Россия и Франция

Встанет ли Франция на сторону России?
Крымом все чаще интересуются иностранные государства
Франция против «безумного следования американской политике»
Аудио
Правительство Франции из-за постоянных кадровых перестановок вот уже вторую неделю находится под пристальным вниманием СМИ. Последним громким событием стала отставка министра иностранных дел страны Лорана Фабиуса, который занимал эту должность с 2012 года. Что значит эта перестановка для внешнеполитического курса Франции? Чем не устроил президента, казалось бы, непримиримый министр и чего ждать от нового главы МИД Франции?
Anna Peredelskaia 12 Февраля 2016, 12:12
1 661 9
Утренний кофе 11/02/2016. Война НАТО и России в Сирии, фальшивые герои Крымской весны и другие новости
Аудио
Ключевых новостей в сегодняшнем выпуске две. Первая - это обзор ситуации в Турции с оглядкой на возможность войны с Россией, как бы это дико ни звучало. Вторая - новые герои Крыма, которые появляются задним числом в покое, уюте и безопасности. Спустя два года СМИ нам расскажут, как губернатор Меняйло с саперной лопаткой рассеял взвод пехоты и ей же зарубил два танка. Ну, и приятным дополнением станет материал от Константина Семина по вопросу сноса московских киосков.
Zergulio 11 Февраля 2016, 10:30
2 874 41
Утренний кофе 01/02/2016. Ситуация в Турции, пропавшие дети в Европе и надежды Франции об отмене эмбарго
Аудио
Стенания Эрдогана о встрече с Владимиром Путиным, Лео и Медведь, антикризисные планы, французские мантры и многое другое в сегодняшнем выпуске Утреннего кофе.
Zergulio 1 Февраля 2016, 11:09
2 780 12
Антироссийская истерия: США готовят травлю независимых европолитиков
Аудио
О выходе "Холодной войны 2.0" на новый уровень сообщила The Telegraph. Американские спецслужбы готовят масштабное "расследование" якобы внедрения России в политические партии европейских стран. Похоже, Штаты хотят повторить масштабную "зачистку" Европы, подобную той, которую они учинили в послевоенные годы, превращая независимые некогда страны в своих сателлитов.
Святослав Князев 24 Января 2016, 19:15
3 406 28
Альтернатив "Национальному фронту" во Франции нет
Аудио
Партия «Национальный фронт» Марин Ле Пен, хотя и увеличила втрое свой электорат, но не смогла одолеть своих оппонентов на региональных выборах. Противники Ле Пен работали слаженно. На полную катушку была включена пропагандистская машина. В тех департаментах, где социалисты явно проигрывали, они снимали свои кандидатуры и агитировали голосовать за «Республиканцев» Николя Саркози. Партия сказала, комсомол ответил: «Есть!» Теперь они могут выдохнуть с облегчением. Но могут ли сделать это французы?
Евгений Радугин 16 Декабря 2015, 11:22
524 2
Франция готовит "троянского коня" для России?
Местные выборы во Франции, которые эксперты называли "репетицией" выборов национальных, преподнесли политологам да и всему населению Франции сразу несколько сюрпризов. И, вопреки прогнозам некоторых оптимистов, совсем не факт, что конечные результаты предвещают что-то хорошее для франко-российских отношений.
Святослав Князев 15 Декабря 2015, 20:30
5 452 32
Проигрыш ультраправых во Франции – не трагедия для России
«Утренник» удался: как Олланд в Москву ездил
Факты причастности РФ к терактам - от спецслужб Франции
Францию будут ломать, но хоронить ее рано
Аудио Видео
Вызывает определенное удивление некоторая "москвоцентричность" мышления многих российских аналитиков и публицистов. Реакции на парижскую трагедию мечутся между "Шарли Ебдо" и Сирией — причем обе темы нам очень близки. Стоит рискнуть пойти против течения и посмотреть на ситуацию не через прицел автомата, а сквозь призму бухгалтерских расчетов. Это цинично, но часто помогает видеть неприглядную суть вещей.
crimson alter 21 Ноября 2015, 10:30
46 158 122
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 16 След.
Новости партнеров
Видео
Новости партнеров