Росатом

Турецкий гамбит: кто разыгрывает партию?
Российская военная операция в Сирии здорово переполошила как Запад, так и Ближний Восток. И с недавних пор, в своем осуждении военного присутствия России в Сирии особенно активна Турция. Дело уже дошло до угроз. Давайте разберемся, насколько эти угрозы реальны, какие потери они сулят обеими сторонам, а главное — чем вызвана все более воинственная риторика главы Турции.
Дмитрий Пскезин 12 Октября 2015, 23:59
7 579 22
Нужен ли России ядерный цикл?
Аудио
Энергетика - это основа всего современного жизненного уклада. Каждая страна стремится иметь у себя достаточное количество энергии, которого хватило бы не только на удовлетворение текущих проблем, но и для устойчивого экономического развития. А для того, чтобы развитие было действительно устойчивым и ни от кого не зависело, надо создавать независимую энергетическую базу.
yurasumy 5 Октября 2015, 15:00
11 557 48
Мощнейший в мире ядерный реактор на быстрых нейтронах строят в России под классическую музыку
Не меряй нефтью. Россия на экспорт
Многие думают, что, как только мир перестанет покупать русские нефть и газ, страну постигнет апокалипсис - поскольку Россия не может больше ничего предложить. Может! Но сколько? На что хватит российской промышленной мощи, подсчитали немецкие журналисты.
Евгений Радугин 8 Сентября 2015, 23:59
13 193 152
70-летие атомной отрасли: Россия еще покажет миру "Кузькину мать"
Видео
Российская атомная отрасль в этом году празднует свое 70-летие. В честь юбилея по всей стране пройдут праздничные мероприятия. Но, пожалуй, наиболее знаковым из них станет выставка «Страна и атом. События. Герои. Достижения», которая пройдет в Манеже. На выставке представят уникальные экспонаты. Благо, что за семь десятилетий «Росатому» есть чем похвастаться.
Борис Степнов 3 Сентября 2015, 22:15
3 791 14
США боятся сближения Ирана и России
Аудио Видео
Глава МИД Ирана Джавад Зариф посетил Москву с рабочим визитом. Переговоры между Россией и Ираном вышли далеко за рамки венских договоренностей по ядерной программе... что, похоже, очень не нравится Вашингтону.
Андрей Борцов 26 Августа 2015, 21:30
4 859 34
Россия в иностранных СМИ: статистика и факты
Аудио
Любое событие, новость, информация о том или ином лице либо компании в СМИ всегда могут преподноситься по-разному. Это наимощнейший инструмент воздействия на умы и сознание простых граждан, особенно в рамках очевидного уже информационного противоборства между странами, активным участником которого является и Россия. Что наша страна может противопоставить информационному воздействию? И о чем на самом деле пишут иностранные СМИ о России?
Иван Рощепий 17 Августа 2015, 11:11
3 555 7
Россия несырьевая: великий экономический перелом
Видео
К 2020 году размер выручки России от продажи несырьевых товаров и услуг вырастет в 2 раза. Но эти системные изменения остались незамеченными - особенно для тех, кто привык рассуждать о нашей стране как о крупной "бензоколонке". Хотя, по сути, это тектонический сдвиг, а для обывателя и вовсе разрыв шаблона: "ресурсоориентированная" держава не так уж и близорука, как привыкли думать рупоры, хоронящие российскую экономику и отказывающие ей в праве на экологически чистое будущее. Они сильно удивятся, если узнают, какие "зеленые" проекты предлагает российская нефтянка.
Александр Герасимов 19 Июня 2015, 15:15
5 691 34
Энергонезависимость или деиндустриализация Украины
Несколько дней назад премьер-министр хунты Яценюк заявил: "Стратегическая цель государства – за 10 лет избавиться от энергетической зависимости" Для этого он считает, что необходимо увеличить добычу нефти и газа. Вот так все просто. А мы попробуем все же предварительно разобраться, насколько это легко.
yurasumy 16 Июня 2015, 16:42
13 830 18
Росатом - незаменимый партнер для скандинавских стран
Росатом обезопасит ядерную программу Ирана
Американцы опасаются, что Иран зайдет слишком далеко в обогащении урана, и склонны давить санкциями, а то и вовсе военной силой. Однако есть значительно более простой способ свести на нет интерес Ирана к обогащению урана. Это РБН — реактор на быстрых нейтронах. Технология, способная переформатировать всю атомную энергетику на планете. И по стечению обстоятельств Россия сегодня является наиболее передовой в этой области державой.
Илья Новицкий 4 Июня 2015, 16:50
969 9
Мирным росатомом по "зеленой" истерии Европы
Президент Аргентины подписала соглашение о строительстве «Росатомом» шестого энергоблока АЭС «Атуча». И это уже рядовое событие! По части ядерной энергетики Россия реально впереди планеты всей, а Европа, развесив уши, внемлет «зеленым» лоббистам возобновляемых энергоносителей.
Борис Степнов 28 Апреля 2015, 20:03
4 140 14
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 8 След.
Новости партнеров
Видео
Новости партнеров