проблемы России

«По делам их узнаете их»: новая уполномоченная по правам человека активизируется
Аудио
В апреле на посту уполномоченного по правам человека Эллу Памфилову заменила Татьяна Москалькова, один из инициаторов законов об НКО и по совместительству бывший силовик. Однако еще до ее официального назначения либералы повесили на нее ярлык «не нашего человека», и лишь глава президентского СПЧ Михаил Федотов заметил, что человека стоит оценивать по его поступкам. Чем уже успела отметиться новоиспеченный омбудсмен, который долгое время после назначения находилась в тени?
Ева Лисовская 9 Июня 2016, 12:25
22 066 0
Демографическая «победа»: в России стало лучше или в Европе – хуже?
Согласно официальным данным, наша страна опережает ряд ведущих европейских стран по суммарному коэффициенту рождаемости. Однако есть ли, действительно, чему радоваться? И что ждет Россию в ближайшем будущем? Будет ли что и, главное, кому праздновать 1 июня, на Всемирный день защиты детей, который отмечается с 1950 года во всех странах, и дальше? Ответим на эти и другие вопросы в статье.
Ева Лисовская 5 Июня 2016, 15:19
2 861 0
Исламский банкинг – спасение для российской экономики
Из-за того, что Россия потеряла западных инвесторов, крупнейший банк страны вынужден искать любые другие возможности для привлечения иностранных вложений. Так, уже осенью этого года «Сбербанк» планирует осуществить пилотные сделки по правилам исламского банкинга в Татарстане. Что это такое? С чем «его едят»? И не повлечет ли это начинание негативных последствий для страны?
Ева Лисовская 26 Мая 2016, 22:25
1 678 0
Трудности сплотили россиян против оппозиции
Верные и «не очень» решения Государственной Думы
Аудио
19 января прошло пленарное заседание Государственной Думы РФ, в ходе которого законопроекты, находившиеся на повестке дня, в большинстве своем были отклонены. Какие изменения нас ждут, а какие удалось обойти стороной? И правильно ли проголосовали депутаты?
Ева Лисовская 21 Января 2016, 17:00
1 112 7
Ручеек бегущих в США россиян превращается в бурную реку
Новости партнеров
Видео
Новости партнеров