Росатом

Росатом завоевывает позиции в США
АО «ТВЭЛ» (компания «Росатома») подписала контракт, о котором давно говорилось: начинается опытно-промышленная эксплуатация российского ядерного топлива в США. Кроме того, российские технологии мирного атома пользуются все большим спросом во всем мире. Насколько перспективно для России и дальше развивать это направление?
Борис Степнов 20 Июля 2016, 20:15
2 165 0
Сомнительные индийские успехи Москвы
Достижения российской внешней политики в Индии - один из любимых коньков патриотических экспертов, однако при ближайшем рассмотрении ситуация на этом направлении оказывается ох как неоднозначна...
teh_nomad 28 Июня 2016, 16:37
1 350 0
Кризис АЭС обходит Россию стороной
26 июня 1954 года в СССР был запущен первый реактор атомной электростанции. Это событие положило начало бурному и динамичному развитию ядерной энергетики, будущее которой, впрочем, достаточно быстро оказалось под угрозой. Человечество уже вплотную приближается к тому моменту, когда ему придется принять для себя судьбоносное решение: или остаться верным атому, который на протяжении полувека считался лучшим источником энергии, или распрощаться с ним навсегда.
Иван Рощепий 24 Июня 2016, 18:00
2 229 0
Мирный российский атом — по всей планете!
Видео
Новости о том, что ядерный щит России постоянно пополняется новыми ракетами, сверхзвуковыми средствами доставки ядерных зарядов и т.д., радуют читателей регулярно. Но нельзя же забывать и о мирном атоме! В последнее время мировые новости на эту тему радуют ничуть не меньше. Давайте с ними ознакомимся.
Борис Степнов 13 Июня 2016, 23:00
4 445 0
Атомный эталон: Россия предлагает революционные решения в атомной отрасли
Запущенный «Росатомом» 20 мая 2016 года шестой реактор поколения 3+ на Нововоронежской АЭС нового проекта ВВЭР-1200 обогнал своих конкурентов минимум на год. Сегодня он является одним из самых весомых аргументов в пользу «Росатома» при строительстве новых атомных блоков. Уже сегодня России принадлежит более трети рынка, но скоро атомная корпорация страны может стать недосягаемым для конкурентов лидером. И для этого была сделана вся необходимая подготовительная работа.
yurasumy 6 Июня 2016, 12:15
22 976 0
Самый дорогой металл в мире производят в России
Аудио
Миллионы долларов готовы платить за каждый грамм калифорния-252 стоящие в очереди покупатели. Не встречающийся в природе, он родом из Штатов, но производится и в нашем Димитровграде. Насколько сложно производить самый дорогой металл в мире и обходить янки на технологичном повороте?
Сергей Черкасов 29 Мая 2016, 15:24
17 061 0
Злой Иван: «Мусорная» экономика России
Видео
И снова мы все умрем. И снова экономика России порвана в клочья! На этот раз нас пугает рейтинговое агентство с названием "Мудиз". Но так ли все плохо с российской экономикой, как нам пытаются представить агенты Запада? Иван Победа выяснил, можно ли верить западному рейтингу.
Иван Победа 28 Апреля 2016, 23:25
3 849 0
Отдать Курильские острова?
В российских СМИ с завидной постоянностью поднимается тема возможного подписания мирного договора между Россией и Японией. Пока все упирается в вопрос о возможной встрече лидеров двух стран. Но если договоренность о долгожданной встрече наконец будет достигнута, для лидеров двух стран настанет самое время подумать над вопросом: как сдвинуть переговоры о заключении мира с мертвой точки? Может, все-таки отдать Курилы?
Иван Рощепий 30 Марта 2016, 21:05
4 717 60
"Зеленые" победили: Швеция отказывается от атомной энергетики
Успехи российских атомщиков увидели из-за океана
Станет ли Россия лидером в термоядерных технологиях?
Ядерная энергетика - залог геополитического влияния России
Аудио Видео
Росатом, возглавляемый Сергеем Кириенко, является весьма необычной российской компанией. Не попавшая под санкции, с большим количеством зарубежных заказов и практически невидимая для рядового обывателя компания приносит государству несколько миллиардов долларов ежегодно. Даже эксперты аналитического центра Stratfor признались, что Россия с ее помощью экспортирует не только энергию, но и влияние. В чем же залог успеха?
Вальтер Е. Курц 20 Октября 2015, 15:30
4 981 47
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 8 След.
Новости партнеров
Видео
Новости партнеров