РАН

Навальный удивил всех незнанием законов РФ
Как президент Франции не даёт скучать своему народу
Аудио
Попадать в смешные или курьезные ситуации свойственно всем, и политики здесь не являются исключением. Но, понаблюдав за некоторыми из них, складывается ощущение, что сама судьба приготовила для них особую роль - веселить и радовать окружающих. Улыбка, по счастливой случайности, вольно или невольно возникает на лицах людей. Даже в том случае, когда глава влиятельного государства пытается быть предельно серьёзным.
Ева Лисовская 16 Октября 2016, 14:50
2 349 0
Россия возьмёт на вооружение технологии экранопланов
Аудио Видео
Недостроенный экраноплан проекта 903 «Лунь» будет использоваться как лаборатория для отработки соответствующих технологий
Андрей Борцов 15 Октября 2016, 12:50
3 335 0
Российские военные готовят возвращение на Кубу и во Вьетнам
Аудио Видео
Министерство обороны России занимается вопросом возможного возвращения военных баз на Кубу и во Вьетнам. Аккуратная формулировка военных уже вызвала реакцию в Вашингтоне. В то время как американская агрессия против Сирии и России разворачивается не по дням, а по часам, возвращение Российской армии в зарубежные страны может умерить пыл Пентагона.
Олег Полевой 14 Октября 2016, 12:45
4 663 0
Южные регионы России не останутся без авиаперевозок
Аудио
Министр транспорта РФ Максим Соколов на днях заявил, что в России будет создана новая авиакомпания для обеспечения полётов в южном регионе. Объём инвестиций может составить до 300 миллионов долларов. Эти не малые, но и относительно скромные по меркам отрасли деньги помогут стране решить целый ряд проблем, а сама инициатива должна стать мощным толчком к экономическому развитию.
Борис Степнов 13 Октября 2016, 12:53
827 0
Олланд попытался поднять самооценку за счёт Путина: что из этого вышло?
Военные базы России за рубежом как ответ США
Разговоры о создании Россией сети военных баз по всему миру становятся всё активнее. Помимо базы ВМФ в сирийском Тартусе и разговоров о возможном появлении российских военных в Египте, Вьетнаме и на Кубе, эксперты озвучивают и другие варианты - в Африке, Латинской Америке, Азии. Многое, конечно, пока из разряда далёкой перспективы, однако очевидно, что Российская армия выходит на мировую арену, бросая вызов военной империи США. В каких точках планеты обосновано присутствие военных баз России и как не удариться в гигантоманию, сохраняя асимметричный подход к отражению угроз?
Олег Полевой 11 Октября 2016, 18:25
2 503 0
Новый Шёлковый путь -  с Россией или без?
Зачем Сорос разворачивает на Украине антирекламу Евросоюза?
Аудио
В украинских СМИ, финансируемых спекулянтом-миллиардером Джорджем Соросом, начали появляться материалы о "неудобном" Европейском Союзе. На многих жителей "незалежной", пожертвовавших многим в борьбе за европейские идеалы, в том числе и отказом от своих исторических корней, такие статьи оказывают шокирующее воздействие. Возможно, что таким способом Запад готовит украинцев к мысли о невозможности вхождения в вожделенный Евросоюз.
Святослав Князев 9 Октября 2016, 22:40
5 031 0
Немцы рискуют стать меньшинством в Германии
Четверо из десяти немецких детей в возрастной категории до пяти лет являются потомками мигрантов.
Иван Шатов 9 Октября 2016, 19:50
3 870 0
На российских деньгах появился государственный герб страны
Аудио
Дискуссия о том, какой символ должен быть изображен на российских деньгах, завершена.
Олег Полевой 9 Октября 2016, 16:20
2 751 0
«Колониальные привычки»: Члены СБ ООН не договорились по Сирии
Аудио
Заседание Совбеза ООН по Сирии происходило предсказуемо. Все заранее знали, что французский и российский проекты резолюций будут отклонены. Тем не менее, стороны обозначили свои позиции и попытались реализовать свои предложения. Примечательным же оказался обмен мнениями. Если французы попытались запугать тех, кто использует право вето, то постпред России при ООН Виталий Чуркин предложил оппонентам оставить в прошлом "колониальные привычки".
Борис Степнов 9 Октября 2016, 11:10
2 608 0
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 400 След.
Новости партнеров
Видео
Новости партнеров