Россия и Китай

Пять слабых мест Транстихоокеанского партнерства
Транстихоокеанское партнерство, которое изначально оценивалось многими экспертами как нечто не имеющее шансов на воплощение, становится все более реальным. На прошлой неделе в новозеландском Окленде министры торговли 12 стран-участниц подписали соглашение о создании нового торгового блока, который должен составить экономическую конкуренцию геополитическим соперникам США – России и Китаю.
Марк Второй 8 Февраля 2016, 21:47
2 951 5
Китай придавил экономику России
Китайский транзит "в обход" России: разбор вброса
Уже около месяца отечественное информационное пространство захлестывают волны страдальческих или саркастичных материалов по поводу реализации рядом государств проекта транспортного пути "Шелковый ветер", предполагающего осуществление транзита грузов из Китая в Европу "в обход России". Украинские и либеральные российские СМИ не скрывают своего ликования. Проект представляется чуть ли не "ударом в спину" России. Но давайте разберемся во всем быстро, лаконично и без лишних эмоций.
Олег Полевой 28 Января 2016, 23:49
4 832 17
Тройной системный кризис – не повод для паники
Видео
Глобальный кризис - это время опасностей и возможностей, причем чьи-то опасности - это одновременно чьи-то возможности. В эпоху глобального кризиса негде спрятаться от его последствий, но это не значит, что от нас ничего не зависит. Более того, у нас даже есть роскошь, о которой многие жители планеты могут только мечтать.
crimson alter 22 Января 2016, 21:15
36 068 178
Китай запустил масштабную реформу Вооруженных сил
Аудио
В начале января из Поднебесной пришла новость о запуске китайским правительством масштабной военной реформы. Огромная по своему замыслу, она станет и самой радикальной. Давайте попробуем разобраться во всех ее хитросплетениях.
Вальтер Е. Курц 18 Января 2016, 16:03
2 795 7
Готов ли Китай вступить в борьбу с ИГИЛ?
Аудио
На днях информагентства распространили новость, что Китай может присоединиться к вооруженной борьбе с ДАИШ. Несмотря на то, что официальный Пекин пока отмалчивается на этот счет, не будем забывать, что в декабре Башар Асад подал в Китай просьбу о военной помощи. Какие ещё предпосылки существуют для участия Китая в конфликте и что препятствует его решительным действиям на этом фронте?
Дмитрий Пскезин 17 Января 2016, 17:15
3 489 13
Обама проморгал усиление армии Китая
Аудио
Президент США Барак Обама в своем последнем послании Конгрессу «О положении страны» очень пафосно рассказал о том, что США – лидер мира и так будет впредь, а Россия и Пекин – так, погулять вышли. Но на самом деле мир меняется, и изменения отчётливо происходят в сторону многополярного мира.
Борис Степнов 15 Января 2016, 12:08
2 547 5
Россия стала вассалом и сырьевым придатком Китая
Российская индустриализация 2.0. Фундамент устойчивого развития
Рассмотрев путь развития Китая, который за 30 лет превратился в нового индустриального мирового гиганта, посмотрим, каким путем развития сегодня идет Россия. У двух стран изначально были разные стартовые позиции, а потому не стоит ожидать и полного повторения шагов КНР. Тем не менее общие конечные ориентиры (создание современного индустриального государства) подсказывают и общие пути решения многих проблем.
yurasumy 31 Декабря 2015, 13:23
12 621 227
Российская индустриализация 2.0: все как в Китае
Аудио
Китай - мировой эталон экономического развития, на который равняются. Сейчас в России бытует мнение, что руководство страны совершенно напрасно посадило ее на сырьевую иглу, которая обернется для нее отсталостью. Наоборот, советуют вкладывать средства в передовые технологии и на этом строить стратегию развития страны. Все это было очевидно и в 1980-90-е годы, когда Китай начал выстраивать свою экономику будущего. Но начал он не с этого. И по этому пути России и стоит идти.
yurasumy 29 Декабря 2015, 12:50
18 204 277
Олег Макаренко про мифы о ВОВ и "Шелковом пути" в обход России
Видео
В 42-м выпуске «Хвостов-вопросов» с Олегом Макаренко центральной темой стало разоблачение мифов о Великой Отечественной войне, налоговых поборах с грузоперевозчиков и «Новом Шелковом пути» Китая «в обход» России. Вместе с этим Fritz Morgen расскажет про свое отношение к дискуссии Федорова и Потапенко, о проблемах российской промышленности, и конкретно КурганМашЗавода, а также о запуске реактора БН-800.
Олег Макаренко 25 Декабря 2015, 17:00
2 404 12
Действительно ли Китай потерял веру в Россию?
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 25 След.
Новости партнеров
Видео
Новости партнеров