Россия и Сирия

Сценарии будущего политической карьеры Башара Асада
Путин фиксирует многополярность мира
Видео
На Валдае Путин в очередной раз обозначил главную ценность той идеологии, которая Россия предлагает миру. Мессианства в ней — ноль целых и ноль десятых процента. Пропагандировать ее не надо, так как она естественна. Этой идеологии не нужны политруки и пиарщики. Обещаний и рецептов светлого будущего она не содержит, так же как не содержит никаких предписаний, кроме одного: свободы для каждой страны и цивилизации выбирать свой путь, без внешнего диктата и насилия.
crimson alter 28 Октября 2015, 18:50
34 065 121
Война и мир: как это видит Россия
Видео
Сегодня я хочу поговорить с вами о "войне и мире". Именно "война и мир" стали темами прошедшего заседания Валдайского клуба, на котором обсуждалось то, как Россия видит будущее международных отношений и то, как будут развиваться ситуации в Сирии и на Украине. В СМИ и в соцсетях активно обсуждалась одна очень яркая фраза Владимира Путина, сказанная в связи с операцией в Сирии: "50 лет назад ленинградская улица научила меня одному правилу: если драка неизбежна, бить надо первым". А вам как кажется, Путин прав?
Руслан Осташко 27 Октября 2015, 22:00
4 838 57
Визит Асада в Москву - шанс России вернуть статус супердержавы
Война в Сирии: спор с раввином Шмулевичем
Шиито-суннитская война – одна из главных, на сегодняшний день, тем в среде либерального «экспертного» сообщества. Но если взглянуть на вопрос с точки зрения истории, геополитики и, как ни странно, здравого смысла, выясняется, что эта так называемая война, есть только в головах некоторых отдельных людей.
Владимир Гордеев 24 Октября 2015, 13:36
1 758 13
MOUNT SHOW: Горе-вояки Пентагона и предвыборная клоунада США
В 20-м выпуске MOUNT SHOW Даниель Кайгермазов рассуждает, а стоит ли Генштабу РФ опираться на информацию Пентагона о зоне боевых действий в Сирии, если уж сами американские военные столь точно мажут по целям, нанося авиаудары по гражданским объектам? Вот уж и молитва за спасение США от слабо эрудированных шоуменов, идущих сейчас на выборы в этой стране, не кажется кощунством – ведь, право, заявлять на полном серьезе о вторжении Асада в Сирию может разве что циркач 80-го уровня… ну или ооочень большой друг Маккейна. Впрочем, западный мир такой разнообразный и такой одинаковый, особенно если он постсоветский – вон уж и в Латвии стены возводят по проекту Яценюка, от беженцев из России (!) спасаются. Но России-то некогда на чужие анекдоты время тратить - своих массовиков-затейников хватает: депутат Петров из Ленобласти (в представлении своих инициатив не нуждается), игры в асфальт от чиновников в Североуральске и еще много интересного в этом выпуске.
Даниель Кайгермазов 23 Октября 2015, 23:25
3 974 10
Турецкий гамбит: кто разыгрывает партию?
Российская военная операция в Сирии здорово переполошила как Запад, так и Ближний Восток. И с недавних пор, в своем осуждении военного присутствия России в Сирии особенно активна Турция. Дело уже дошло до угроз. Давайте разберемся, насколько эти угрозы реальны, какие потери они сулят обеими сторонам, а главное — чем вызвана все более воинственная риторика главы Турции.
Дмитрий Пскезин 12 Октября 2015, 23:59
7 579 22
Чем различаются Украина и Сирия
Аудио
Почему в Сирии Россия проводит военную операцию, а на Украине - нет?
Андрей Борцов 11 Октября 2015, 15:30
4 070 28
Российская армия превратилась в геополитический спецназ
Аудио
В последние годы возникло стойкое ощущение того, что российская армия превращается в полноценный геополитический спецназ, способный в кратчайшие сроки и при минимальных издержках обнулить «западные блицкриги» на Москву. И тому есть ряд свидетельств: пятидневная война в Грузии, возвращение Крыма, "северный ветер" на Донбассе. Сегодня мы наблюдаем за очередной операцией российского "геополитического спецназа", которая уже внесла свои коррективы в существующий миропорядок.
Валентин Домогадский 11 Октября 2015, 11:48
5 428 32
Американские политики ловят чувство реальности
Кондолиза Райс и Роберт Гейтс призадумались: что может противопоставить США России в Сирии? И пришли к на удивление логичному выводу: ничего. Очевидно, и действующее командование вооруженными силами США согласилось с ними: авианосец «Теодор Рузвельт» и все авианосное соединение с численным составом более пяти тысяч человек и 65 истребителей покидают Персидский залив.
Борис Степнов 10 Октября 2015, 22:31
8 635 26
Газовая подоплека сирийской войны
Самокапкан американской пропаганды захлопнулся
Аудио
Как американская пропаганда собственную страну подставляет, или почему бывает выгодно считаться криворуким.
Евгений Ющук 10 Октября 2015, 14:39
5 192 12
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 32 След.
Новости партнеров
Видео
Новости партнеров