ракеты

СНВ-3: является ли договор угрозой национальной безопасности России?
Договор о сокращении наступательных вооружений СНВ-3 был подписан в 2010-м году сроком на 10 лет с возможностью пятилетнего продления. Директор Департамента по вопросам безопасности и разоружения МИД России Михаил Ульянов 29 июля заявил о готовности России рассмотреть предложение о продлении договора, если таковое поступит от США. В тот же день «The Washington Post» опубликовала сообщение: Барак Обама имеет намерение продолжить действие договора СНВ-3. Вероятнее всего, это связано с желанием президента США выполнить хотя бы какое-то из предвыборных обещаний и официально выступить «за мир во всём мире». Однако интерес представляют практические вопросы: что означает заявление МИД, какова позиция России по данному вопросу?
Андрей Борцов 1 Августа 2016, 18:11
1 414 0
Хитрый план США не сработает
США разместят элементы ПРО в Корее
Илон Маск – гений или герой американского мифа?
Пятиминутка здравого смысла о концерте в Пальмире
Пятиминутка здравого смысла о «пропавшем спутнике»
Утренний кофе 29/04/2016. #КосмосНаш, #ВертолетНаш, подглядывание в вэбкамеры и другие новости
Аудио
Каковы геополитические последствия удачного старта на «Восточном»; зачем Виталий Кличко пересаживает полицию на велосипеды и самокаты; Большой брат, следящий за вами через вебкамеру ноутбука и другие новости в сегодняшнем выпуске «Утреннего кофе».
Zergulio 29 Апреля 2016, 10:12
2 361 0
Когда КНДР прекратит ядерные испытания
Гиперзвуковое оружие: очередной удар по нервам Запада
Аудио
С похвальной регулярностью появляются новости о новой продукции, выпускаемой российской оборонкой. Внимание мировых СМИ приковывает то одна, то другая новинка. Так, последние несколько недель страны Запада активно следили за устрашающей новостью – Россия сделала еще один шаг на пути к обладанию гиперзвуковым оружием.
Дмитрий Пскезин 26 Апреля 2016, 10:00
39 680 0
MOUNT SHOW: Сеня всё. Отставка Яценюка
Видео
Из 41-го выпуска "MOUNT SHOW" вы узнаете, каким сверхмощным оружием Штаты угрожают россиянам и без каких российских систем не летают американские ракеты, как украинские СМИ перепутали символ больных синдромом Дауна с флагом Украины, а Яценюк в очередной раз уходит с поста премьера, что самый веселый праздник в российской деревне Муратовке – похороны, а в панамских офшорах деньги хранили на самом деле самарские кондукторы-олигархи и о многом другом.
Даниель Кайгермазов 11 Апреля 2016, 23:23
2 489 0
Не нужно стесняться говорить о российской космонавтике
«Газета.Ру» взяла интервью у историка космонавтики, редактора портала RussianSpaceWeb.com Анатолия Зака. Увы, материал подтвердил стандартную для России ситуацию: у нас всегда умели изобрести нечто выдающееся и даже гениальное, а вот с массового производства начинались проблемы. Умение же преподнести свои достижения вообще не проработано.
Андрей Борцов 6 Апреля 2016, 17:08
1 369 3
Российское оружие переходит на гиперзвук: новые сведения
Аудио
Тема гиперзвука в военном применении затрагивалась «ПолитРоссией» прошлым летом, что нового стало известно с тех пор?
Борис Степнов 16 Марта 2016, 11:15
5 336 14
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 14 След.
Новости партнеров
Видео
Новости партнеров