Речь Посполита

Может ли Польша гордиться своей независимостью?
Аудио
Более ста тысяч польских националистов прошлись по улицам Варшавы. В своих лозунгах они потребовали вернуть в состав своего государства Вильнюс и Львов, а затем сожгли флаг Украины. Таким своеобразным образом польские "патриоты" отметили "день независимости" страны. В последние годы поляки стремительно и массово "правеют", и эта тенденция может сыграть с ними злую шутку.
Святослав Князев 12 Ноября 2016, 20:40
6 117 0
Украина стала побочным продуктом разделов Речи Посполитой
Польша хочет превратиться в Речь Посполитую
В Кремле предупредили: передел границ государств неизбежен
Кто «похитил Украину из европейского дома»?
Все чаще создается впечатление, что украинские политики считают собственный народ да и мир вокруг людьми с, мягко говоря, ограниченными интеллектуальными способностями. Шокирующую речь выдал на днях глава парламентской фракции Блока Порошенко Юрий Луценко. В ней он и поглумился над героями Киплинга, и рассказал о некоем "похищении Украины из европейского дома"... Это, интересно, как?
Святослав Князев 9 Марта 2016, 20:20
4 072 14
Зачем киевские наци хотят "отжать" Киевскую Русь?
Истерии вокруг попыток возвести историю Украины к Древнерусскому государству, трипольской культуре и палеолитическим охотникам на мамонтов - уже не первый год. И ее можно было бы воспринимать с юмором, но в последнее время в свете всем известных событий в Киеве доктрина "приватизации" наследия Руси стала превращаться в мощное информационное оружие. Делается это парадоксально. С одной стороны, украинцы пытаются объявить себя единственными наследниками древнего Киева, а с другой - сами отвергают это наследие и отказываются от шанса стать "новой Русью".
Святослав Князев 2 Мая 2015, 19:17
21 852 97
Литовские комики записали издевательский ролик о поляках
24 Декабря 2015, 10:30
9 1 891
Новости партнеров
Видео
Новости партнеров