Противовоздушная оборона (ПВО)

Израиль и США — партнёрство без сантиментов
Аудио
В отношениях Израиля и США отсутствуют малейшие намёки на взаимную симпатию, а сотрудничество строится исключительно на прагматичной основе. Примером этому служит тяжелый диалог двух стран перед подписанием нового соглашения о военной помощи. Стороны торговались до последнего, поскольку на кону стояли десятки миллиардов долларов. Вашингтон платит за продвижение своих интересов в регионе, Израиль берёт за это немалые деньги.
Мария Лисицкая 17 Сентября 2016, 14:40
25 892 0
Новый патрульный корабль ВМФ РФ сможет ответить любому противнику
Уже в 2017 году в строй Военно-морского флота России поступит головной корабль проекта 22160 "Василий Быков". Проект оказался новаторским и уже успел собрать неоднозначные отзывы.
Олег Полевой 4 Сентября 2016, 12:50
3 604 0
США останутся без современных МБР?
Аудио
США уже несколько десятилетий не разрабатывали новые межконтинентальные баллистические ракеты. Стоящие сейчас на боевом дежурстве американские МБР уже морально устарели, а разработка новых связана с большими сложностями. Сказывается отсутствие современной инфраструктуры и научных кадров. Однако главный вопрос увязан с бюджетным дефицитом. По некоторым оценкам, на работы придётся потратить до одного триллиона американских долларов.
Борис Степнов 20 Августа 2016, 11:05
28 385 0
ВКС России увеличивают "площадь покрытия"
Аудио
"Радиус действия" Вооруженных сил России растет на глазах. Не успели наши "заклятые партнеры" переварить тот факт, что российская авиация на постоянной основе остается в Сирии, как стало известно о новых военных сюрпризах для наших недоброжелателей. Россия прорывает американскую "Анаконду" и создает потенциальный пояс безопасности вдоль берегов Евразии.
Олег Полевой 13 Августа 2016, 14:20
32 742 0
«Глобальный удар» США: стратегия или фикция?
Аудио
Стратегию «Глобального удара» - удачная для США находка, призванная показать их могущество и возможность в любой момент защитить свои интересы в том или ином регионе. Что может быть проще - собрать оружие в одном месте и вдарить им гипотетическому врагу? Между тем, дело обстоит куда сложнее.
Сергей Черкасов 26 Июля 2016, 13:23
3 401 0
США делают из своих союзников мишень
В Южной Корее протестуют против размещения американских комплексов ПРО. КНР и РФ давно указывали на ущерб безопасности региона в случае «прогиба» Сеула под Вашингтон, но власти заключили соглашение. И только тогда «блестящие» перспективы дошли и до жителей Сонджу
Андрей Борцов 20 Июля 2016, 09:33
1 172 0
С-400 в Крыму - зонтик от натовских «осадков»
Аудио
Оборона Крыма в ближайшее время будет укреплена полком зенитно-ракетных систем С-400 «Триумф» и радиолокационной станцией «Подсолнух». Черное море все больше и больше становится «русским озером», это вызывает кое у кого за границей весьма нервную реакцию.
Олег Полевой 19 Июля 2016, 11:59
15 312 0
Россия раскрывает ракетный зонтик над Арменией
Создание объединенной системы ПВО России и Армении стало одной из ключевых новостей июня в сфере внешней политики и обороны на постсоветском пространстве. У формального на первый взгляд акта могут быть серьезные политические перспективы.
Олег Полевой 3 Июля 2016, 23:25
2 764 0
Ракета «Гарпун» против эсминца проекта «Сарыч»
В сравнении различных кораблей и потенциала флотов зачастую очень мало уделяется внимания особенностям конкретных вооружений, стоящих на борту этих самых кораблей. Например, американцы сделали упор на универсальность в постройке своих эсминцев «Арли Бёрк». А для того чтобы лучше управлять разнообразным вооружением, создали боевую информационно-управляющую систему «Иджис», которой очень гордятся. Американцы молодцы, конечно. Но какая бы БИУС ни стояла, в распоряжении у нее будут все те же противокорабельные ракеты «Гарпун». Давайте поиграем в схватку «Гарпунов» с ПВО нашего корабля.
Сергей Черкасов 29 Июня 2016, 09:35
3 619 0
«Прометей» заканчивает построение системы ПВО России
Аудио
В следующем году в войска должны начаться поставки зенитно-ракетного комплекса С-500 «Прометей». Новый ЗРК производства концерна «Алмаз-Антей» открывает российским войскам невиданные доселе возможности. Давайте разберем, что же может российский «Прометей», каковы его цели и ближайшие аналоги.
Вальтер Е. Курц 22 Апреля 2016, 11:12
30 599 0
Американская авиация против русской ПВО
Атомная бомба Польше не поможет
Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.
Новости партнеров
Видео
Новости партнеров