рак

Христиане Ближнего Востока оказались на грани исчезновения
Недавнее убийство иорданского писателя в Аммане вновь напомнило о проблеме межконфессионального противостояния, рост которого наблюдается практически по всему миру. В связи с тем, что Ближний Восток находится под пристальным вниманием мировой общественности, проблема сосуществования на одной территории представителей разных конфессий в условиях политической нестабильности и вооруженных конфликтов становится одной из главных. Однако за красивыми фразами западных политиков о защите религиозных меньшинств скрыто лишь желание использовать горе и страдания людей для ослабления своих геополитических противников в регионе.
Дмитрий Наркевский 19 Октября 2016, 22:00
899 0
СМИ разрешили британским лётчикам делать любые пакости
Штурм Мосула: фикция США или недооценённая задача?
США к выборам президента 8 ноября срочно нужна пафосная, пышная, но бессодержательная "победа над террористами" в Ираке – взятие города Мосул. Возможно, американцам удастся снять телевизионную картинку освобождения Мосула, однако реальная зачистка крупного города от террористов не так проста, как может показаться. Считается, что Пентагон сможет договориться с "ручными террористами" за деньги, однако далеко не факт, что это действительно получится сделать быстро. Увязнуть в позиционных боях в Мосуле – более чем реальная перспектива для Вашингтона.
Альберт Нарышкин 19 Октября 2016, 18:00
2 942 0
Почему туркам интересен Мосул
Американцы жертвуют Мосулом, чтобы защитить Алеппо
Штурм Мосула является предвыборным ходом для США
Нобелевская премия за дальнейшую эксплуатацию населения
Аудио
Премия памяти Альфреда Нобеля по экономике в этом году присуждена Оливеру Харту (Гарвард) и Бенгту Хольмстрему (Массачусетский технологический) за «вклад в теорию контрактов». Сообщается, что учёные разработали новые теоретические инструменты для понимания работы контрактов в реальной жизни.
Андрей Борцов 12 Октября 2016, 16:48
1 930 0
У России появится гиперзвуковой бомбардировщик
Аудио
В ответ на передовые разработки России в области гиперзвуковых ракет американцы уже несколько лет работают над созданием первого в мире гиперзвукового бомбардировщика. Такому самолёту потребуется всего 30 минут, чтобы поразить цель в любой точке мира. Чем ответит российское КБ Туполева?
Сергей Черкасов 11 Октября 2016, 11:00
4 494 0
Сравнение танка "Абрамс" с "Арматой" разочаровало американцев
Аудио
Американское издание «Business Insider» опубликовало материал, в котором признаётся: танки «Абрамс» нуждаются в усовершенствовании системы защиты — чтобы было как у Т-14 «Армата». Конечно, это и так не секрет, но прочесть такое от самих американцев — приятно.
Борис Степнов 8 Октября 2016, 18:20
7 249 0
Политики тоже дарят подарки друг другу
Нефть и газ не должны ссорить Белоруссию и Россию
Конгресс США отталкивает Саудовскую Аравию в сторону Москвы
Аудио
Американский Конгресс преодолел вето президента Барака Обамы на законопроект о разрешении родственникам жертв теракта "9/11" подавать иски против Саудовской Аравии. Происходящее уже вызвало негативную реакцию саудитов, что приведёт к дальнейшему охлаждению в отношениях двух стран. Таким развитием событий может воспользоваться Москва, которой есть что предложить Эр-Рияду.
Иван Прошкин 1 Октября 2016, 14:30
1 984 0
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 250 След.
Новости партнеров
Видео
Новости партнеров