революция

Украинские реформы убивают образование
Правительство Украины во главе с Владимиром Гройсманом планирует провести очередной этап социальной реформы. Её суть - в дальнейшем сокращении государственных расходов на медицину и образование. И если в первом случае оптимизация расходов бюджета сразу ударит по незащищенным слоям населения, то экономия на образовании скажется в будущем. Впрочем, для нынешней Украины образованные люди, знающие историю своей страны, совсем не нужны.
Юрий Сергеев 14 Августа 2016, 16:15
1 369 0
Украину поглощает криминал
Аудио
Заветное желание "свидомых" украинцев стать частью западной цивилизации успешно реализуется – Украина все больше начинает походить на Запад, только Дикий. В 2015 году по сравнению с 2013-м, когда президентом был Виктор Янукович, число умышленных убийств выросло более чем в 2,5 раза, краж – в 2,6 раза, грабежей – в 1,4 раза. Наряду с бытовой преступностью и засилием воров в законе на Украине бесчинствуют "герои АТО". В отчаянии военный прокурор Матиос предложил раздать гражданам оружие для самообороны.
Юрий Сергеев 13 Августа 2016, 12:35
3 022 0
На Украине объявили войну таблице умножения и способности мыслить
Майданам и постмайданным странам образование противопоказано. Для того чтобы участвовать в «цветных революциях» и тем более поддерживать образовавшиеся по их итогам режимы, нужны армии рабов, совершенно неспособных думать. На Украине, где и так с образованием и наукой в последнее время не очень, решили перестраховаться еще больше и "порезать" программу обучения детей в младших классах. Жертвой реформы должна стать даже... таблица умножения.
Святослав Князев 5 Августа 2016, 16:30
3 536 0
Как две капли: украинские предвестники «майдана» в Армении
Аудио
Обстановка в Ереване становится все более тревожной, угроза «армянского майдана» кажется все более явной. Начавшись с захвата группой вооруженных людей поста ППС, беспорядки в Ереване продолжаются уже почти полмесяца. Мятежники требуют отставки президента Сержа Саргсяна и освобождения лидера радикальной оппозиционной организации «Учредительный парламент» Жирайра Сефиляна. Со среды они удерживают в заложниках бригаду медиков. Ситуация осложняется тем, что часть населения поддерживает боевиков, проводя акции протеста. Время от времени происходят вооруженные стычки с полицией, количество пострадавших исчисляется десятками, погибло двое полицейских.
Евгений Радугин 3 Августа 2016, 12:00
1 955 0
Мятеж в Ереване нейтрализован на горе Западу
Пятиминутка здравого смысла о статье Макфола в Нью Йорк Таймс
На Украине зреет почва для нового переворота
Украинское общество, пребывавшее довольно долго в состоянии эйфории после скачков на Майдане, начинает потихонечку приходить в себя и более или менее трезво оценивать ситуацию. Надежды на то, что новый президент, пришедший на смену проворовавшемуся Януковичу, будет озабочен исключительно нуждами народа, тают с каждым днем.
Евгений Радугин 26 Июля 2016, 14:05
3 177 0
Пять громких убийств журналистов на Украине
Аудио
Журналистика – это ремесло, которым должны заниматься настоящие профессионалы. Согласитесь, далеко не всем дано рассказывать людям новости, описывать события, делиться своим мнением и при этом всем делать так, чтобы тебя с радостью и с увлечением читали и восхищались.
Алёна Бажова 21 Июля 2016, 11:55
417 0
Павел Шеремет стал вторым Гонгадзе
Сегодня в 7:45 утра в Киеве совершено резонансное убийство. Проехав всего несколько десятков метров, автомобиль, в котором находился журналист Павел Шеремет, взлетел на воздух. После убийства Олеся Бузины это, пожалуй, самое громкое и скандальное преступление, которое будет иметь для власти далеко идущие последствия. Но для того, чтобы понять, какие, надо начать расследование с далекого уже 1999 года, а, может, даже чуть раньше.
yurasumy 20 Июля 2016, 15:20
20 860 0
Пятиминутка здравого смысла о перевороте в Турции на трезвую голову
Кто контролировал вихри гражданской войны?
Видео
В вихре гражданской войны сгинули российская государственность, территориальная целостность и экономика страны. Были уничтожены Романовы, русский флот, русская армия и миллионы жителей России. Уничтожение Российской империи – самая грандиозная операция британской разведки за всю ее историю. Февральская революция разлагает страну, армию и народ, а пришедшие им на смену в Октябре большевики приводят русское государство к уничтожению и распаду. Самое сложное и самое важное в исследовании Февральской и Октябрьской революции – понять, что не враги, а «союзники» сознательно и кропотливо подготовили в России внутренний взрыв.
PolitRussia 11 Июля 2016, 18:08
2 500 0
Исторические сказки культивируют ненависть у украинцев
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 14 След.
Новости партнеров
Видео
Новости партнеров