Россия и Турция

Странный переворот в Турции. Триумф Эрдогана
Видео
Прошли сутки, как провалилась попытка переворота в Турции и свержения Эрдогана. Мятежники подавлены, идут массовые аресты, а эксперты гадают и высказывают версии того, какие цели преследовал заговор и почему он провалился. Слабая организация и малая численность путчистов наталкивает на мысль, что целью была не власть, а убийство Эрдогана. Но президент Турции уцелел, и теперь его по праву можно назвать триумфатором. Однако как он воспользуется своей победой?
Альберт Нарышкин 25 Июля 2016, 15:20
5 105 0
Moody’s начал кошмарить Турцию
Пять причин, почему русские не вернутся в Турцию
Аудио
Спустя семь месяце после разрыва отношений с Турцией честолюбивый и мнительный Реджеп Тайип Эрдоган, прогулявшись по пустым пляжам Антальи и Белека, понял, что пора извиняться. Грандиозное письмо-извинение восточного гордеца настигло российского президента 27 июня этого года. Вслед за этим 30 июня Владимир Путин подписал указ, отменяющий запрет на реализацию туров в Турцию. Стоит ли ждать возвращение российских туристов в эту страну?
Екатерина Лукина 6 Июля 2016, 20:24
43 327 0
Bild: извинения Эрдогана — свидетельство глубины изоляции
Видео
Эта неделя получила своего рода черную метку – 28 июня в турецком аэропорту прогремело 3 взрыва, которые унесли жизни 43 человек. По мистическому совпадению за день до этого президент Турции извинился за сбитый в ноябре российский военный самолет. От возможности проанализировать этот ход Эрдогана не отказался даже немецкий таблоид «Bild».
Ольга Иконникова 1 Июля 2016, 20:00
2 010 0
Кому принесена кровавая жертва в Стамбуле
Новость об извинениях, которые Турция принесла России за сбитый самолет, была заглушена эхом взрыва, прогремевшего в международном стамбульском аэропорту. Два эти события, последовавшие одно за другим, породили множество вопросов. Связаны ли они между собой? Если да, кому не нравится нормализация отношений между нашими странами? И главное: что будет дальше? Эксперты теряются в догадках, высказывая самые разные, порой противоположные, версии. Разберем основные из них.
Мария Лисицкая 1 Июля 2016, 12:55
2 210 0
Как Израиль подтолкнул Турцию к России
Аудио
Совсем недавно израильский премьер встречался с российским президентом. Строили совместные планы, делали заявления. И вдруг — Израиль делает резкий разворот в сторону недружественной нам Турции, обсуждает амбициозные проекты. Эрдогану впору плясать от радости, а он внезапно извиняется перед Москвой. В чем дело?
Мария Лисицкая 29 Июня 2016, 11:36
3 342 0
Четыре «но»: стоит ли России прощать Эрдогана
Интернет, похоже, скоро начнёт работать с перебоями: настолько много сейчас пишут о том, извинился ли Эрдоган или нет, или извинился, но не искренне, не теми словами. В самом начале вообще было немало сообщений о том, что это всего лишь вброс. Давайте попробуем разобраться, что произошло и какие из этого следуют выводы.
Андрей Борцов 28 Июня 2016, 21:30
3 048 0
Пятиминутка здравого смысла об извинениях Эрдогана
Россия и Турция договорились против США
Мир меняется. То, что еще недавно казалось невозможным, вдруг стало возможным. Мир стал хрупким и неустойчивым. Британия выходит из ЕС, а Россия мирится с Турцией. Что это – совпадения или случайности? Я в данном случае предпочитаю слово «неизбежность».
yurasumy 28 Июня 2016, 15:20
21 802 0
Олег Макаренко о смягчении санкций и пенсионном возрасте
Видео
В 63-м выпуске передачи «Хвосты-вопросы» Олег Макаренко ответит на вопросы про увеличение пенсионного возраста, теории заговора и безглютеновую диету, предварительное голосование и «Единую Россию», а также о том, стоит ли ждать смягчения санкций, почему «золотая молодежь» до сих не сидит и что происходит с «Южным потоком» через Турцию.
Олег Макаренко 21 Июня 2016, 11:35
1 414 0
Злой Иван: Турция. Кнут, пряник и разбитое корыто
Видео
Экономика Турции во многом благодаря России стала одной из самых быстроразвивающихся в мире. Но после ноября 2015 года, когда турки сбили российский самолет, отношения между странами из добрососедских перешли в статус враждебных. Отвернувшись от России, Турция обрекла себя на системные проблемы в экономике. В новом выпуске Иван Победа говорит о "дружбе" и "предательстве" и их цене в геополитике.
Иван Победа 10 Июня 2016, 23:22
4 024 0
Россия и Турция: проблемы и перспективы
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 28 След.
Новости партнеров
Видео
Новости партнеров