Россия и Иран

Иран не является конкурентом России на газовом рынке
Аудио Инфографика Видео
На фоне переговоров по иранской ядерной программе в российском обществе было зафиксировано очередное обострение хронического пессимизма. Целая плеяда сетевых обозревателей, нахватавшись выдержек из заявлений европейских политиков о возможности поставок иранского газа в страны ЕС, ушла стращать вислоухую паству апокалиптичными прогнозами о неминуемом крахе российской энергетической стратегии. С легкой подачи "пятачков" Иран был зачислен в ряды врагов государства Российского. Реальность, однако, оказалась куда более прозаичной.
Валентин Домогадский 29 Августа 2015, 10:00
3 850 14
США боятся сближения Ирана и России
Аудио Видео
Глава МИД Ирана Джавад Зариф посетил Москву с рабочим визитом. Переговоры между Россией и Ираном вышли далеко за рамки венских договоренностей по ядерной программе... что, похоже, очень не нравится Вашингтону.
Андрей Борцов 26 Августа 2015, 21:30
4 859 34
Россия в иностранных СМИ: статистика и факты
Аудио
Любое событие, новость, информация о том или ином лице либо компании в СМИ всегда могут преподноситься по-разному. Это наимощнейший инструмент воздействия на умы и сознание простых граждан, особенно в рамках очевидного уже информационного противоборства между странами, активным участником которого является и Россия. Что наша страна может противопоставить информационному воздействию? И о чем на самом деле пишут иностранные СМИ о России?
Иван Рощепий 17 Августа 2015, 11:11
3 555 7
Иранская сделка: глупость или правильный ход?
Аудио Видео
С точки зрения некоторых активных экспертов, журналистов и просто истеричных интернет пользователей, на днях произошло нечто страшное: с Ираном была заключена дипломатическая сделка, которая предполагает снятие санкций с Тегерана. Логика всепропальщиков проста и понятна: с Ирана сняли санкции, значит он зальет рынок нефтью, значит цена на нефть резко упадет, значит мы все умрем. А теперь давайте присмотримся к страхам всепропальщиков, вылив на них концентрированную кислоту фактов.
crimson alter 24 Июля 2015, 17:00
35 014 119
Зачем саудиты прилетали на встречу с Путиным?
Аудио Видео
Серебряный пул политиков и дипломатов из Саудовской Аравии посетил Россию, но мало был замечен журналистами. Хотя не каждый день арабские принцы встречаются за закрытыми дверьми с Путиным. А тем более третьи лица государства, лидирующего в мире среди стран - экспортеров нефти. И пока ядерные и псевдоядерные державы – громко и тихо, со скандалами и обоюдным давлением – решают судьбу мирного атома, главный оппонент Ирана с глазу на глаз уже обсудил этот вопрос с президентом России.
22 494 36
Москва не будет менять Сирию на Украину
Видео
В отечественном информационном пространстве наметился новый тренд – «Путин сдает Сирию». Поводом для заупокойного чинопоследования послужила известная всем встреча Джона Керри с Владимиром Путиным в Сочи и ряд поражений сирийской армии. Абсурдные логические конструкции, припорошенные конспирологией и поданные слушателю в эмоциональной форме таки нашли свою аудиторию. В реальности же, Москва, как и раньше, продолжает поддерживать Башара Асада, а Тегеран обещает в ближайшее время устроить исламистам большой сюрприз.
Валентин Домогадский 22 Июня 2015, 12:55
8 858 108
"Лозаннская сделка" толкает Иран в объятия России
Аудио
Российские политологи часто пишут об Иране как о новой Кубе или Вьетнаме. Однако видимое сближение Москвы и Тегерана не является поводом для облачения в сердари и распевания «Русские с персами братья навек». Сегодняшнее сближение Москвы и Тегерана необходимо рассматривать как временный, ситуативный союз. Но не более.
12 283 10
Операция "Разворот": почему Израиль договаривается с Россией за спиной США?
Одного звонка Владимира Путина премьер-министру Израиля Биньямину Нетаньяху хватило, чтобы остановить поставки Украине новых боевых беспилотников.Почему Израиль, который прежде занимал по отношению к украинскому кризису традиционно проамериканскую позицию, вдруг начал тактично учитывать интересы России?
Олег Макаренко 7 Мая 2015, 16:13
11 102 69
Иранское противоядие от западных санкций
Взрыв С-300 в Иране - до конца срока Обамы? Тревоги простых американцев
Саркози: без участия России и Ирана результатов в Сирии не будет
4 Ноября 2016, 07:30
0 204
Глава "Росатома" доложил Путину о прорывных проектах в атомной энергетике
13 Сентября 2016, 15:55
0 1 181
Видео
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 9 След.
Новости партнеров
Видео
Новости партнеров