рак

Союз России и Ирана спасёт Ближний Восток
Предоставление ВКС РФ авиабазы Хамадан в Иране вывело военное сотрудничество Москвы и Тегерана на новый уровень и укрепило значение антитеррористической коалиции на Ближнем Востоке. Помимо чисто военных преимуществ для российских лётчиков, уничтожающих ИГИЛ и "ан-Нусру", такой шаг имеет большие геополитические последствия: американская теория управляемого хаоса сломалась на практике сотрудничества региональных стран с Россией. Тушение пожаров и принуждение к миру успешно продолжается.
Альберт Нарышкин 18 Августа 2016, 18:25
2 061 0
Учения «Взаимодействие-2016» – красноречивый ответ НАТО
Аудио
В Ленинградской и Псковской областях сегодня начались масштабные учения ОДКБ «Взаимодействие-2016». Запад добился того, чтобы его сигналы с перемещением американских войск в Прибалтике и Польше заметили в России. Вот только выводы из западных сигналов Москва сделала совсем не такие, как того желали в Вашингтоне и Брюсселе.
Олег Полевой 16 Августа 2016, 09:39
28 730 0
Попытка Киева «взорвать» Крым ликвидирована
С 7 по 9 августа в российский Крым пыталась проникнуть группа диверсантов, подготовленных Министерством обороны Украины, с целью совершения терактов. Благодаря грамотным действиям спецслужб атаки были отбиты. Позже президент Владимир Путин заявил, что незаконно удерживающие власть в Киеве перешли к террору, и предупредил, что ответ будет серьёзным. Агрессия против российского Крыма ставит крест на каких-либо отношениях с Порошенко.
Олег Полевой 11 Августа 2016, 13:09
4 280 0
НАТО терроризирует Европу более 50 лет
Яник о терактах во Франции и манипуляциях людьми
Видео
Новый выпуск своего блока Яник посвятил проблеме терроризма в Европе и референдуму в Великобритании. Почему террористы выбрали в качестве площадки Францию? Куда смотрит европейская система безопасности? И почему англичане проголосовали за выход Великобритании из Евросоюза? Именно ответам на эти вопросы Яник из Кот-д'Ивуара посвятил новый выпуск своего блока.
Яник Гнабро 7 Августа 2016, 23:02
1 105 0
Пятерка «Каракуртов» закроет Черное море на замок
Аудио
Очередной оборонный заказ получил завод им. Горького: пять малых многоцелевых ракетно-артиллерийских кораблей ближней морской зоны проекта 22800 «Каракурт». Уже очевидно, что они заменят в составе ВМФ ракетные корабли проекта 21631 «Буян-М», которые конструировались специально для Каспия и низовьев Волги. Однако зона ответственности новых судов ВМФ будет куда более обширной.
Борис Степнов 6 Августа 2016, 23:35
6 146 0
Бельгия обеспечивала исполнителей терактов в Париже и Брюсселе
Какие пять видов российского вооружения хотелось бы иметь США?
Риторику западных стран часто можно свести к одному тезису: Россия представляет собой так называемую военную угрозу. Особенно преуспевают в этих упражнениях Соединенные Штаты и страны Балтии. Однако именно США имеют самый большой в мире военный бюджет, с помощью которого все равно не удается создать лучшее оружие. На этом фоне американцы не против заимствовать часть российского вооружения.
Андрей Борцов 3 Августа 2016, 22:30
5 571 0
Россия «обзавидовалась»: американский военный юмор на пятерку
Если факты противоречат теории, то тем хуже для фактов. Свежее, иллюстративное: публикация в «The National Interest» (США) с названием «5 видов оружия США, о которых мечтает Россия».
Андрей Борцов 2 Августа 2016, 16:36
28 683 0
СНВ-3: является ли договор угрозой национальной безопасности России?
Договор о сокращении наступательных вооружений СНВ-3 был подписан в 2010-м году сроком на 10 лет с возможностью пятилетнего продления. Директор Департамента по вопросам безопасности и разоружения МИД России Михаил Ульянов 29 июля заявил о готовности России рассмотреть предложение о продлении договора, если таковое поступит от США. В тот же день «The Washington Post» опубликовала сообщение: Барак Обама имеет намерение продолжить действие договора СНВ-3. Вероятнее всего, это связано с желанием президента США выполнить хотя бы какое-то из предвыборных обещаний и официально выступить «за мир во всём мире». Однако интерес представляют практические вопросы: что означает заявление МИД, какова позиция России по данному вопросу?
Андрей Борцов 1 Августа 2016, 18:11
1 414 0
«Нужно привыкнуть»: как Европа будет решать проблему терроризма
Аудио
«Нужно привыкнуть». Так вкратце можно охарактеризовать послания европейских политиков к своим гражданам после серии террористических атак, кульминацией которых стало убийство французского католического священника. «Терроризм будет частью жизни Европы, но это плата за свободу, поэтому нужно еще больше сплотиться и держаться вместе». В той или иной форме последние две недели эти слова звучат из уст немецких и французских государственных представителей. Вот и Ангела Меркель в четверг на пресс-конференции в Берлине заявила, что Германия не будет пересматривать свою миграционную политику после серии террористических атак.
Иван Шатов 1 Августа 2016, 13:55
763 0
Система ПРО США приближает планету к ядерному коллапсу
Глобальная система противоракетной обороны США и НАТО всё ближе к завершению строительства и к российским границам. Однако немногие до сих пор понимают, какого масштаба угроза нависла не только над Россией, но над планетой - фактически она обвешана ракетами с запада, юга, севера. Военщина США вновь поставила мир на грань самоуничтожения. Методично и цинично США пытаются нейтрализовать единственное, что сдерживает их от агрессии - российские ядерные ракеты. Спасение планеты только в том, чтобы Россия им это не позволила.
Дмитрий Пскезин 31 Июля 2016, 18:36
4 267 0
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 250 След.
Новости партнеров
Видео
Новости партнеров