РФ

Мировая политика наполнена прекрасным
Помимо того, что женщины в политику вносят особую нотку остроумия и искромётного юмора, они также скрашивают всё происходящее как внутри определённой страны, так и за её пределами – на мировом уровне. Кто знает, может, красота действительно способна спасти мир, по крайней мере, наблюдая за некоторыми женщинами-политиками, в это начинаешь невольно верить.
Ева Лисовская 10 Октября 2016, 20:00
1 796 0
«Колониальные привычки»: Члены СБ ООН не договорились по Сирии
Аудио
Заседание Совбеза ООН по Сирии происходило предсказуемо. Все заранее знали, что французский и российский проекты резолюций будут отклонены. Тем не менее, стороны обозначили свои позиции и попытались реализовать свои предложения. Примечательным же оказался обмен мнениями. Если французы попытались запугать тех, кто использует право вето, то постпред России при ООН Виталий Чуркин предложил оппонентам оставить в прошлом "колониальные привычки".
Борис Степнов 9 Октября 2016, 11:10
2 608 0
Юмор и остроумие: Какие высказывания допускают женщины-политики
Аудио
Среди некоторых граждан бытует мнение, что женщинам нет места в политике. Однако многие из них могли бы дать фору сильному полу не только в ведении серьёзных дел и разрешении конфликтных ситуаций, но и в юморе и остроумии. В данной статье мы предлагаем вспомнить смешные и порой резонансные высказывания представительниц прекрасной половины человечества, без которой политика стала бы слишком скучной.
Ева Лисовская 8 Октября 2016, 23:20
3 349 0
Сравнение танка "Абрамс" с "Арматой" разочаровало американцев
Аудио
Американское издание «Business Insider» опубликовало материал, в котором признаётся: танки «Абрамс» нуждаются в усовершенствовании системы защиты — чтобы было как у Т-14 «Армата». Конечно, это и так не секрет, но прочесть такое от самих американцев — приятно.
Борис Степнов 8 Октября 2016, 18:20
7 249 0
Сделка на триллион: Приватизация «Башнефти» вышла на финишную прямую
Аудио
После шумных дискуссий на правительственном и экспертном уровне приватизация нефтяной компании «Башнефть» вышла на финишную прямую. Сделка должна состояться в предельно короткие сроки - до середины октября нынешнего года. Более того, уже называется и конкретная стоимость сделки, а её участникам лишь осталось уладить последние нюансы. В перспективе продажа компании может принести России существенную выгоду.
Дмитрий Пскезин 8 Октября 2016, 12:50
2 925 0
Обмануть никого не получилось
Дума возвращается в реальную политику
Минпромторг рекомендует употреблять. Тост о роли алкоголя в экономике
В Минпромторге выступили с рядом не совсем трезвых инициатив: понизить цену за бутылку водки до 100 рублей и разрешить продавать алкоголь на стадионах и в киосках. Понятно, что оправданием таких предложений служат экономические выгоды: поддержка бизнеса в кризис и увеличение поступлений налогов в бюджет. Финансовая прибыль ставится выше здоровья населения. Однако так ли очевидна экономическая польза от большей доступности алкоголя?
Кирилл Озимко 5 Октября 2016, 14:30
1 076 0
Призывники показывают чудеса креатива
Учения подтвердили надёжность арктического щита России
Аудио
Двухмесячные учения в Арктике, проводимые министерством обороны, завершены. Это были одни из крупнейших учений за последнее время; давайте посмотрим, как они прошли и какие выводы можно сделать по их окончании.
Борис Степнов 1 Октября 2016, 12:50
817 0
Сирийский триумф и боевое крещение российского оружия
Спецпроекты
30 сентября 2015 года стартовала военная операция России в Сирии, произведшая по-настоящему устрашающий эффект не только на террористов, но и на своих западных оппонентов. Причём пугал их не столько масштаб, сколько мощь российских сил, удвоенная применением в ходе операции новейшей военной техники. И, надо сказать, дебютантов, получивших боевое крещение, действительно хватало во всех стихиях: в воздухе, воде, огне и на земле.
Дмитрий Пскезин 30 Сентября 2016, 15:00
44 365 0
Крым и Севастополь станут одним субъектом РФ?
После упразднения Крымского федерального округа и передачи Крыма и Севастополя в состав ЮФО в СМИ и экспертном сообществе резко активизировались разговоры о возможном объединении республики и города федерального значения в единый субъект Российской Федерации. С тем, насколько это реально и какие последствия может иметь, мы и попытаемся разобраться.
Олег Полевой 29 Сентября 2016, 22:40
3 422 0
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 276 След.
Новости партнеров
Видео
Новости партнеров