Россия и Украина

С-400 в Крыму - зонтик от натовских «осадков»
Аудио
Оборона Крыма в ближайшее время будет укреплена полком зенитно-ракетных систем С-400 «Триумф» и радиолокационной станцией «Подсолнух». Черное море все больше и больше становится «русским озером», это вызывает кое у кого за границей весьма нервную реакцию.
Олег Полевой 19 Июля 2016, 11:59
15 312 0
Американские сторонники войны с Россией временно проиграли
В открытом доступе появились письма из взломанной электронной почты генерала Филиппа Бридлава, занимавшего пост верховного командующего силами НАТО в Европе во время переворота на Украине. Переписка подтверждает, что американский генерал искал каналы, через которые смог бы убедить администрацию президента США начать опосредованную войну с Россией на Украине.
Иван Шатов 10 Июля 2016, 11:05
4 303 0
Уроки Первой гражданской (1917–2016)
Кто знает об осетинской войне? А о Карабахской войне? Все? А то, как была проиграна Первая чеченская война и как была выиграна Вторая? Я о тех, которые произошли в 1920 году. А хотите узнать то, чем закончится война на Донбассе и Украине? Тогда вам надо очень хорошо изучить историю первой гражданской войны в России, которая как две капли воды повторяет сегодняшнюю ситуацию.
yurasumy 5 Июля 2016, 12:30
24 355 0
Российская оборонка избавляется от украинской зависимости
Аудио
В 2014 году перед Россией остро стал вопрос импортозамещения в такой критически важной для страны сфере, как военно-промышленный комплекс. Старые партнеры, вводя санкции, активно рвали все связи. Но больше всего в этом процессе отличалась «обновленная» Украина. Тогда некоторые эксперты даже писали о том, что вызванный этим кризис станет для российского ВПК непреодолимым. Что же произошло на практике?
Олег Полевой 1 Июля 2016, 10:45
30 636 0
Украина закупает российскую энергию «через не хочу»
На этой неделе стало известно, что Украина, которая попыталась оставить без электроэнергии Крым, сама запросила экстренной помощи в поставках электроэнергии у Москвы. Ситуация казалась заурядной, с типичным для «Незалежной» лёгким привкусом комизма, пока министр энергетики и угольной промышленности Украины Игорь Насалик не бросился рьяно всё отрицать.
Альберт Нарышкин 29 Июня 2016, 15:00
4 064 0
Русские и украинцы: станем ли мы снова братьями
Почему украинцы предавали нас во время войны Петра со шведами, когда за год до Полтавской битвы Мазепа переметнулся к Карлу с тремя тысячи казаков? По какой причине украинцы массово переходили на сторону Гитлера во время ВОВ? И, наконец, за что они так поступают с нами сегодня и есть ли шансы изменить ситуацию?
Диана Кади 22 Июня 2016, 17:18
3 478 0
Украинский бизнес: тропинка в Евразию
Весьма странной сегодня выглядит «война» между Украиной и Россией. Именно Киев вот уже два года упорно говорит, что воюет с Россией, а между тем он не только не рвет с Москвой дипломатических отношений, но и продолжает настаивать на том, что Кремль должен вернуть ему льготы в торговле в рамках СНГ и все экономические плюшки с этим связанные. Но то, что не может сделать официальный Киев, легко проворачивает частный бизнес.
yurasumy 21 Июня 2016, 17:00
20 451 0
Запад вновь испугался российской армии
Казус Мефедова: выживший в Доме профсоюзов россиянин сделан виновным
Начавшиеся между Киевом и Москвой "перекрестные помилования" могут стать шансом на свободу для граждан России, фактически являющихся сегодня заложниками царящего на Украине режима. Один из наших соотечественников, Евгений Мефедов, уже заявил, что не желает, чтобы его меняли на украинских террористов. Но учитывая то, что на справедливость украинского "правосудия" больше рассчитывать не приходится, это может стать единственным шансом на свободу для невиновного человека.
Олег Полевой 11 Июня 2016, 23:15
1 132 0
Злой Иван: Турция. Кнут, пряник и разбитое корыто
Видео
Экономика Турции во многом благодаря России стала одной из самых быстроразвивающихся в мире. Но после ноября 2015 года, когда турки сбили российский самолет, отношения между странами из добрососедских перешли в статус враждебных. Отвернувшись от России, Турция обрекла себя на системные проблемы в экономике. В новом выпуске Иван Победа говорит о "дружбе" и "предательстве" и их цене в геополитике.
Иван Победа 10 Июня 2016, 23:22
4 024 0
Крымско-донбасский парадокс от польского экс-министра
Аудио
Удивительное заявление прозвучало на днях от экс-главы МИД Польши Радослава Сикорского. Комментируя ситуацию сложившуюся вокруг Крыма и Донбасса, он выдал совершенно абсурдную информацию, умудрившись при этом сделать на ее основании весьма разумные выводы.
Святослав Князев 7 Июня 2016, 13:20
2 430 0
Демографическая «победа»: в России стало лучше или в Европе – хуже?
Согласно официальным данным, наша страна опережает ряд ведущих европейских стран по суммарному коэффициенту рождаемости. Однако есть ли, действительно, чему радоваться? И что ждет Россию в ближайшем будущем? Будет ли что и, главное, кому праздновать 1 июня, на Всемирный день защиты детей, который отмечается с 1950 года во всех странах, и дальше? Ответим на эти и другие вопросы в статье.
Ева Лисовская 5 Июня 2016, 15:19
2 861 0
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 48 След.
Новости партнеров
Видео
Новости партнеров