расширение НАТО

Андрия Мадич: Черногория не должна маршировать в одном строю с Албанией и Турцией!
Аудио
В начале декабря Североатлантический альянс на Балканах совершил действие, в Москве охарактеризованное не иначе как «экспансия»: приглашение присоединиться к блоку получила Черногория. Радостное принятие приглашения со стороны властей проходило под бурное выражение недовольства со стороны подавляющего большинства населения. Протесты продолжаются и сейчас: у Подгорицы есть около полугода на то, чтобы отказаться от авантюры.
Ньюс Фронт 11 Декабря 2015, 11:26
640 2
Россия и США: конфликт неизбежен?
«Цветные революции» – на пороге НАТО и ЕС
Аудио Инфографика Видео
Набирающее обороты в Черногории противостояние между властями и оппозицией заставляет еще раз вспомнить о пресловутых «цветных революциях», только с той разницей, что нынешние события напрямую коснулись НАТО и ЕС. Создается впечатление, что в нынешнем мире не проходит ни одного года без очередного переворота, интенсивность протестов все увеличивается. Хотя такое утверждение можно назвать верным лишь отчасти.
Иван Рощепий 6 Ноября 2015, 16:30
4 836 11
Протесты в Черногории не перерастут в очередной конфликт России и НАТО
НАТО нашел для критики новую мишень
Кен Йебсен: НАТО стало террористической организацией
Видео
Фрагмент речи независимого немецкого журналиста Кена Йебсена (Ken Jebsen) на демонстрации за мир в Берлине. После поездки в Грецию он поделился своими впечатлениями о ситуации с беженцами. Он задает логичный вопрос: "Если беженцы бегут, то нужно задуматься, а от чего они бегут?" Ответ на этот вопрос и решение возникшей проблемы зависят от того, готовы ли на Западе, наконец, поменять свою экономическую политику "раковой опухоли".
PolitRussia 18 Сентября 2015, 11:11
2 441 14
Шило на мыло: новый президент Польши не пошел на сближение с Россией
Аудио
Не так давно должность главы польского государства занял Анджей Дуда. Изначально некоторые СМИ заявляли о Дуде как о шансе на улучшение российско-польских отношений. Однако этим мечтам суждено было разбиться о суровую реальность геополитики.
Иван Прошкин 24 Августа 2015, 12:13
1 297 10
Так ли страшен Запад, как его рисуют?
Аудио
В СМИ постоянно идет поток информации, что США и в частности НАТО наращивают свои военные группировки у наших границ. Но так ли страшно все это, или мы что-то упускаем?
Алексей Сторожев 10 Июля 2015, 10:09
4 192 16
Рост престижа армии назвали проблемой для экономики
Аудио
Минобороны сообщило о беспрецедентном конкурсе в военные училища. Параллельно с этим все громче становятся обвинения России в милитаризации и излишней агрессии. На фоне современных геополитических событий такие крики, как минимум, смешны. Но самое интересное, что они не имеют под собой никакой реальной основы. Конкурс конкурсом, но здравый смысл и логику никто не отменял.
Борис Степнов 8 Июля 2015, 13:13
9 365 36
НАТО забирает у России Черногорию
США предлагают подумать о России дважды
Аудио
Специалист по вопросам международной безопасности и профессор государственного права Дэвид Оуалаалоу предлагает Соединённым Штатам подумать дважды прежде, чем продолжать противостояние с Россией. У него сильные сомнения в том, что американское правительство понимает, что оно делает.
Евгений Радугин 26 Июня 2015, 14:50
3 808 13
Холодная война уже идет: что делают войска НАТО у границ России?
Плохие новости и для ура-патриотов, и для либералов - любителей Запада одновременно. Агрессия в отношении России со стороны Запада нарастает, причем односторонне. Заверения в любви и дружбе не помогут. А ситуация - откровенно непростая. США плевать хотели на договоры и концентрируют войска у нашей границы.
Святослав Князев 25 Июня 2015, 14:49
7 490 135
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Новости партнеров
Видео
Новости партнеров