пуля

Российский спорт ждут большие перемены
Политики, которые «отжигают»
Секта похищенных голосов, или возвращение гауссианы
Анатолий Вассерман: террор против памяти немногим лучше террора против людей
Видео
Не проходит недели, чтобы из Польши не приходило новостей об осквернении мемориалов советским воинам. Мы, россияне, уже к этому привыкли. Однако в Польше, помимо вандалов и властей, которые разрушают и переносят советские памятники, есть люди, с уважением относящиеся к советско-польской истории. В этом убедились участники пробега «Дороги памяти», по итогам которого был сделан фильм «Криптомнезия. Убить прошлое» с участием Анатолия Вассермана, Николая Старикова и других деятелей.
PolitRussia 14 Сентября 2016, 12:40
1 247 0
Запутать хочу: СМИ искажают факты
Как проблема коррупции становится проблемой манипуляции
Аудио
Всем известно, что борьба с коррупцией в России идёт с переменным успехом. Однако понемногу государство начинает приглядывать за темой всерьёз, и это работает.
Андрей Борцов 9 Августа 2016, 13:50
666 0
Провожают по уму: как либералы делают себя особенными
ИГИЛ или Шарли: Невзоров предложил россиянам ложный выбор
Многие народы мира практиковали в свое время разновидность охоты, при которой стадо бизонов или оленей криками и огнем гнали к обрыву. Испуганные животные выбирают путь, который им кажется внешне относительно безопасным... и гибнут в ловушке. Так вот, какие-то кукловоды-манипуляторы, решили проделать то же самое с нами, загоняя нас в заведомо проигрышные дихотомии. Но ведь они не на тех напали, правда?
Олег Полевой 14 Мая 2016, 11:09
1 920 0
Россию вновь объявили несвободной страной
Аудио
Неправительственная организация FreedomHouse опубликовала отчет о свободе прессы в мире. Россия заняла 176 место в общемировом рейтинге, причем Крым получил отдельное место в конце списка в компании Северной Кореи, Туркмении и Узбекистана. Но России не привыкать занимать последние места в многочисленных и зачастую бессмысленных списках финансируемых правительством США «правозащитных организациях». Гораздо интереснее, что Россию «Свободный дом» назвал инноватором пропаганды. В отчете организации говорится, что «Россия, инноватор современной государственной пропаганды» усиливает контроль над информацией как внутри страны и пытается манипулировать информационным полем в бывших советских республиках (Молдавии, Латвии, Литве, Эстонии и в ряде среднеазиатских стран).
Вальтер Е. Курц 30 Апреля 2016, 12:00
1 623 0
Майские праздники: популярные направления и украинские манипуляции
Аудио
Майские праздники для россиян - это своего рода репетиция "большого" летнего отпуска. Кто-то использует их для того, чтобы съездить "в разведку", кто-то - для того, чтобы сделать отдых на протяжении года более разнообразным. В этом году в начале мая нас ждет сразу семь выходных, а грамотно воспользовавшись отгулами, можно подарить себе почти две недели праздника. Какие же маевки уже запланировали себе в этом году наши соотечественники? Может опытные путешественники подскажут что-то полезное?
Олег Полевой 27 Апреля 2016, 11:25
1 586 0
Как отдел ЦРУ манипулирует сознанием россиян
Информационная война: как не попасть на удочку манипуляторов
Аудио
В далеком 1961 году Кеннеди уверенным голосом американского вояки сообщил, что его страна не может победить Советский Союз в обычной войне, и призвал действовать другими методами. Слова его оказались пророческими: спустя полсотни с лишним лет такие способы уничтожения России остаются наиболее востребованными среди других стран. В чем же заключается психологическая подоплека таких войн?
Екатерина Лукина 10 Февраля 2016, 13:57
1 964 12
Страницы: 1 2 3 След.
Новости партнеров
Видео
Новости партнеров