России

Единство россиян противостоит новым смутам
Ежегодно вот уже на протяжении 11 лет с конца октября слышны дискуссии о том, нужен ли вообще День народного единств и что мы празднуем в этот день? Что характерно, с каждым годом споры эти все тише. События последних лет доказывают: история циклична, очень многие особенности Смутного времени, через которое прошла страна в XVII веке, регулярно повторяются вновь и вновь. И ответом на них может стать лишь единство россиян, о котором им ни в коем случае нельзя забывать.
Александр Чаусов 4 Ноября 2016, 13:13
903 0
«Сверхсекретный шпион Путина». Что делает Ка-35 в Сирии?
Недавно было опубликовано видео, где российский Ка-35 немного полетал в Сирии. После чего британский таблоид The Daily Star тут же предположил, что вертолёт Ка-35 — это «сверхсекретное супероружие Путина», «сверхсекретная шпионская техника», и даже приписал вертолёту недавние перебои с работой интернета в Сирии. Вертолётчики, надо думать, очень удивлялись. Однако в чём же реальная причина появления не запущенного ещё в серию вертолёта-разведчика в зоне военного конфликта?
Борис Степнов 3 Ноября 2016, 12:50
5 768 0
MOUNT SHOW: Директор ФБР - агент Путина?
Видео
В 69-м выпуске MOUNT SHOW Даниель Кайгермазов поведает о сравнении ядерной ракеты "Сатана-2" с "Айфоном", расскажет о главе ФБР, который работает на Путина, и разговоре президента Филиппин Дутерте с богом, а также пройдётся по украинской сове на эмблеме украинской военной разведки. Кроме того, вы узнаете о торжественном открытии "Пазика здоровья" в Коми, о талисмане для общественных туалетов и российских карикатурах с медведями, которые напугали европейцев.
Даниель Кайгермазов 1 Ноября 2016, 22:30
2 048 0
Владимир Зельдин. 101 год верой и правдой
Уход Владимира Зельдина подобно фотовспышке зафиксировал то настоящее, в котором мы живём, рельефно высветил его особенности, характерные черты, стыдливо прикрываемые пороки. Его называют человеком-эпохой. За 101 год жизни он стал свидетелем сразу несколько исторических эпох - от революции и гражданской войны через всю историю Советской России и ещё четверть века демократической России. И все эти годы он искренне и честно служил искусству, народу и Родине.
Альберт Нарышкин 1 Ноября 2016, 20:05
1 209 0
Путин купил ФБР
Видео
Руслан Осташко 1 Ноября 2016, 17:44
16 328 0
«Киберхунта» раскрыла тайну строительства Керченского моста
Российские подлодки пятого поколения ждёт славное будущее
Аудио
Подлодки пятого поколения – давняя мечта американцев, которая, впрочем, уже начала реализовываться в России. Ещё в августе 2016 года генеральный директор петербургского морского бюро машиностроения «Малахит» Владимир Дорофеев заявил, что серийный выпуск начнётся уже в 2020 году. И, похоже, эти слова постепенно подтверждает действительность.
Сергей Черкасов 1 Ноября 2016, 15:15
3 728 0
Российский экспорт уходит в сеть
Аудио
После почти двукратного падения стоимости нефти и ослабления курса рубля Российская Федерация хоть и снизила долю нефтегазовых доходов в общем объёме доходов, но стала испытывать существенные проблемы с наполняемостью бюджета. Новая реальность поставила власти страны перед необходимостью искать новые источники прибыли. Неожиданным «локомотивчиком», который в скором времени будет готов взвалить на себя ношу развития экспорта, стала онлайн-торговля.
Андрей Борцов 1 Ноября 2016, 13:20
1 585 0
Олег Макаренко о русских за рубежом и золотой молодежи
Видео
В 81-м выпуске передачи «Хвосты-вопросы» Олег Макаренко расскажет читателям «Политической России» о том, какие планы у США на Мосул, кто генерирует мемы про бездуховных американцев и достоин ли памятника Иван Грозный, а также ответит на вопросы про финансирование иностранных агентов, проблемы золотой молодежи и поддержку России проживающими за рубежом выходцами из неё.
Олег Макаренко 1 Ноября 2016, 12:00
1 578 0
Российские военные смогут уничтожать беспилотники США оптом
Скандал в МГИМО - частный случай или закономерность?
Аудио
Высказывание 22-летней студентки МГИМО Элины Бажаевой про «Рашку» наделало много шума и вызвало противоречивые комментарии. Одни граждане требуют наказать дочь российского миллионера, другие считают, что она просто не подумала и её следует понять и простить. Однако на фоне всего этого скандала так и не прояснился ответ на важный вопрос: является ли подобное отношение к стране личным мнением Бажаевой или же это распространённая для студентов МГИМО жизненная позиция?
Альберт Нарышкин 30 Октября 2016, 18:30
4 850 0
Военные США обнаружили в космосе российско-китайскую угрозу
Аудио
Россия и Китай способны в самом ближайшем будущем создать угрозу безопасности американской орбитальной спутниковой группировке. По мнению видных американских генералов, чтобы не допустить этого, США должны вместе с союзниками принять меры сдерживания против противников, в том числе и "с позиции силы", поскольку на кону стоят интересы всего цивилизационного Запада. Должны ли США на самом деле опасаться за безопасность своих спутников в околоземном пространстве?
Сергей Черкасов 30 Октября 2016, 11:05
2 364 0
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 759 След.
Новости партнеров
Видео
Новости партнеров