ракета

СМИ разрешили британским лётчикам делать любые пакости
Илон Маск и яблони на Марсе: реальность или блеф?
«Роскосмос» определился со сверхтяжелой ракетой для лунной программы
Аудио
Вопрос о том, какой именно будет новая российская сверхтяжёлая ракета, похоже, решён: госкорпорация «Роскосмос» уже приступает к её проектированию. Конструкция новой ракеты будет опираться на разработки программы «Энергия — Буран». И в очередной раз нам остаётся порадоваться наличию советского задела: в рамках проекта предусмотрено использование двигателя РД-171, который до сих пор остаётся непревзойдённым по характеристикам и не имеет конкурентов среди жидкостных моторов.
Борис Степнов 26 Августа 2016, 12:43
2 852 0
США останутся без современных МБР?
Аудио
США уже несколько десятилетий не разрабатывали новые межконтинентальные баллистические ракеты. Стоящие сейчас на боевом дежурстве американские МБР уже морально устарели, а разработка новых связана с большими сложностями. Сказывается отсутствие современной инфраструктуры и научных кадров. Однако главный вопрос увязан с бюджетным дефицитом. По некоторым оценкам, на работы придётся потратить до одного триллиона американских долларов.
Борис Степнов 20 Августа 2016, 11:05
28 385 0
Российские военные конструкторы готовят подводный сюрприз
По интернету с подачи «Известий» прошла новость: Государственный ракетный центр имени академика Макеева приступил к опытно-конструкторским работам по созданию баллистической ракеты новой конструкции. Большинство комментаторов сходятся на том, что речь идёт о баллистической ракете, которая заменит «Булаву» и будет использоваться на атомных подводных лодках пятого поколения «Хаски».
Андрей Борцов 17 Июля 2016, 15:13
4 503 0
Наш ответ ПРО: в России готовят проект корабля измерительного комплекса
Аудио
Впервые в постсоветское время в России разрабатывается проект корабля измерительного комплекса. Проекту присвоен номер 18290 и шифр «Буер».
Борис Степнов 1 Июля 2016, 14:00
3 162 0
Вражеские ракеты встретит стена из «Буков»
Испытание зенитного комплекса средней дальности 9K317M «Бук-М3», проведенное специалистами Концерна ВКО «Алмаз-Антей» 24 июня, прошло полностью успешно. Итак, что представляет из себя новый «Бук»?
Борис Степнов 26 Июня 2016, 23:45
4 827 0
Россия готовит космический прорыв
Некоторые читатели выражают сожаление, дескать давно неслышно ничего о нашем Роскосмосе. Действительно, на Луну мы завтра не высаживаемся и отбор колонистов на другие планеты не начался, как и мобилизации в космодесант, к счастью, пожалуй. Но это не значит, что ничего не происходит. Будущие ослепительные, как восход солнца на орбите, прорывы куются уже сейчас. Предлагаю присмотреться к ним внимательнее.
Сергей Черкасов 27 Мая 2016, 20:36
13 368 0
Пропагандисты Запада не могут справиться с «Сарматом»
Аудио
И рада бы машина западной пропаганды ухватиться за тему гнетущего состояния российской оборонки. Даже пытается время от времени. Да только всю работу специалистов по черному пиару превращают в мусор те, кто, казалось бы, должен ей помогать - иностранные СМИ и военные ведомства. Ну никак им не удается оставаться сдержанными и уверенными в себе на фоне новостей нашего ВПК. Где прорвало на этот раз?
Мария Лисицкая 13 Мая 2016, 11:11
36 042 0
Космодром «Восточный» и полет на Альфу Центавра
Видео
Прошедшая неделя, безусловно, войдет в историю: Россия осуществила первый пуск ракеты-носителя «Союз-2.1а» с новейшего космодрома «Восточный». Разумеется, иностранные средства массовой информации не могли отказать себе в возможности обсудить это событие и подать его с нужной изданию стороны.
Ольга Иконникова 29 Апреля 2016, 21:13
2 537 0
«Союз» да «Ангара»: кто борется за тендер «Роскосмоса»
Аудио
Пока вся Россия празднует успешный запуск ракеты-носителя «Союз-2.1а» с космодрома «Восточный», ее создатель, РКЦ «Прогресс», ускоряет работу над грядущей сменой – ракетой «Союз-5». Производитель торопится поучаствовать в тендере «Роскосмоса» на разработку проекта «Феникс». Кто выступит конкурентом «Союзу-5», каковы шансы данной ракеты, и что ей может противопоставить зарубежная продукция?
Мария Лисицкая 28 Апреля 2016, 11:11
33 724 0
Когда КНДР прекратит ядерные испытания
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 13 След.
Новости партнеров
Видео
Новости партнеров