Россия и Китай

Почему Китай испугался русского кризиса
По итогам визита Медведева в Китай появились публикации разной степени сдержанности, объединённые тезисом «Китай зафиксировал глобальный кризис в России». Давайте посмотрим на ситуацию подробнее.
Андрей Борцов 20 Декабря 2015, 16:40
5 470 55
Великий Сланцевый путь: чем нас пугают и стоит ли нам бояться
ЕАЭС стремится в Латинскую Америку
Аудио Видео
В начале декабря в СМИ появилась информация о том, что ЕАЭС вполне вероятно ждет расширение. По словам министра по основным направлениям интеграции и макроэкономике Евразийской экономической комиссии Татьяны Валовой, на этот раз планируется заключить меморандум с Мексикой, которая станет далеко не первой латиноамериканской страной, сотрудничающей с союзом. Каковы стратегические последствия такого взаимодействия?
Anna Peredelskaia 19 Декабря 2015, 10:00
1 858 6
Как либералы Россию внешнеэкономических перспектив "лишают"
Обращали ли Вы когда-нибудь внимание на то, как быстро зачастую высказывания неких либеральных "икспертов" становятся частью "медиареальности", в которую верят миллионы людей? Раз - сказали, два - сослались, три - запостили в соцсетях. И вот уже никто не проверяет и многие принимают за чистую монету. Недавно мне на глаза попалось рождение одной такой манипуляции, и я предлагаю изучить ее анатомию.
Святослав Князев 18 Декабря 2015, 13:48
1 012 6
Турне Медведева в Китай: на чем основывается партнерство РФ и КНР
Аудио
17 декабря закончилось «китайское турне» премьер-министра РФ Дмитрия Медведева. За время своего визита он принял участие в ряде мероприятий, на которых был достигнут целый ряд договоренностей. В повестке были как вопросы международные, так и экономические. Стоит понимать, что Китай – это далеко не самый понятный, а тем более удобный партнер на мировой арене, поэтому-то и интересно проследить итоги визита.
Anna Peredelskaia 18 Декабря 2015, 12:58
1 237 4
Станет ли Северный морской путь «Шелковым»?
В первой части материала, посвященного торговым путям между Восточной Азией и Европой, было рассказано о Южном морском пути, по которому проходит подавляющее большинство грузов между двумя центрами мировой экономики. Во второй части мы поговорим об одной из его «альтернатив». Маловероятно, что Северный морской путь станет конкурентом южной артерии, но освоение региона Крайнего Севера для России неизбежно.
yurasumy 7 Декабря 2015, 14:50
8 513 20
Китай и Турция договариваются работать в обход России
Военный экспорт России захватывает новые рынки
Видео
Рынок вооружения в период 2006-2009 годов переживал не самые лучшие времена: количество контрактов и их сумма неизменно падали, оставляя не у дел крупнейших экспортеров военной техники и вооружений. Кардинальным образом ситуация изменилась после 2010 года, когда оружейная торговля буквально расцвела. В сфере сразу стали крутиться миллионы долларов, чем и воспользовалась Россия, ухватив свой кусок пирога.
Иван Рощепий 30 Ноября 2015, 12:08
4 943 8
Евросоюз сам протянул руку сотрудничества ЕАЭС
Аудио
Россия долгое время придерживалась плана сближения Европейского союза с Евразийским экономическим союзом, однако желание это было односторонним. Представители ЕС не видели в лице ЕАЭС компаньона, союзника и коллегу - исключительно конкурента. И тут вдруг Владимиру Путину поступает официальное письмо из Евросоюза - с предложением укрепить торговые отношения двух экономических объединений. Что бы это значило? Кто ведет и кто отстает в этой дипломатической церемонии?
Ева Лисовская 23 Ноября 2015, 13:39
2 516 6
Францию будут ломать, но хоронить ее рано
Аудио Видео
Вызывает определенное удивление некоторая "москвоцентричность" мышления многих российских аналитиков и публицистов. Реакции на парижскую трагедию мечутся между "Шарли Ебдо" и Сирией — причем обе темы нам очень близки. Стоит рискнуть пойти против течения и посмотреть на ситуацию не через прицел автомата, а сквозь призму бухгалтерских расчетов. Это цинично, но часто помогает видеть неприглядную суть вещей.
crimson alter 21 Ноября 2015, 10:30
46 158 122
Су-35 пополнят воздушные силы Китая
Китай традиционно является крупнейшим импортером российского вооружения и военной техники. Только в 2014 году Россия экспортировала в КНР военную продукцию на сумму около $2,35 млрд. И вот на днях был заключен очередной контракт на поставку азиатскому партнеру 24 самолетов Су-35, который некоторые СМИ назвали «контрактом века».
Марк Второй 20 Ноября 2015, 19:00
2 122 12
Место России в борьбе США и Китая за лидерство в азиатско-тихоокеанском регионе
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 25 След.
Новости партнеров
Видео
Новости партнеров