Россия и ЕС

Франция присматривается к европейскому будущему с уклоном вправо
На неделе французский "Национальный фронт" был занят важным делом: занимал второе место на региональных выборах во Франции. Националистам удалось подорвать «монополию партии финансистов и сторонников мультикультурализма». Что означает эта победа для будущего Европы и России?
Борис Степнов 24 Марта 2015, 20:07
3 779 3
Европейские правые прорубают окно в Россию
Аудио
Ужас что: в Петербурге прошел международный форум, «участниками которого, вместе с российскими националистами, стали европейские политики, известные своими неофашистскими, националистическими, антисемитскими и ксенофобскими взглядами». А знаете, давайте судить по конечному результату?
Борис Степнов 24 Марта 2015, 11:31
20 955 22
Единство Европы не выдержало удара антироссийских санкций
Аудио Видео
Число противников антироссийских санкций в ЕС растет. Санкционный блицкриг не удался. А затягивать эту войну далеко не у всех есть желание. Именно о странах победившего здравомыслия замглавы МИД Алексей Мешков сказал, что они сдерживают своих «ретивых партнёров». Можно ли говорить о том, что здравый смысл начинает преобладать в Евросоюзе?
Светлана Замлелова 20 Марта 2015, 21:45
18 671 39
Когда Россия крепнет, у Запада отшибает память
Аудио
Есть события очевидные, трактовка которых не предполагает разночтений. К таким событиям относятся Вторая мировая война и роль нашей страны в разгроме фашизма. Однако бывают периоды, когда мировые лидеры не хотят разделять с нами радость Победы. Отчего зависят провалы в памяти западных политиков и как их амнезия связана с нашим экономическим и политическим положением?
Мария Лисицкая 20 Марта 2015, 12:57
14 152 21
Семь членов ЕС больше не могут себе позволить санкции против России
Аудио
Семь стран Евросоюза высказались против продления санкций в отношении России. Евросоюз тревожится и пока надеется затянуть решение проблемы. Для нас же насущный вопрос, насколько тверды несогласные с линией ЕС страны в своей позиции против санкции. Есть ли у ЕС инструменты давления на них? Может ли Россия повлиять на их позицию?
Андрей Михайлов 18 Марта 2015, 15:29
11 893 22
Объединенная армия ЕС может стать лучшим союзником России в Европе
Аудио
Европа грозится создать объединенную армию ЕС, отдельную от НАТО. Что это значит для нас: что континент вооружается настолько, что одного военного блока ему уже недостаточно, или что Европа наконец готова вспомнить про собственный суверенитет, отдельный от США? Куда ЕС повернет этот суверенитет, если вдруг его добьется?
Борис Степнов 17 Марта 2015, 11:26
15 675 14
Запад счел агрессией отказ России ограничивать собственную безопасность в угоду НАТО
Аудио
Россия полностью приостановила действие Договора об обычных вооруженных силах в Европе. На Западе Россию тут же заподозрили в нежелании блюсти мирные интересы, а то и вовсе увидели в этом решении планы по проявлению агрессии. В чем же настоящая причина выхода России из ДОВСЕ и действительно ли Кремль наплевательски относится к необходимости мирного сосуществования государств?
Дмитрий Пскезин 16 Марта 2015, 12:41
19 105 10
Исландия неожиданно отозвала заявку на вступление в ЕС
Исландия отозвала заявку на членство в ЕС. Для многих сама эта фраза абсурдна: как можно добровольно отказаться от европейского счастья? У Исландии, тем временем, были веские причины: и история общения с единой Европой, и перспективы членства в ЕС показали, что стране и ее экономике будет реально лучше остаться самой по себе. Где-то здесь может быть урок и для других стран.
Юрий Сергеев 13 Марта 2015, 17:03
10 732 24
Евросоюз своими руками уничтожает евро под заверения о спасении экономики
Аудио
Европейские политики признают, что ЕС находится в затяжном экономическом кризисе. Вместо того, чтобы развивать долгосрочные проекты с обеспечением рабочих мест, Европейский Центробанк намерен напечатать астрономическое количество денег. Это не спасет ЕС, потому что деньги уйдут на краткосрочное поддержание комфорта европейцев и мигрантов. Деньги уйдут в песок, а проблемы останутся.
Виктория Федотова 12 Марта 2015, 16:18
16 910 11
Кен Йебсен: Мы не настолько глупы, чтобы верить нашим СМИ
Видео
Независимый немецкий журналист Кен Йебсен (Ken Jebsen) о том, как врут в немецких СМИ и как пытаются направить немцев на неверный путь, искажая информацию и подтасовывая факты.
PolitRussia 12 Марта 2015, 16:03
13 115 7
Евросоюз налаживает безвизовый обмен пустыми обещаниями с "молодыми демократиями"
Аудио
Нам вот смешно, а на Украине и в Грузии продолжают надеяться, что ЕС со дня на день отменит для них визы. Сложно сказать, сколько раз еврочиновники должны заявить, что вопрос об этом даже не стоит на повестке, прежде чем "молодые демократии" поймут намек. А ЕС, тем временем, не отменяет визы не только потому, что плевать он хотел на эти страны, но потому что у него своих проблем по горло - не до "молодых демократий" с их евромечтами.
Юрий Сергеев 7 Марта 2015, 15:44
26 603 19
Европейские политики стали "русской угрозой" для европейских военных
Аудио
Тема противостояния России и Европы стара как мир. Но именно сейчас в Европе особенно часто можно слышать о надвигающейся "русской угрозе" и необходимости вооружаться перед опасным восточным соседом. Действительно ли Европа допускает возможность войны с Россией или это всего лишь воинственная риторика? Стоит ли России волноваться?
Иван Прошкин 2 Марта 2015, 10:01
15 067 15
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 12 След.
Новости партнеров
Видео
Новости партнеров