ПВО

Что армия России может противопоставить США
То, что ещё недавно многим казалось невероятным, стало реальностью. Холодная война фактически вспыхнула с новой силой. И если намедни противостояние России и США ограничивалось дипломатической и культурной плоскостью, то теперь Вашингтон уже не скрывает, что видит в Москве потенциального военного противника. И в сложившейся ситуации становится чрезвычайно актуальным вопрос реального соотношения военных сил между нами и американцами. Сопоставимы ли наши армии по мощи? И если нет, то на что нам нужно обратить внимание?
Святослав Князев 21 Октября 2016, 18:00
3 751 0
У России появится гиперзвуковой бомбардировщик
Аудио
В ответ на передовые разработки России в области гиперзвуковых ракет американцы уже несколько лет работают над созданием первого в мире гиперзвукового бомбардировщика. Такому самолёту потребуется всего 30 минут, чтобы поразить цель в любой точке мира. Чем ответит российское КБ Туполева?
Сергей Черкасов 11 Октября 2016, 11:00
4 494 0
Балтийский флот способен защитить российские берега
Аудио
Наше Минобороны часто ругают за состояние Балтийского флота. В основном в вину ставят то, что из могучего советского флота, он превратился в Российский, потеряв по дороге 80% боевого списочного состава.
Сергей Черкасов 8 Октября 2016, 21:30
1 157 0
Олег Макаренко о возрождении переводного рубля и тюремной реформе
Видео
В 76-м выпуске передачи «Хвосты-вопросы» Олег Макаренко ответит на вопросы читателей о том, замерзнет ли Украина этой зимой, возможно ли возрождение переводного рубля, почему к США редко подают иски и как реформировать тюрьмы. Также он расскажет о том, чего ждать от электромобилей, про русских и россиян и разнице между ПВО и «Партией роста».
Олег Макаренко 19 Сентября 2016, 13:10
2 099 0
Израиль и США — партнёрство без сантиментов
Аудио
В отношениях Израиля и США отсутствуют малейшие намёки на взаимную симпатию, а сотрудничество строится исключительно на прагматичной основе. Примером этому служит тяжелый диалог двух стран перед подписанием нового соглашения о военной помощи. Стороны торговались до последнего, поскольку на кону стояли десятки миллиардов долларов. Вашингтон платит за продвижение своих интересов в регионе, Израиль берёт за это немалые деньги.
Мария Лисицкая 17 Сентября 2016, 14:40
25 892 0
Самолет с лазерным оружием будет в строю?
Новый патрульный корабль ВМФ РФ сможет ответить любому противнику
Уже в 2017 году в строй Военно-морского флота России поступит головной корабль проекта 22160 "Василий Быков". Проект оказался новаторским и уже успел собрать неоднозначные отзывы.
Олег Полевой 4 Сентября 2016, 12:50
3 604 0
Единая система ПВО успешно испытана
Минобороны испытало единую интегрированную систему ПВО. В ходе внезапной проверки боеготовности командование ВКС России и Национальный центр управления обороной смогли защитить от условного противника территории Кавказа, Крыма и Центральной России. Как устроена новая система? И какие перспективы развития есть у российских ПВО?
Борис Степнов 2 Сентября 2016, 10:55
28 335 0
США останутся без современных МБР?
Аудио
США уже несколько десятилетий не разрабатывали новые межконтинентальные баллистические ракеты. Стоящие сейчас на боевом дежурстве американские МБР уже морально устарели, а разработка новых связана с большими сложностями. Сказывается отсутствие современной инфраструктуры и научных кадров. Однако главный вопрос увязан с бюджетным дефицитом. По некоторым оценкам, на работы придётся потратить до одного триллиона американских долларов.
Борис Степнов 20 Августа 2016, 11:05
28 385 0
ВКС России увеличивают "площадь покрытия"
Аудио
"Радиус действия" Вооруженных сил России растет на глазах. Не успели наши "заклятые партнеры" переварить тот факт, что российская авиация на постоянной основе остается в Сирии, как стало известно о новых военных сюрпризах для наших недоброжелателей. Россия прорывает американскую "Анаконду" и создает потенциальный пояс безопасности вдоль берегов Евразии.
Олег Полевой 13 Августа 2016, 14:20
32 742 0
Какие пять видов российского вооружения хотелось бы иметь США?
Риторику западных стран часто можно свести к одному тезису: Россия представляет собой так называемую военную угрозу. Особенно преуспевают в этих упражнениях Соединенные Штаты и страны Балтии. Однако именно США имеют самый большой в мире военный бюджет, с помощью которого все равно не удается создать лучшее оружие. На этом фоне американцы не против заимствовать часть российского вооружения.
Андрей Борцов 3 Августа 2016, 22:30
5 571 0
«Глобальный удар» США: стратегия или фикция?
Аудио
Стратегию «Глобального удара» - удачная для США находка, призванная показать их могущество и возможность в любой момент защитить свои интересы в том или ином регионе. Что может быть проще - собрать оружие в одном месте и вдарить им гипотетическому врагу? Между тем, дело обстоит куда сложнее.
Сергей Черкасов 26 Июля 2016, 13:23
3 401 0
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 12 След.
Новости партнеров
Видео
Новости партнеров