разработки

«Предвестник будущего»: уникальный боевой робот появился в России
Аудио
Дистанционно управляемые системы, недавно присутствовавшие только в фантастике, сегодня активно осваивают поле боя. И теперь к обладателям дистанционно управляемых систем присоединилась и Россия, еще недавно их только закупавшая.
Вальтер Е. Курц 18 Февраля 2016, 10:59
20 418 57
Это пять: топ-5 российских достижений, о которых мало говорят
Видео
Зато мы делаем ракеты… И танки, и самолеты. Это всем давно известно и не нуждается в дополнительной рекламе. А ведь на самом деле в России есть еще очень много нетривиальных вещей, о которых мало говорят, но гордиться ими стоит не меньше, чем оружием. Если отбросить квасное восхищение непонятным "Йотафоном" и прочей ерундой вроде импортозаместительного сыра из пальмового масла, то что останется? Я поискала и нашла малоизвестные, но настоящие поводы восхищаться достижениями нашей страны.
Анастасия Куршева 14 Февраля 2016, 19:00
7 246 28
Армия России продолжает осваивать Арктику
Аудио
Россия продолжает осваивать северные территории. Снежные равнины Арктики скрывают несметные богатства и огромные возможности. Крайний Север — это полезные ископаемые. Нефть, газ, редкоземельные металлы. Крайний Север — это биоресурсы. Оленина и ценнейшие породы полезных для здоровья рыб. Крайний Север — это северный морской путь, который не только короче традиционного морского пути из азиатского региона в Европу, но и лишен опасности встречи с малайзийскими и сомалийскими пиратами.
Сергей Черкасов 6 Февраля 2016, 15:05
2 416 6
Запуск системы «ЭРА-ГЛОНАСС» оставил GPS в прошлом
Видео
Менее недели назад через систему «ЭРА-ГЛОНАСС» был зафиксирован первый экстренный вызов, что позволяет сказать о начале ее эксплуатации. Интересно, что в интернете нередко можно было наткнуться на либеральные агитки типа «ГЛОНАСС» – наш позор». И вот наглядное опровержение: Россия стремительно не просто догоняет США, но и перегоняет по некоторым важным наукоемким разработкам.
Борис Степнов 2 Февраля 2016, 19:00
10 905 24
Роботы защищают Россию
Аудио
«Российская газета» сообщает: 10 февраля начнется первая военно-научная конференция «Роботизация ВС РФ», на которой будут экспонироваться порядка ста экземпляров боевых роботов и сходных технологических решений. Напомним, что в России действует целевая программа Министерства обороны «Создание перспективной военной робототехники до 2025 года», поэтому будет вдвойне интересно посмотреть на практические результаты ее реализации.
Борис Степнов 26 Января 2016, 10:50
5 407 9
Новый инженерный спецназ Российской армии возродит традиции ВОВ
Как Россия против Эболы борется
Помните стишок Чуковского про Бармалея: «Маленькие дети ни за что на свете не ходите в Африку, в Африку гулять!» Корней Иванович далее перечисляет африканский опасности: акул, горилл, крокодилов и Бармалея. Напиши он это стишок в наше время, он бы ещё добавил вирус Эбола, который гораздо опаснее диких зверей.
Сергей Черкасов 16 Января 2016, 20:39
664 1
Выставка-форум ВУЗПРОМЭКСПО - 2015: от идеи к реальности
Прорыв российских ученых в переработке нефти
Аудио
Нефть - штука полезная. Если бы она состояла только из углеводородов, то это было бы прекрасно. Но матушка-природа, создавая нефть, несколько усложнила нам задачу, подмешав в нефть некоторые неприятные добавки. Главной примесью в нефти являются органические соединения серы: тиолы, сульфиды и циклические соединения. Избавиться от них не так-то просто, но возможно.
Сергей Черкасов 30 Ноября 2015, 10:20
10 526 47
Новое поколение русских дронов: всё выше, всё дальше
Аудио Видео
Главное разведывательное управление России (ГРУ) — это элитная спецслужба, которая всегда готова решить даже самые трудные задачи. Естественно, для того, чтобы делать это качественно и в срок, ГРУ должно быть оснащено по последнему слову техники, ведь современные подходы к ведению боевых и разведывательных операций требуют от подразделений максимальной насыщенности высокотехнологичными средствами ведения боя и разведки, которые зачастую являются решающим аргументом в пользу победы. Именно поэтому в российском военном ведомстве ведется весьма активная работа по обеспечению разведчиков техническими новинками российского ВПК, в том числе стрелковым оружием, новой экипировкой, а также беспилотными летательными аппаратами.
Иван Прошкин 14 Ноября 2015, 10:01
10 609 19
Армия России пополнится новым "Алмазом"
Инновационная революция откладывается на неопределенный срок
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 15 След.
Новости партнеров
Видео
Новости партнеров