Россия и Япония

Утренний кофе 18/04/2016. Уроки японского от Сергея Лаврова и мастерство наказаний от Владимира Путина
Аудио
Как президент наказал Дмитрия Пескова за ошибку во время прямой линии, чего хочет Бастрыкин, Иран и С-300, а также другие новости в сегодняшнем выпуске «Утреннего Кофе».
Zergulio 18 Апреля 2016, 12:00
2 824 0
Небоевая ничья: что сулит встреча Путина с главой Японии
Аудио
Быть может, 6 мая в рабочем графике президента РФ уже отмечен как день встречи с японским премьер-министром Синдзо Абэ. Официального подтверждения нет. Да и визит носит статус неофициального. Однако эта тема вызывает большой интерес и множество вопросов. Главные из них: состоится ли встреча вообще и, если да, чем она закончится?
Дмитрий Пскезин 13 Апреля 2016, 12:10
2 638 0
Отдать Курильские острова?
В российских СМИ с завидной постоянностью поднимается тема возможного подписания мирного договора между Россией и Японией. Пока все упирается в вопрос о возможной встрече лидеров двух стран. Но если договоренность о долгожданной встрече наконец будет достигнута, для лидеров двух стран настанет самое время подумать над вопросом: как сдвинуть переговоры о заключении мира с мертвой точки? Может, все-таки отдать Курилы?
Иван Рощепий 30 Марта 2016, 21:05
4 717 60
Россия — Япония — США: нелюбовный треугольник
Говорить об отношениях Японии с Россией и США — все равно что идти по лезвию самурайского меча. Очень уж много острых тем. Куда ни наступи, чего ни коснись — больно. Стоит начаться более-менее конструктивному диалогу Москвы и Токио, сразу раздается окрик из Вашингтона, и гордые самураи вынуждены оправдываться, как нашкодившие мальчишки.
Мария Лисицкая 2 Марта 2016, 21:20
2 986 1
Крымом все чаще интересуются иностранные государства
MOUNT SHOW. Порошенко: Европе без Украины капец
Видео
В новом, 18-м выпуске MOUNT SHOW Даниель Кайгермазов анализирует речи политиков в ООН, в том числе о бомбардировках, несущих демократию; обнаруживает оживших прямо на сессии Генассамблеи героев "Игры престолов", прибывших почему-то из Белоруссии; наблюдает за демонстрацией политики изоляционизма Японии по отношению к России - и почти начинает верить в нее. Также в выпуске - агенты Кремля среди охранников здания Генассамблеи ООН; как операция в Сирии нарушает Минские соглашения; всех ли посадили в Коми. Ну и на закуску - как кого на Украине "зрадит", кроме Порошенко с его речью в ООН.
Даниель Кайгермазов 5 Октября 2015, 22:10
5 230 8
Россия-Китай: взаимовыгодное сотрудничество на страх врагам
В последнее время можно слышать такую точку зрения, что с поворотом России в сторону Востока резко возрастет её зависимость от Китая. Россия, якобы, станет сырьевым придатком и вассалом Китая. Позволяет ли текущий уровень взаимоотношений двух стран говорить о подобном варианте развития событий?
Иван Прошкин 28 Августа 2015, 20:07
2 813 14
Япония выбирает между "харакири" и сотрудничеством с Россией
В дипломатических отношениях России и Японии вновь “пробежала черная кошка” – в виде спора о “северных территориях”, островах Курильской гряды. Но вряд ли это грозит сколь-нибудь серьезными политическими и экономическими последствиями.
Юрий Сергеев 25 Августа 2015, 16:36
2 902 13
Бердяевские чтения идут на Восток: азиатский консерватизм для России
Курилы защитят новой федеральной программой
Видео
56 островов, расположенных между Камчаткой и Хоккайдо, периодически становятся причиной информационных поводов. Речь идёт о Курилах. Чаще всего они фигурируют в контексте российско-японских отношений, и, как правило, шум со стороны японцев поднимается только в тех случаях, когда на один из 4 южных островов прилетает крупный российский чиновник.
Марат Рамазанов 6 Августа 2015, 18:01
4 644 15
Утренний кофе 04/08/2015. #ЧасыПескова, поздравления США с годовщиной очередного террора и другие новости
Аудио
В пресс-службах структур и чиновников высшего уровня обязательно должны быть специалисты по информационным войнам. Эта атака - не первая, не последняя и далеко не самая мощная. К примеру, ее весьма слабо поддержали структуры Херст Шкулев Медиа (США), а могли бы, поскольку более чем в пятидесяти городах России у них есть и сайты, и печатные СМИ с миллионными тиражами. Под словом "специалисты" я имею в виду камрадов с реальным опытом, а не "зять, брат, сват". Ну а остальное прочтете в утреннем выпуске.
Zergulio 4 Августа 2015, 09:59
3 492 37
Чего ждать России от появления армии в Японии?
Аудио
Визит главы МИД Японии в Россию почти согласован, встреча дипломата с Владимиром Путиным предположительно пройдет в конце августа. Японцы все еще надеются решить проблему "спорных" островов в свою пользу. И на этом фоне большой резонанс вызвала другая новость из Японии: страна восходящего солнца решила расширить полномочия национальных сил самообороны.
Марат Рамазанов 21 Июля 2015, 10:18
4 977 42
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 9 След.
Новости партнеров
Видео
Новости партнеров