отчасти внутреннюю политику.
Никита Комаров 14 Ноября 2016, 13:41
2 010 0
Олег Макаренко о сверхсильном рубле и любви Меркель к беженцам
Памятка начинающему политическому аналитику
Сможет ли Приднестровье построить сильное государство?
Введенные Европой и США санкции против России больно ударили и по ее союзникам, в том числе и Приднестровью. Республика, испытывающая на себе все «прелести» блокады, устроенной Молдовой и Украиной, получила двойной удар, оправиться от которого оказалось весьма непросто.
Сергей Наумов 12 Ноября 2016, 17:30
1 298 0
Россия и Китай научат Интерпол бороться с преступностью
Впервые в истории Интерпола вице-президентом от Европы станет российский генерал-майор полиции Александр Прокопчук, в то время как руководителем стал представитель Китая Мэн Хунвэй. Учитывая, что Интерпол объединяет полицейских 190 стран, событие это нерядовое. Возникает вопрос, какую пользу для интересов России может принести такое представительство в руководстве Интерпола? Каковы полномочия и функции россиянина? Вопросы, в которые надо вникнуть, ибо Интерпол – довольно необычная организация, и её структура и полномочия тоже не так хорошо известны.
Альберт Нарышкин 11 Ноября 2016, 18:00
6 152 0
Россия готовит ядерный двигатель для покорения космоса
Аудио
С 2009 года в России разрабатывается ядерная энергодвигательная установка (ЯЭДУ) мегаваттного класса. В ближайшее время отдельные части установки отправятся на МКС, чтобы можно было провести испытания в реальных условиях космоса. Если они пройдут успешно, то можно будет говорить о еще одном успешном шаге в реализации российской космической программы.
Сергей Черкасов 10 Ноября 2016, 10:51
3 462 0
Армия Литвы готова к войне с Россией
В честь мировых политиков называют улицы и червей
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 589 След.
Новости партнеров
Видео
Новости партнеров