Россия и Германия

Украина-Германия: попытка вырваться из замкнутого круга
Очень похоже, что Владимир Путин изначально видел в Германии тот инструмент, который позволит ему решить многие проблемы России на европейском направлении. Имея очень хорошее представление о берлинских реалиях и многие рычаги воздействия, он планомерно подводит руководство ФРГ к той черте, после пересечения которой оно уже не сможет вернуться в лагерь противника. А если нынешнее руководство не решится этого сделать, то оно будет заменено на следующих выборах в 2017 году.
yurasumy 2 Февраля 2016, 17:00
28 058 162
Германия будущего – вассал США или партнер России?
Ангела Меркель - "туманная королева" Евросоюза
Германия сотрудничает с Россией в обход санкций
Аудио
Евросоюз продлевает санкции против России ещё на полгода. Какой в этом смысл и толк, учитывая результаты предыдущего периода санкций, вряд ли понимают сами устроители этого цирка. Вашингтон сказал, Брюссель ответил: «Есть!» Президент РФ Владимир Путин как раз и говорил недавно о том, что Евросоюз добровольно отдал часть суверенитета Белому Дому.
Евгений Радугин 23 Декабря 2015, 09:38
2 565 7
Принятие декларации по борьбе с ДАИШ – «билет» для США
Воспользуется ли Германия "наследством" Гельмута Шмидта?
10 ноября на 97-м году жизни скончался бывший канцлер Германии Гельмут Шмидт. Он запомнился человеком прямолинейным, последовательно отстаивающим свою точку зрения и не оглядывающимся в своих оценках на других. Не раз критиковал американскую экспансию, выступал против антироссийских санкций и исключения России из «большой восьмерки». Приведет ли потеря немецких политических тяжеловесов к окончательной и непреодолимой пропасти между нашими государствами, и превратится ли Германия из «доброго соседа» в принципиального оппонента?
Дмитрий Пскезин 11 Ноября 2015, 21:40
3 101 5
Как Германия чужую армию кормила
Сегодня вопрос беженцев стал одним из самых острых. Что заставляет немцев с такой готовностью гробить свою страну, встречая с плакатами мигрантов, которые не собираются и не будут ассимилироваться, принимать европейские ценности и культуру, а везут с собой багаж собственных правил и обычаев?
Анастасия Фаворская 20 Сентября 2015, 20:35
2 348 37
Очередная мировая истерия по поводу российской "агрессии"
Путин и Бисмарк: воины реальной политики
200-летний юбилей объединителя Германии Отто фон Бисмарка вызвал массу дискуссий о личности этого политика и о его принципах. Одни считают, что он целиком уже принадлежит прошлому, а другие ищут в его наследии рецепты исправления нынешнего кризиса в отношениях между Германией и Россией. Третьи же находят воплощение принципов бисмарковской "реальной политики" во внешней политике России.
Евгений Радугин 24 Мая 2015, 18:30
6 490 13
Гостеприимная берлога
Высокая гостья из Берлина не приехала на парад!!! Отставить истерию. Вот разберется канцлер с американскими спецслужбами - и сразу к нам! И остальным добро пожаловать - турсезон в России нынче круглый год, и постичь феномен непокорного "медведя" съезжаются гонцы со всего света. А тех, кто запыхался в стараниях - просим к столу переговоров. Ну, или на модное побережье. Это уж кому как нравится.
Олег Макаренко 9 Мая 2015, 12:46
5 764 12
Нелевые левые, или зачем фрау Меркель встречаться с протестниками
Аудио
Канцлер Германии и ее "дружба" с бывшим кэгэбэшником и ныне оппозиционером Гудковым - тайна, покрытая мраком. На поверхности - лишь кляуза на всю Россию от протестников и их предательский вой "Ужесточите санкции!" Но Меркель не так проста, и пока не ясно, что она везет в Москву в своем дипломатическом портфеле.
9 329 4
Поздравь фрау Меркель с Днем Победы: новые открытки  для народного флэш-моба
Фото
Народный флэш-моб "Поздравим фрау Меркель с Днем Победы" продолжается! Скачивайте наши новые поздравительные открытки и отправляйте лично канцлеру Германии в знак нашего искреннего внимания накануне годовщины нашей Великой Победы!
PolitRussia 13 Апреля 2015, 20:11
9 590 14
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 10 След.
Новости партнеров
Видео
Новости партнеров