рак

Новые истребители стоят на службе у мировых лидеров
В погоне за превосходством военная мысль шагнула столь далеко, что только лучшие военно-промышленные комплексы могут поспевать за ней. Гонка вооружений уже давно перестала быть «игрой» для всех народов. Лучше всего это заметно на эволюции реактивных истребителей. Сколько стран обзавелись истребителями пятого поколения? В чём конструктивные особенности новых машин?
Сергей Черкасов 12 Сентября 2016, 18:00
3 116 0
Кто развернул самолёты на башни-близнецы?
Аудио
Пятнадцать лет назад в Соединенных Штатах произошла трагедия, которая потрясла всё человечество. Мир наблюдал за падением башен-близнецов практически в прямом эфире. Как самолеты врезались в небоскрёбы, как складывались гармошкой высотки, как тысячи людей были погребены под тоннами бетона. Ужас, гнев и боль стали в тот день понятиями интернациональными. И на всех языках мира звучал один вопрос: кто это сделал?
Дмитрий Пскезин 11 Сентября 2016, 18:00
12 464 0
Нефтяной рынок: Ведущие игроки перешли от слов к действиям
Аудио
После подписания совместного заявления России и Саудовской Аравии о «необходимости тесного взаимодействия» в энергетической сфере, ситуация на нефтяном рынке развивалась в положительном ключе. Данное соглашение сыграло стабилизирующую роль и вызвало позитивный отклик у других экспортёров нефти. Следующее заседание рабочей группы по сотрудничеству в области нефти и газа намечено на октябрь, а что же происходит прямо сейчас?
Андрей Борцов 10 Сентября 2016, 23:55
2 457 0
Ошибки украинских СМИ вышли за все разумные границы
Французский вертолёт приписали российским ВКС
Барак Обама: король курьёзов и скандалов
К чему приведёт смена главного военачальника ИГИЛ
Бывший полковник МВД Таджикистана и начальник республиканского ОМОНа Гулмурод Халимов, перешедший на сторону ИГИЛ (запрещена на территории РФ), теперь назначен там главнокомандующим вместо Абу Умара аш-Шишани, недавно убитого в Сирии во время авиаудара. Какие последствия могут быть у этого события? Следует ли ждать усиления ИГИЛ и более изощрённых действий в связи с тем, что теперь его боевыми отрядами командует специалист?
Альберт Нарышкин 7 Сентября 2016, 20:20
2 594 0
Больной курдский вопрос: Как Вашингтон поставил крест на Курдистане
Курдский вопрос всегда являлся актуальной темой в международных отношениях, однако сколько бы этот вопрос не поднимался, решения ему так и не было найдено.
Самвэл Аванесян 3 Сентября 2016, 18:25
1 638 0
«Роскосмос» определился со сверхтяжелой ракетой для лунной программы
Аудио
Вопрос о том, какой именно будет новая российская сверхтяжёлая ракета, похоже, решён: госкорпорация «Роскосмос» уже приступает к её проектированию. Конструкция новой ракеты будет опираться на разработки программы «Энергия — Буран». И в очередной раз нам остаётся порадоваться наличию советского задела: в рамках проекта предусмотрено использование двигателя РД-171, который до сих пор остаётся непревзойдённым по характеристикам и не имеет конкурентов среди жидкостных моторов.
Борис Степнов 26 Августа 2016, 12:43
2 852 0
Как в разных странах противостоят покемономании
США останутся без современных МБР?
Аудио
США уже несколько десятилетий не разрабатывали новые межконтинентальные баллистические ракеты. Стоящие сейчас на боевом дежурстве американские МБР уже морально устарели, а разработка новых связана с большими сложностями. Сказывается отсутствие современной инфраструктуры и научных кадров. Однако главный вопрос увязан с бюджетным дефицитом. По некоторым оценкам, на работы придётся потратить до одного триллиона американских долларов.
Борис Степнов 20 Августа 2016, 11:05
28 385 0
Не время для сливов: о главном преимуществе авиабазы Хамадан
Аудио
Действия российских ВКС в Сирии вошли в активную фазу. В информационном поле регулярно появляются сообщения о том, что очередные стратегические цели были успешно уничтожены, в то время как террористы несут очень большие потери, а их ресурсы постепенно подходят к концу.
Илья Новицкий 19 Августа 2016, 13:43
2 705 0
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 250 След.
Новости партнеров
Видео
Новости партнеров