реформа МВФ

Национальная гвардия призвана защитить Россию
Во вторник, 5 апреля, президент Владимир Путин подписал указ о Федеральной службе войск национальной гвардии Российской Федерации под руководством Виктора Золотова. Появление новой силовой структуры вызвало бурную реакцию, многочисленные догадки и версии о политической подоплеке решения. Так для чего же на самом деле создана Нацгвардия, какие задачи призвана решать и какие цели перед ней ставит национальный лидер?
Дмитрий Пскезин 6 Апреля 2016, 19:32
4 256 19
Конец американского блицкрига
Аудио Видео
Американское стратегическое планирование славится прагматичностью и желанием бесконечно повторять доказавшие свою эффективность схемы. США "выиграли" XX век, поскольку стали главным бенефициаром Второй мировой войны. В условиях системного кризиса глобальной экономики и потенциального кризиса однополярного мира в начале XXI века, Вашингтон пошел на повторение схемы, хотя форма ее реализации значительно отличалась.
crimson alter 9 Марта 2016, 15:45
63 477 188
Лихорадка «сильного доллара»: почему обесцениваются валюты
Аудио
Обесценивание национальных валют смело можно считать главным трендом современных экономических реалий. С осени 2014 года российский рубль по отношению к доллару подешевел на 92%, казахстанский тенге — на 94,5%, украинская гривна — на 108%. Почему так происходит и как реагируют на события в мировой экономике валюты других государств?
Иван Рощепий 27 Февраля 2016, 15:05
8 717 34
МВФ пытается отделаться от БРИКС черствыми пряниками
Экономические вопросы на G20: о чем говорили мировые лидеры?
Прошедший в Турции саммит Большой двадцатки в основном был посвящен вопросам политическим. Затронуты были вопросы борьбы с терроризмом, проблема миграционного кризиса и изменения климата. Однако экономическая составляющая также имело место в переговорах ведущих мировых держав. Какие темы затрагивались в разговорах лидеров стран G20?
Иван Прошкин 18 Ноября 2015, 16:59
1 596 6
Путин наносит ответный удар
Видео
После эпохальной речи Владимира Путина в ООН время как будто ускорилось. Однополярный мир рушится, а Вашингтон, хоть и отступает в Сирии, старается максимально активно огрызаться в Азии. Сторонники многополярного мира тоже не сидят сложа руки. Буквально на наших глазах им удалось добиться двух прорывов на ключевых направлениях. До победы еще далеко, но очень приятно видеть, что Вашингтон сталкивается с антиамериканским мятежом в МВФ и, самое главное, в Евросоюзе.
crimson alter 13 Октября 2015, 21:30
65 645 221
Новости партнеров
Видео
Новости партнеров