революция

Илья Пономарев отказался от российской оппозиции
На днях скандально известный экс-депутат Госдумы Илья Пономарев приехал в Киев. Неясно с какой целью он поменял уютный Вашингтон на столицу одного из самых малозначимых американских вассалов. Скорее всего, заокеанские спонсоры перестали “отстегивать” прежнее содержание беглому “оппу”, как только он потерял депутатский статус. Не исключено, что именно из-за плохо скрываемой обиды на былых “кормильцев”, Илья Владимирович и начал просто-таки “резать правду-матку” в украинских СМИ.
Юрий Сергеев 29 Июня 2016, 20:00
4 091 0
Россия и Турция договорились против США
Мир меняется. То, что еще недавно казалось невозможным, вдруг стало возможным. Мир стал хрупким и неустойчивым. Британия выходит из ЕС, а Россия мирится с Турцией. Что это – совпадения или случайности? Я в данном случае предпочитаю слово «неизбежность».
yurasumy 28 Июня 2016, 15:20
21 802 0
Кому была выгодна Февральская революция?
Видео
Когда мы говорим о февральских событиях 1917 года, стоит рассматривать не просто причины революции, а то почему она произошла именно в 1917 году и именно в феврале этого года. Для начала стоит вспомнить ключевую задачу наших геополитических противников: уничтожить Россию и Германию как крупные державы, с полной ликвидацией их экономического потенциала. Для этого нужно было ослабить и разбить Россию, а затем вывести из строя Германию.
PolitRussia 27 Июня 2016, 18:00
1 923 0
Личное мнение: Какую страну раскрасит «цветная революция»?
2 мая мир вспоминал многочисленных жертв страшных событий в Доме Профсоюзов. Повторения подобного не хочет ни одна страна, но ситуация в некоторых странах оставляет желать лучшего. Проанализируем, в каких ситуациях эскалация политических конфликтов развивается по сценарию «цветных революций» и подумаем, какую страну они ждут в ближайшем будущем.
PolitRussia 27 Мая 2016, 23:10
2 195 0
Пятиминутка здравого смысла о попытке «майдана» в Казахстане
Операция «Русская революция»: конец восстаний
Видео
С момента подписания русско-японского мирного договора можно заметить все признаки сворачивания операции «Русская революция». Высшей точкой нашей первой революции станет конец 1905 года, в частности декабрьское вооруженное восстание в Москве. Казалось бы, активность революционеров должна возрастать, но ряд событий указывает на обратное.
PolitRussia 16 Мая 2016, 16:15
2 138 0
Приднестровье: внутривластные разборки могут взорвать республику
Аудио Видео
Приднестровская Молдавская Республика, последние годы переживающая итак сложные времена из-за внешнего давления с двух сторон - враждебной Молдавии и бандеровской Украины, может быть дестабилизирована изнутри: президента Шевчука обвинили в коррупции и призвали к отставке. Чем грозят республике внутривластные разборки одновременно с обострениями на границе?
Олег Полевой 28 Апреля 2016, 21:15
32 090 0
«Русская революция»: мифы о стихийных восстаниях
Видео
Самая лучшая импровизация — подготовленная заранее, самое лучшее стихийное восстание — тщательно спланированное. Убедиться в этом можно на примере русской революции 1905 года и её ярких моментов: восстаний на броненосце «Потемкин» и крейсере «Очаков».
PolitRussia 25 Апреля 2016, 15:25
1 825 0
Почему не падают цены на нефть
Аудио
Многие ожидали, что если Россия и Саудовская Аравия не смогут договориться о сокращении объёмов добычи, нефть рухнет. Но нет — хоть в момент появления новости нефть и просела на три доллара вниз, однако падение моментально было отыграно, и на следующий день нефть снова торговалась выше отметки в 43 доллара за баррель. Рубль, соответственно, тоже остался на месте, ожидаемого падения также не произошло. Почему?
Олег Макаренко 21 Апреля 2016, 12:30
4 126 0
Трудности сплотили россиян против оппозиции
Карнавальный переворот: президенту Бразилии могут объявить импичмент
Аудио
Латиноамериканская "мыльная опера" со смещением бразильского президента Дилмы Русеф, похоже, вышла на финишную прямую. В предстоящее воскресенье, 17 апреля, ей может быть объявлен импичмент. Чтобы отстранить от власти главу Бразилии, обвиняемую в коррупции, необходимо две трети голосов парламента. Депутаты делают ставки в тотализаторе на исход голосования. Карнавальный переворот может и не состояться - это же темпераментная Бразилия.
Александр Чаусов 14 Апреля 2016, 14:05
680 0
«Русская революция»: мифы о маленькой победоносной войне
Видео
Каждый раз, когда в мире готовятся очередные революции или войны, стоит спросить: кому и для чего они выгодны? Основная задача любого геополитического игрока — ослабить всеми доступными средствами своих соперников. Самый простой способ добиться этого — начать войну, более изощренный — разрушить геополитического соперника изнутри. Именно для того, чтобы ослабить Российскую империю, в XX веке проводится масштабная операция под названием «Русская революция».
PolitRussia 11 Апреля 2016, 17:23
2 738 0
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 14 След.
Новости партнеров
Видео
Новости партнеров