противодействие терроризму

Россия и Китай научат Интерпол бороться с преступностью
Впервые в истории Интерпола вице-президентом от Европы станет российский генерал-майор полиции Александр Прокопчук, в то время как руководителем стал представитель Китая Мэн Хунвэй. Учитывая, что Интерпол объединяет полицейских 190 стран, событие это нерядовое. Возникает вопрос, какую пользу для интересов России может принести такое представительство в руководстве Интерпола? Каковы полномочия и функции россиянина? Вопросы, в которые надо вникнуть, ибо Интерпол – довольно необычная организация, и её структура и полномочия тоже не так хорошо известны.
Альберт Нарышкин 11 Ноября 2016, 18:00
6 152 0
Кто заносит меч радикального ислама над Россией?
Как Совет Федерации и Госдума предлагают побороть терроризм
Череда терактов, произошедших в течение прошедшего месяца, вывели тему противодействия радикальным группировкам боевиков на первый план. В прошлую пятницу Совет Федерации и Госдума провели совместное заседание, в ходе которого пытались выработать общую стратегию борьбы с терроризмом. Каких методов противостояния угрозе предлагают придерживаться депутаты и сенаторы?
Дмитрий Пскезин 24 Ноября 2015, 20:39
2 238 3
Государственная безопасность – не повод для пиара
Депутаты “Справедливой России” предложили усилить борьбу с терроризмом – путем введения дополнительного контроля за гражданами, побывавшими в “неблагополучных” странах. Однако документ в таком виде – чистой воды профанация хорошей идеи.
Юрий Сергеев 16 Сентября 2015, 17:41
805 2
Новости партнеров
Видео
Новости партнеров