развенчание мифов

8 необоснованных претензий Украины к России
Аудио
У украинцев нынче много претензий к России, но чаще они их высказывают разрозненно, закапываясь иногда в мелочах. Но недавно я увидел в сети короткий и ясно сформулированный список этих претензий, которые я и хочу здесь разобрать.
Евгений Радугин 1 Июля 2015, 10:17
10 466 65
Русофобия — путь в никуда
Немецкая газета «Die Tageszeitung» опубликовала интервью с британским историком, специалистом по истории России Орландо Файджесом под названием «Русофобия ведёт в никуда». От интервью с таким названием мы вправе ожидать развенчания русофобских мифов и дружественных по отношению к России суждений. Однако содержание статьи заголовку явно не соответствует.
Евгений Радугин 17 Июня 2015, 18:00
2 474 18
Проективная идентификация: лейбл "фашист"
Любят противники России и наши доморощенные оппозиционеры поговорить о роли личности в истории. И чем ярче и сильнее политический лидер, тем злобнее их оценка. Не гнушаются даже самыми абсурдными ярлыками. Назовут реформатора и патриота фашистом — и понесли по миру эту лживую славу. Даже самые яростные критики на Западе приходят в недоумение. Какой угодно "грех" российской власти увидеть им под силу, но чтобы сравнивать ее с Третьим рейхом... Однако и такая идея посетила американского историка украинского происхождения.
Евгений Радугин 4 Июня 2015, 20:55
4 290 129
Правда о предателях. Коллаборационизм во Второй мировой и Великой Отечественной войне
Мифы на тему прогитлеровского коллаборационизма в 1939 - 1945 годах давно превратились не только в повод для спекуляций, но и в эффективное оружие информационно-психологической войны. Особенно это касается коллаборационизма русского и украинского. Как их используют? И где же правда?
Святослав Князев 20 Мая 2015, 17:41
13 737 111
Черный миф о заградотрядах в Великую Отечественную войну
Запуск мифа о "заградотрядах НКВД, гнавших в атаку красноармейцев стрельбой из ручных пулеметов в спину", стал, наверное, одной из самых удачных и долгоиграющих информационных спецопераций, направленных сначала против народа СССР, а затем - России и всего постсоветского пространства. На самом деле этот миф представляет собой "исторический винегрет" из различных, совершенно не связанных друг с другом событий и явлений, в целом не имеющий ничего общего с реальностью.
Святослав Князев 15 Мая 2015, 20:12
22 531 43
Страницы: Пред. 1 2
Новости партнеров
Видео
Новости партнеров