РАН

Битва за Африку: за что Запад убил Каддафи?
Снос лагеря в Кале – запоздалый шаг в борьбе с миграционным кризисом
Аудио
Близость президентских и парламентских выборов заставляет французские власти действовать. На прошлой неделе начался демонтаж стихийно образовавшегося лагеря для беженцев на окраине города Кале, который стал крупнейшим перевалочным пунктом для нелегалов, пытающихся перебраться в Великобританию.
Иван Шатов 1 Ноября 2016, 14:03
624 0
Олег Макаренко о русских за рубежом и золотой молодежи
Видео
В 81-м выпуске передачи «Хвосты-вопросы» Олег Макаренко расскажет читателям «Политической России» о том, какие планы у США на Мосул, кто генерирует мемы про бездуховных американцев и достоин ли памятника Иван Грозный, а также ответит на вопросы про финансирование иностранных агентов, проблемы золотой молодежи и поддержку России проживающими за рубежом выходцами из неё.
Олег Макаренко 1 Ноября 2016, 12:00
1 578 0
Контуры мирной Сирии вырисовываются вопреки США
«Незалежная» атомная бомба: реальность или фантазия?
Как только стало понятно, что нынешнему режиму в Киеве осталось жить максимум несколько лет, украинские учёные чуть ли не каждый месяц «разрабатывают» для него новое чудо-оружие, которое якобы сделает ВСУ непобедимыми. И нет ничего странного в том, что обладание атомной бомбой стало для украинских «патриотов» идеей фикс. Обладание супероружием стало мечтой Адольфа Гитлера после того, как Германия начала терпеть поражение за поражением. Его идейные потомки переняли у него не только лозунги и идеологию, но и слабости.
yurasumy 31 Октября 2016, 15:00
13 807 0
США ответят за военные преступления по всему миру
Аудио
Соединённые Штаты и их сообщники всем скопом навалились на Россию и сирийскую армию, обвиняя их в бомбёжках мирных граждан Алеппо. Вакханалия с заявлениями в ООН похожа на неуклюжую попытку свалить военные преступления со своей больной головы на здоровую. Только вряд ли это получится. Репутация у американских вояк давно подмочена: на всём пути вооруженных янки тянется кровавый след, в каждой стране пребывания они оставляют за собой горы трупов стариков, женщин, детей. И наступит время, когда за это придётся отвечать.
Дмитрий Пскезин 31 Октября 2016, 12:50
5 058 0
Как бельгийская провинция напомнила Европе о национальных интересах
Аудио
Подписание соглашения о Зоне свободной торговли между Евросоюзом и Канадой (СЕТА) едва не было сорвано из-за позиции Валлонии. Руководители небольшой бельгийской провинции благодаря своей жёсткой позиции заставили всю Европу вспомнить о своих национальных интересах. Да, впоследствии сопротивление региона после кулуарных бесед было быстро подавлено. Однако эта ситуация заставила вспомнить, как протестные голоса простых европейцев глушатся брюссельской демократией.
Anna Peredelskaia 30 Октября 2016, 22:50
1 565 0
В Берлине озвучили новые требования для отмены виз с Украиной
Введение безвизового режима между Украиной и Евросоюзом будет зависеть в том числе и от решения аналогичного вопроса с российской стороной.
Юрий Сергеев 29 Октября 2016, 23:15
6 682 0
Францию захлестнула волна протестов полицейских
Ворох проблем в правоохранительной системе Франции, которые копились долгие годы, был обнажён после терактов в Париже в ноябре 2015 года и вылился в участившиеся нападения на французских полицейских. В конце концов терпение стражей порядка лопнуло, и недовольные ситуацией полицейские в конце октября провели по всей стране масштабные акции протеста. Однако власти страны, похоже, пока что не намерены искать выход из положения.
Anna Peredelskaia 28 Октября 2016, 18:11
1 059 0
Террористы попадут под "Гермес"
Террористы, ведущие боевые действия в Сирии, в очередной раз любезно предоставят мишени для испытаний новых видов вооружений Российской армии, что позволит производить их доработку на основании полученных в боевых условиях данных. Так, по сообщениям СМИ, группировка ВКС РФ вскоре применит новейшие противотанковые управляемые ракеты «Гермес», а также проверит в бою разведывательно-ударный вертолёт палубного базирования Ка-52К «Катран». Бонус в виде сокращения численности экстремистских группировок, запрещённых в РФ, гарантирован.
Борис Степнов 27 Октября 2016, 22:35
5 146 0
Ящур в молоке PepsiCo. Доверяй, но проверяй
Обнаружение вируса ящура и последовавший отзыв молока одной из компаний концерна «Вимм-Билль-Данн», принадлежащего американской корпорации PepsiCo, могут привести к серьёзным последствиям для пищевой промышленности России и ставят под большое сомнение надёжность ТНК со штаб-квартирой в штате Нью-Йорк. Помимо того, что халатность производителя вполне могла нанести серьёзный ущерб здоровью российских граждан, она ещё и теоритически может нанести огромный репутационный урон авторитету российских производителей молока.
Альберт Нарышкин 27 Октября 2016, 17:45
5 679 0
Газовое предательство Украины
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 400 След.
Новости партнеров
Видео
Новости партнеров