Россия и США

Правозащитники обеспокоены судьбой наркоторговцев на Филиппинах
Аудио
В ответ на критику правозащитных организаций, защищающих наркоторговцев, президент Филиппин Родриго Дутерте заявил, что страна может даже выйти из ООН. Но в таком описании ситуация выглядит абсурдной. Давайте разберёмся в происходящем.
Андрей Борцов 24 Августа 2016, 11:56
1 089 0
США в информационной войне подорвались на собственной «мине»
Аудио
Уже более двух лет длится масштабная информационная кампания США, главным объектом которой стала Россия. В ход шло всё: от фейков до травли наших спортсменов. Однако, как оказалось, закон бумеранга, согласно которому человеку всё – и добро, и зло – возвращается многократно, действует и в политике. Пропагандисты США сегодня столкнулись с мощной «обраткой», причём по всем фронтам и с разных направлений.
Мария Лисицкая 24 Августа 2016, 10:42
32 733 0
Свистом и критикой: как давили на российских спортсменов в Рио
Запад продолжит разыгрывать «допинговую карту»
Аудио
Верхом цинизма отметились перед закрытием Олимпиады 2016 года в Рио спортивные чиновники, которые выдали сразу несколько весомых поводов для размышления: сначала Ивар Кальвиньш заявил, что мельдоний вновь может быть разрешен, затем глава IAAF потребовал допустить российских легкоатлетов к соревнованиям, ну а вишенкой на торте стало поразительное упорство Макларена. Что же, Олимпийские игры закончены, пора приступать к новому этапу давления?
Борис Степнов 22 Августа 2016, 11:27
32 011 0
США спасаются от внутренних проблем и делают ставку на Румынию
США толкают к обострению с Россией даже мирную Исландию
Треска, футбольная сенсация на Евро-2016 и странный антироссийский разворот во внешней политике – всё это Исландия сегодня. «Самая миролюбивая» страна на планете зачем-то делает свой вклад в тёмное дело возрождения холодной войны.
Святослав Князев 19 Августа 2016, 15:05
2 376 0
Полноценная база «Хмеймим» - ключ от ближневосточного неба для России
Аудио
Аэродром «Хмеймим», который сегодня используется российскими ВКС для борьбы с терроризмом в Сирии, вероятно, в ближайшем будущем станет полноценной российской базой. Пока что речь идёт о масштабной модернизации объекта, а в перспективе – о размещении на нём тяжелой авиации. Если данная задумка будет успешно реализована, у России в Сирии появится отличное дополнение к уже имеющейся базе ВМФ в Тартусе, что позволит ей более эффективно отстаивать свои интересы в регионе.
Мария Лисицкая 11 Августа 2016, 11:18
25 457 0
Бремя госдолга: Россия снижает — США растит
Аудио
Жить в долг неприятно — рано или поздно по счетам приходится платить. Чаще всего еще и с процентами. Но в масштабах макроэкономических, на уровне государств, берут взаймы все. Даже самые богатые и процветающие страны. Больше того, они, как показывает пример США, и являются главными «попрошайками». Россия примеру своего «партнера» не следует. Давайте разберемся на пальцах почему.
Дмитрий Пскезин 5 Августа 2016, 10:46
23 364 0
Вертолёты ВКС РФ могли сбить оружием стран НАТО
Аудио
1 августа 2016 года в Сирии был сбит российский вертолёт, осуществлявший гуманитарную миссию в Алеппо, - уже второй за последний месяц и четвёртый за всё время операции ВКС РФ. Пока точно неизвестно, из какого оружия он был сбит, но есть подозрения, что боевики «ан-Нусра» могли использовать вооружение стран НАТО и США, поставки которого давно налажены через третьи страны. Если это действительно так, то не пора ли уже объявить о пособничестве наших «партнеров» терроризму?
Марат Рамазанов 3 Августа 2016, 11:00
1 577 0
В погоне за сверхдержавой: где расходятся пути России и США
Россия «обзавидовалась»: американский военный юмор на пятерку
Если факты противоречат теории, то тем хуже для фактов. Свежее, иллюстративное: публикация в «The National Interest» (США) с названием «5 видов оружия США, о которых мечтает Россия».
Андрей Борцов 2 Августа 2016, 16:36
28 683 0
Совместные учения России и Китая бьют по планам США
Аудио
Анонсированные Пекином совместные маневры российских и китайских моряков в Южно-Китайском море вызвали у США нервную реакцию. Похоже, Вашингтон уж очень сильно хочет удушить Евразию в своих объятиях и выходит из себя, когда ему пытаются в этом помешать.
Святослав Князев 1 Августа 2016, 10:56
22 658 0
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 62 След.
Новости партнеров
Видео
Новости партнеров