религия

Израиль: рост экстремизма среди борцов с экстремизмом
За постоянной борьбой с террором Израиль не замечает, как сам становится носителем экстремизма. Рост радикальных и ортодоксальных настроений в обществе может привести к колоссальным проблемам. Если не принять меры уже сейчас, то скоро Тель-Авиву придется решать: или жестко подавлять экстремизм собственных граждан, или интегрировать экстремизм в политику государства.
Дмитрий Наркевский 26 Января 2016, 23:31
1 414 55
Святая София должна остаться музеем
ВАК отныне считает богословие наукой
Национал-патриотизм, беженцы и гастарбайтеры
Впервые на весь мир прозвучала формулировка, из которой стало ясно, что такое на самом деле это так называемое “Исламское” государство. Многие россияне поняли, что угроза распространения идеологии и жестокости акций ИГИЛ на территории России стала более чем реальной. Но что было до этого? Давайте обратимся к хроникам событий, связанным с общественными настроениями, касающимися различных конфессий на территории СССР и современной России.
Алексей Козлов 8 Октября 2015, 23:20
1 858 7
Особенности национального понимания религиозной свободы
Государства часто пытаются заниматься вопросами религии, что выглядит странно в варианте как «за», так и «против»
Борис Степнов 3 Октября 2015, 16:42
616 13
Герман Стерлигов: "Отравители-бизнесмены заинтересованы в том, чтоб не было альтернативы у людей"
Российское тоталитарное сектантство: от Сёко Асахара до Бога Кузи
К инициативе депутата Дегтярева: премию за головотяпство?
Депутат от ЛДПР Мхаил Дегтярев собирается предложить дискриминировать русских атеистов, желающих получить гражданство РФ.
Андрей Борцов 13 Сентября 2015, 20:46
1 152 85
Скандал с Кораном может вызвать к жизни новый закон
В России продолжается скандал, вызванный решением суда города Южно-Сахалинска, признавшего экстремистской книгу “Мольба (дуа) к богу: ее назначение и место в Исламе”, содержащую комментарии автора, исламского богослова, ряда мест из Корана. Глава Чечни, Рамзан Кадыров, вступился за неприкосновенность священной книги мусульман, а заодно — и за другие Божественные писания. По его мысли, должен быть принят закон, не позволяющий судить о делах религиозных. Решение спорное, однако, возможно, единственно возможное в ситуации многоконфессиональной страны, каждая из религий которой самоценна. И это не только мы так считаем. Это Конституция.
Николай Алексеев 13 Сентября 2015, 10:28
1 523 31
"Инквизиторов от РПЦ" зря ругали: в секте "бога Кузи" не нашли ничего смешного
Снова был взят под стражу Андрей Попов, он же «епископ Роман» - положенный где-то в районе Украины - он же «бог Кузя», основатель и гуру тоталитарного культа, мимикрирующего под православие, которого в среде специалистов и обывателей давно начали называть «церковью бога Кузи». На новость отреагировали официальные представители Московского Патриархата. РПЦ крайне редко высказывается по поводу событий, связанных с тоталитарными сектами. Но случай уж больно выделяющийся на фоне всей остальной российской сектантской жизни, тем более культ непосредственно нанёс вред православной пастве. Здесь сразу же возникает ряд вопросов. Что это за «умельцы» такие? Как они так удачно мимикрировали под каноническое православие? Кто и почему им поверил?
Александр Чаусов 11 Сентября 2015, 23:24
1 951 20
Аборты "повышают смертность" - но увеличивают число живых
Украинская церковь выдерживает удары провокаторов
Аудио
Проблемы у единственной канонической православной церкви на Украине – УПЦ МП — начались, конечно, не вчера и не после Майдана 2.0. Все 90-е годы на Украине, и особенно в ее западных и центральных областях, шла ползучая кампания захвата и экспроприации храмов Украинской православной Церкви Московского Патриархата. О последних провокациях в отношении православной церкви на Украине и о том, кому нужно нагнетание этноконфессиональной напряженности – предлагаю поговорить подробнее.
Илья Ухов 23 Августа 2015, 22:36
1 203 3
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Новости партнеров
Видео
Новости партнеров