регионы

Россияне скоро могут остаться без "Алёнок" и русского шоколада
За услуги ЖКХ российские семьи платят на 25% больше, чем американские
Вежливая Настя: К нам едет ревизор - очистить "Урал-Информ" от пропаганды!
Видео
Протестные настроения в России, говорят во ВЦИОМе, усилились в 2015-ом. А что ж не видно массовых хождений по Болотной и Марсовому полю? Нет, ходят, конечно, активисты и особенно стоят - поодиночке с плакатами. Это горожане, которым нечего бояться. Зато нашкодившие чиновники предпочитают сообщать о своих демаршах через социальные сети. Кремль слушает, читает, да продолжает открыто чистить ряды региональных лидеров. Вежливая Настя прониклась справедливой властной риторикой.
Анастасия Куршева 3 Ноября 2015, 23:15
2 341 6
На краже попался сын единоросса Гаффнера, который отказывал россиянам в еде
Российские медики не могут найти работу. Или не хотят?
Вежливая Настя: Сито белыми нитками
Видео
"Больше всего в жизни меня раздражают две вещи: когда власть обвиняют во всем, и когда власть считают святой. Эти две крайности настолько глупы, что и словами не передать", - Вежливая Настя об оптимистах и пессимистах экономического "дна".
Анастасия Куршева 15 Октября 2015, 00:40
1 726 36
Энергетические войны. Часть 3: Нефть в новой России
Продолжается серия статей об энергетических войнах. На сей раз показалось логичным подробно рассмотреть, в каком состоянии «нефтянка» досталась Владимиру Путину после Бориса Ельцина. Также в статье рассматривается история действующих игроков: откуда взялись Лукойл с Сургутнефтегазом, в какое «ничто» превратили к 2000-му Роснефть, почему ЮКОС нужно было убивать, кто руководил министерством топлива и почему фамилии этих руководителей давным-давно висят в списке Форбса.
Виталий Руднев 2 Октября 2015, 20:47
3 866 18
Крымские тормоза: что ждет ленивых чиновников?
Прокуратура взялась за розги: книжному магазину в Самаре грозит нешуточное наказание за шуточный рекламный ход
Вежливая Настя: Назад, в голодные годы
Видео
Минпромторг представил правительству концепцию адресной продовольственной помощи малоимущим гражданам. Вежливая Настя задается вопросом: на чьи именно адреса будут приходить продуктовые карточки?
Анастасия Куршева 17 Сентября 2015, 23:09
3 068 49
Итоги выборов в единый день голосования: негласные альянсы и бизнес на "галочках" в бюллетенях
В единый день голосования 13 сентября в России прошли выборы губернаторов в 23-х регионах, одновременно с выборами в местные представительские органы - 31 районный совет, 24 городских и 363 совета сельских поселений. Нарушений, по данным Центризбиркома, было мало. Однако стоит обратить и на них внимание и проанализировать результаты избирательной реформы в целом. Что дали нам эти выборы? Какие политические силы в стране обладают наибольшим влиянием? Кто с кем спелся на почве "выборы - это бизнес"? Какие технологии убеждения избирателей оказались наиболее эффективными, а какие обернулись сюрпризом и фиаско для уверенных в себе политиканов и популистов, допустивших грубые ошибки в своих предвыборных стратегиях.
Наталья Граблевская 15 Сентября 2015, 21:03
794 1
Сделай выборы чистыми: подготовка ко Дню голосования
Аудио Инфографика Видео
До Единого дня голосования остался 31 день, и значит, предвыборные события становятся все насыщеннее. Для того чтобы ни один нарушитель на выборах не остался безнаказанным, корпус "За чистые выборы" совместно с журналом Politrussia.com сделал новый ролик о том, как подготовиться ко Дню голосования.
PolitRussia 12 Августа 2015, 15:45
613 9
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Новости партнеров
Видео
Новости партнеров