протест

Возможен ли в наше время "взрыв контркультуры"?
Политические лозунги "Миру - мир" и "Make love, not war" по смыслу похожи, но отличаются по типу источников. Первый берет начало в государственнических идеях Российской империи. Второй исходит от авторов с гражданским самосознанием и анархистскими ценностями конца 60-х – начала 70-х годов прошлого столетия. Одним из главных признаков того времени было состояние протеста, противостояния между сознательной частью молодого поколения и взрослого истэблишмента. Насколько же сегодня личное - это политическое? И способна ли российская и украинская молодежь дать миру шанс в Новороссии, как когда-то американская встала на защиту мира во Вьетнаме? Предлагаем вашему вниманию мысли известного музыканта Алексея Козлова на тему потенциального и возможного "взрыва контркультуры" сегодня.
Алексей Козлов 1 Сентября 2015, 20:40
1 703 9
Обратная сторона санкций: что они творят с экономикой западных стран
"Эксперт": Путин подтвердил причастность к конфликту на Украине
Современные технологии выводят протесты на новый уровень
Получится ли демонтировать православие в России?
Прикаспийские страны замерли в ожидании революций
Перевод статьи и письма, подтверждающего тот факт, что за недавними протестными акциями в Армении стоят США, стремящиеся организовать очередную «цветную революцию» в этой стране для осуществления политики контроля над энергоресурсами в регионе с целью сохранения статуса ведущей мировой державы. Также в планах США «цветная революция» в Азербайджане, которая позволит взять под контроль бОльшую часть каспийской нефти, а заодно оказывать давление на ЕС, зависящего от каспийских нефтепродуктов ввиду ненадёжности Украины как транзитера энергоресурсов.
Ino-News 25 Июля 2015, 21:41
7 029 23
Утренний кофе 22/07/2015. О разном
Аудио
Поездки, командировки и мероприятия закончились, теперь втягиваемся в нормальный режим информационной работы. Начнем с общего обзора.
Zergulio 22 Июля 2015, 14:09
2 491 4
Протест в Ереване: совсем не майдан
19 июня в столице Армении Ереване начались акции протеста против повышения тарифов на электроэнергию. Протесты продолжаются до сих пор. Некоторым хочется политизировать акцию, а иные спешат уже проводить параллели с событиями на Майдане в Киеве в 2013-14 гг.
Евгений Радугин 5 Июля 2015, 12:41
1 406 20
Что там у армян?
Аудио Видео
Заканчивается неделя протестов в Ереване. Кто-то уже успел окрестить эти протесты попыткой организовать армянский майдан и наказать власть в стране за дружбу с Россией. Давайте попробуем аргументированно и без эмоций разобраться в причинах возникшего конфликта.
Руслан Осташко 3 Июля 2015, 11:05
6 217 26
Утренний кофе 30/06/2015. Как прошла первая попытка майдана на Урале
Аудио
Много раз говорил и еще повторю. Если митинг, на который ты идешь, организовал не ты, и людей, которые это сделали, давно и лично тоже не знаешь, значит, твой удел - быть марионеткой в чужих руках, разменной монетой и безмолвным исполнителем чужой воли, а если потребуется, и жертвой. И данный материал наглядно это показывает на примере Екатеринбурга.
Zergulio 30 Июня 2015, 09:40
6 265 60
Министерство обороны взялось за "цветные революции"
Угроза «цветных революций» была осознана не сейчас, а еще в начале 2000-х годов, когда отечественные аналитики обратили, наконец, внимание и на так называемые «методички» Шарпа по «ненасильственным» стратегиям. И вот закономерным итогом такового рода осознания стало поручение по линии Минобороны Военной академии Генерального Штаба провести комплексное исследование феномена «цветных революций».
Илья Ухов 29 Июня 2015, 14:15
2 588 17
Письмо армянскому народу: пора по домам
Я несколько раз отрицательно высказался против «майдана» в Ереване в соцсетях, после чего в комментариях появилось несколько человек, которые мне пытались доказывать, что ничего общего с событиями на Украине тут нет, «люди сами вышли» и даже — что в конфликте виновата Россия. Сейчас я постараюсь опровергнуть эти утверждения.
Александр Роджерс 27 Июня 2015, 19:35
11 573 85
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 41 След.
Новости партнеров
Видео
Новости партнеров