Россия и ЕС

Путин в ООН: это было круче, чем Мюнхен
Видео
У команды геополитических оппонентов США на сессии ООН получилось практически все, что только могло получиться. Но давайте зафиксируем простую вещь, которая абсолютно необходима для понимания того, что произошло в Нью-Йорке. Кремль, и это уже абсолютно очевидно, собирается покончить с ИГ. Это решит сразу несколько российских проблем и даст России несколько ощутимых бонусов. Американским НКО, которые массово организуют "исход арабов в ЕС" придется сворачивать работу, так как после разгрома ИГ, жителей ЕС невозможно будет заставить принимать миллионы беженцев, даже если им покажут еще сотни постановочных фотографий с детскими трупами.
crimson alter 2 Октября 2015, 18:30
95 863 301
Иран не является конкурентом России на газовом рынке
Аудио Инфографика Видео
На фоне переговоров по иранской ядерной программе в российском обществе было зафиксировано очередное обострение хронического пессимизма. Целая плеяда сетевых обозревателей, нахватавшись выдержек из заявлений европейских политиков о возможности поставок иранского газа в страны ЕС, ушла стращать вислоухую паству апокалиптичными прогнозами о неминуемом крахе российской энергетической стратегии. С легкой подачи "пятачков" Иран был зачислен в ряды врагов государства Российского. Реальность, однако, оказалась куда более прозаичной.
Валентин Домогадский 29 Августа 2015, 10:00
3 850 14
Антифейк: Отказ ЕС от газа РФ
Борьба с русской правдой
Почему Европа маленькая, а Россия большая
Франция мужественно изолирует Россию, инвестируя в три новых месторождения в Сибири
Кох идет на большую историческую ложь, чтобы только дискредитировать Путина
Наблюдая за фейсбучно-жежешной возней российских оппозиционеров, начинаешь понимать, почему их так не любит российский народ. Да потому, что они народ держат, извините, за идиотов. А номер этот не проходит! Одна из легендарных фигур времен приватизации, например, обвинила Путина в том, что тот - недостаточно Брежнев...
Святослав Князев 4 Апреля 2015, 17:38
26 484 56
Ждать ли Европе азербайджанский, иранский и туркменский газ?
Руководство Болгарии при поддержке Азербайджана возрождает проект "Набукко". Европейские политики, страждущие диверсификации своего энергетического рынка за счет сокращения российского импорта, в надежде потирают ладошки, а наши либеральные аналитики уже подсчитывают убытки и хоронят режим. Реальность, однако, куда менее прозаична. Так ждать ли Европе азербайджанский, иранский или туркменский газ?
Валентин Домогадский 2 Апреля 2015, 17:46
13 663 13
Российский мирный атом расколол единый антироссийский фронт в ЕС
Аудио
РФ будет строить в Венгрии два новых энергоблока АЭС «Пакш» по 1200 мегаватт. Однако понравилось это не всем. Так, Times обвиняет в том, что на самом-то деле «Москва пытается расколоть Евросоюз изнутри». Раскол - по линии адекватности. Те страны, кому нужно развитие, - оказываются на стороне Москвы. Ну, а кому важнее санкции...
Борис Степнов 31 Марта 2015, 15:38
12 267 8
Лондон приготовил инфраструктуру для раскулачивания российских олигархов
Аудио
Бизнес в России зачастую по-прежнему верит, что у нас "коррупция" и "неблагоприятный инвестиционный климат", а вот в Лондоне - "цивилизация" и "свобода". Миф этот поддерживает сам Лондон, ибо выгодно, когда к тебе деньги рекой текут. Вот только даже там тенденция на тихое раскулачивание русских миллиардеров уже наметилась. Понимают ли наши, что их заманивают на экспроприацию капиталов?
Надежда Алексеева 30 Марта 2015, 11:28
17 398 22
Европа надеется, что Вашингтон разрешит ей выступить единым фронтом против военной гегемонии США
Единая армия для Европы – очередная идея-фикс, заранее бесперспективная и только подчеркивающая глубокую политическую болезнь Европейского Союза. Но, возможно, в ней кроется вызов, к которому не готовы ведущие политические игроки.
Владимир Гордеев 29 Марта 2015, 16:42
13 086 12
Европейские хипстеры освободят Россию от неправильного русского гуманизма
В Европе поднимает голову старый новый консенсус: пацифистский. То есть если кто был за войну, то европейские нео-хиппи нам напоминают: надо быть против. Но в том, что именно значит противиться войне, мы с евопейцами расходимся. Им вот кажется, что гуманизм у нас неправильный. А все потому что корни у него советские. Чему хочет научить нас Европа вместо этого?
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 12 След.
Новости партнеров
Видео
Новости партнеров